Форум FastBB

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 06:11. Заголовок: Лига чемпионов и другой европейский футбол

БАТЭ Борисов—«Хафнарфьёрдур» Исландия. 8 августа 2007. 1:1.
Хозяева выбрали игровую схему 4-2-3-1 на эту игру. Практически, идентичная схема была и у исландцев: 4-5-1. Первые минуты игры начались в спокойном размеренном темпе. Исландцы попробовали идти вперёд. Натолкнувшись на внимательные оборонительные рубежи БАТЭ. Борисовчане ненадолго поиграли «вторым номером». На 6 минуте Олафссон несильно пробил мимо левой стойки ворот Федоровича. На этой же минуте Хагуш послал мяч выше ворот Ларуссона. Постепенно БАТЭ стал прощупывать защиту гостей. На 8 минуте с дальней дистанции выполнил Стасевич. После его навеса в штрафную, защитники перевели мяч на угловой. Скорости во встрече были невысоки. Исландцы вяло прессинговали. На острие атак что-то созидать пытался Гудманссон. БАТЭ уверенно контролировал ход игры. Голевых моментов не наблюдалось у ворот обеих команд. Вратари не перетруждались, и были вообще незаметны. Левый фланг борисовчан со Стасевичем м Хагушем был более заметен, чем правый. Где неточной игрой в пас грешил Кривец. В атаках БАТЭ Родионов и Близнюк не прилагали сверхусилий. Исландцы играли жёстко, грубо, заслуженно получая «горчичники». На 29 минуте от левой бровки исландцы выполняли штрафной. После навеса Гудманссон головой пробил выше ворот. На 30 минуте со штрафного метров с сорока Ермакович навесил во вратарскую. Близнюк упал в штрафной гостей не по своей воле. Судья не отреагировал должным образом. На 31 минуте Игорь Стасевич пробил выше ворот, при противодействии исландцев. На 32 минуте Хагуш в своей штрафной при выбивании мяча сильно ударил по ногам Гудманссона. «Скосив» последнего на газон. Пострадавший на 33 минуте и забил мяч в левый угол ворот с пенальти, переиграв Федоровича. 0:1. У гостей появился шанс. БАТЭ в атаке по-прежнему не форсировал свою инициативу. На 41 минуте рефери удаляет Родионова из-за стычки с Хельгасоном. И тут же, арбитр, разобравшись до конца в этом эпизоде, предъявил «красный свет» и « провокатору» Хельгасону. На 43 минуте Стасевич навесил в штрафную. И едва Кривец не переправил головой кожаный снаряд в ворота. Мяч пролетел рядом со штангой. Рефери добавил 3 минуты.
В начале второго тайма судья «наградил» «горчичниками» очередного исландца и Радькова « за затяжку времени» при пробитии штрафного удара. БАТЭ стал намечать векторы своих неубедительных атак. На 56 минуте Радьков на носилках покинул поле. Но, через несколько минут вернулся в игру. А на поле ничего примечательного не происходило. БАТЭ пытался обострять игру, больше уже действуя через фланги. Но, и исландцы при случае навещали штрафную Федоровича. На 63 минуте Кривец слева прострелил во вратарскую. А Стасевич головой пробил выше ворот. На 63 минуте вместо Кривца на поле вышел Павел Платонов. На 66 минуте с правого фланга со штрафного навес исполнил Стасевич прямо в руки Ларуссону. БАТЭ несколько увеличил скорости, осложняя жизнь защите гостей. Грубая игра Гарднерссена против Павла Платонова снова заставила судью вспомнить о «горчичнике». С левого фланга Стасевич со штрафного исполнил очередной стандарт. Защита гостей легко выбила мяч. БАТЭ упорно не показывал свою лучшую игру, уповая на одну тактику. На 75 минуте проникающий рейд совершил Павел Платонов. Но, прострелил вдоль ворот сильно. Некому было замкнуть его передачу. Павел Платонов заметно обострял игру. На 78 минуте после розыгрыша углового, Лихтарович пробил выше ворот. Навесы и прострелы БАТЭ вызывали нервозность и панику у гостей. На 80 минуте вместо уставшего Близнюка на поле вышел Дмитрий Платонов. Борисовчане наращивали давление на ворота Ларуссона. На 88 минуте Криушенко вместо Стасевича на поле выпустил Жавнерчика. Рефери добавил к основному 7 ! минут. На 91 минуте исландцы смогли завязать игру в штрафной Федоровича. Благо, защита вовремя выбила мяч. На 93 минуте Павел Платонов измотал защитника на правом фланге. И навесил вдоль ворот на дальнюю штангу. Где его брат Дмитрий аккуратно головой из вратарской послал мяч в сетку. 1:1. Ларуссон отчаянно нёсся к дальней штанге, пытаясь воспрепятствовать Дмитрию Платонову. Неудачно для голкипера. На 94 минуте Федорович взял дальний удар. На 96 минуте исландцы с левого фланга выполняли штрафной удар. Федорович без проблем мячом овладел. На 96 минуте Павел Платонов справа с острого угла пытался поразить левую «девятку».
БАТЭ выполнил план выхода в следующий раунд.

Ответов - 83 , стр: 1 2 3 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.08 19:07. Заголовок: А Ребров в казанском..

А Ребров в казанском "Рубине"? А Саво Милошевич? Там же?

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.08 06:43. Заголовок: "Зенит" узна..

"Зенит" узнал соперника по полуфиналу Кубка УЕФА

Итоги победы "Зенита" над "Байером"

Соперником "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА стала мюнхенская "Бавария". Немецкая команда по сумме двух встреч одержала победу над испанским "Хетафе". В ответной встрече мюнхенцы на последней минуте дополнительного времени добились ничьей (3:3), которая позволила им выйти в полуфинал, сообщает официальный сайт УЕФА.
Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Германии, завершилась вничью 1:1. В ответной встрече "Хетафе" открыл счет на 44-й минуте, когда правый защитник Космин Контра по своему флангу вошел в штрафную соперника и "пробил" вратаря "Баварии" Оливера Кана. Немцам удалось перевести матч в дополнительное время на 89-й минуте. Отличился полузащитник сборной Франции Франк Рибери.

С первой по третью минуты первого дополнительного тайма "Хетафе" забил два гола. Сначала Каскеро послал мяч точно в угол ворот соперника, а затем вышедший на замену Браулио воспользовался ошибкой обороны "Баварии" и поразил ворота Кана с близкого расстояния.

"Баварию" выручил форвард сборной Италии Лука Тони. За пять минут до конца второго дополнительного тайма он сократил разрыв в счете, а на последней минуте установил окончательный результат (3:3). "Бавария" вышла в полуфинал за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

Таким образом, за выход в финал "Зенит", победивший по сумме двух встреч немецкий "Байер", сыграет с "Баварией". Полуфинальные игры состоятся 24 апреля и 1 мая. Вторую путевку в финал оспорят итальянская "Фиорентина" и шотландский "Глазго Рейнджерс".

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.08 06:44. Заголовок: "Зенит" узна..