Форум FastBB

Алекс
администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.06 21:52. Заголовок: Хоккей-5 (продолжение)

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.07 06:34. Заголовок: Re:

Боюсь, что "Динамо" при нынешнем раскладе будет где-то пятым-шестым.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.07 08:45. Заголовок: Re:

Посмотрим, уже на следующей неделе начнется чемпионат!

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.07 06:26. Заголовок: Re:

А "Динамо" начало проигрывать несильным соперникам.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.07 06:54. Заголовок: Re:

"Спартак" проиграл "Динамо" в чемпионате России по хоккею

Вечером 6 сентября в чемпионате российской хоккейной суперлиги завершились матчи второго тура. В центральной игре в Москве "Спартак" в Сокольниках принимал "Динамо". В основное и дополнительное время матча ни одной из команд не удалось доказать своего преимущества.
Счет в этой игре открыл в начале второго периода динамовец Александр Горошанский, удачно сыгравший на добивании – он переправил шайбу в ворота Константина Симчука. Спартаковцы отыгрались в концовке основного времени матча, когда кистевой бросок Альберта Вишнякова пришелся точно в девятку ворот Сергея Звягина.

В оставшееся до финальной сирены время "Спартак" имел большое преимущество, но динамовский вратарь играл надежно. В овертайме красно-белые атаковали значительно больше, но пробить Звягина так и не смогли. В серии буллитов удачливее оказались динамовцы, у которых забросили Александр Харитонов и Алексей Бадюков, а у спартаковцев смог отличиться только Алексей Акифьев.

Первое поражение в чемпионате потерпел действующий чемпион, магнитогорский "Металлург". На своем льду команда Федора Канарейкина уступила питерскому СКА со счетом 3:4. Вице-чемпион страны казанский "Ак Барс" одержал первую победу в первенстве, в гостях обыграв подмосковный "Витязь".

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: "Авангард" – ХК МВД – 4:3 (овертайм), "Трактор" – "Химик" – 3:1, "Салават Юлаев" – "Торпедо" – 5:3, "Сибирь" – "Северсталь" – 2:3, "Металлург" (Новокузнецк) – "Локомотив" – 2:1 (овертайм), "Лада" – ЦСКА – 3:5, "Амур" – "Нефтехимик" – 0:1.

Сразу четыре команды после двух туров одержали по две победы – "Салават Юлаев", "Нефтехимик", СКА и "Северсталь".

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.07 22:54. Заголовок: Re:

Если минское Динамо, то не сказал бы, что Гомель несилен

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.07 06:10. Заголовок: Re:

Гомельчане, по всей видимости, не будут иметь сил , как "Керамин", ровно и без очковых потерь сыграть всю дистанцию чемпионата.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.07 09:10. Заголовок: Re:

Без очковых потерь конечно никто не обойдется. НО ровно пройти решулярный сезон можно

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.09.07 11:44. Заголовок: Re:

Керамин – Динамо 2:1 (ОТ). Одно очко пишем, два в уме?

"КЕРАМИН" — "ДИНАМО" 2:1(ОТ) (1:0, 0:1, 0:0; 1:0).
Минск. 20 сентября. Ледовый Дворец. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С. Бервенский, И. Дедюля, Д. Голяк (все — Минск).
ВРАТАРИ: Карпиков – Борисов
ГОЛЫ: 1:0 — 15.30 Антонов (Царегородцев, Страхов); 1:1 — 33.57 Кулаков; 2:1 — 62.06 Сальников (Андрющенко).

Матч ожидаемо начался с атак "Керамина". "Динамо" отвечало контратаками. Но самый яркий момент начала матча случился на 7-й минуте периода. После жесткой борьбы за воротами Карпикова, скинув перчатки, в рукопашной схватились Журик и Якушин. После раздачи Бервенским "слонов" в виде матч-штрафа обоим, на несколько минут игра распалась на непривлекательные отрезки силовой борьбы. Словно по инерции, немного "повздорили" Макрицкий и Пуяц, получив по две "охладительных минуты" на штрафной скамейке. Постепенно "Динамо" стало перехватывать игровую инициативу. Тем неожиданней показался гол Антонова, забитый с близкого расстояния после передач Царегородцева и Страхова. В течение двух минут удаления Чуприса, динамовцы создали несколько реальных голевых моментов, но все же ушли на перерыв в роли проигрывающих.

Первая половина второго периода не впечатлила высоким темпом игры. Запомнились разве что упущенный момент Демагина, зрелищный перехват передачи соперника Ерашовым. Набирать обороты команды стали после в середине периода. Кулаков, отлично укрывая шайбу корпусом, выдвинулся на огневую позицию и отличным броском поразил дальнюю "девятку" ворот соперника — 1:1. "Драконы" полетели в атаку, и Борисов дважды невероятным образом спасал свою команду от голов, уже лежа на льду. Осаду ворот во время удаления Денискина "Динамо" провело неплохо, но на счете, увы, это не отразилось.

В третьем периоде "Динамо" имело больше возможностей для взятия ворот, нежели соперник, но несвоевременные ошибки и неубедительные действия в большинстве не позволили изменить счет. Бервенский несколько раз отметился непонятными решениями. В конце основного времени, несмотря на немалое преимущество динамовцев, овертайма избежать не удалось.

Действия дополнительного периода две минуты проходили в основном в центре поля. И первая же направленная на ворота атака, принесла успех "Керамину". Опытнейший Андрющенко выдал отличный пас Сальникову, который точным броском остановил секундомер.

Лучшими игроками матча были признаны: у "Керамина" — Дмитрий Карпиков и Александр Макрицкий, у "Динамо" — Александр Кулаков.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.07 06:17. Заголовок: Re:

Смотрел по ТВ матч омского "Авангарда" и "Витязя" из Чехова. С последнего места орлы Белоусова должны подняться в турнирной таблице. Непонятно, как они там оказались. счёт был 5:3.

Ал

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.07 16:19. Заголовок: Re:

Состоялся первый тур чемпионата Украины: "Барс" – "Компаньон-УПБ" - 7:3, 4:2; "Сокол-2" – "Д.Волки" - 12:0, 9:0; ХК "Харьков" – АТЭК - 3:2, 5:1. В розыгрыше Высшей лиги России, киевский "Сокол" после шести матчей занимает 6-е место, набрав 12 очков. Лучшим бомбардиром команды является Александр Бобкин в активе которого 8 очков (6+2).

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.07 06:03. Заголовок: Re:

Бобкин в прошлом сезоне играл немного и за "Динамо". Покович не ошибался.

Ал

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.07 12:13. Заголовок: Re:

да, был, но немного. Потом отдали обратно в Сокол, в аренду

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.07 20:09. Заголовок: Re:

Украинских неплохих хоккеистов в белорусском хоккее немало.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.07 06:49. Заголовок: Re:

Хоккеист сборной Швеции побил два рекорда результативности

В ночь с 11 на 12 октября центрфорвард сборной Швеции по хоккею Матс Сундин, выступающий в НХЛ за "Торонто Мейпл Лифс", установил два новых клубных рекорда результативности. Забросив одну из шайб своей команды в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (8:1), Сундин стал лучшим бомбардиром и снайпером в истории "Торонто", сообщает Canadian Press.
Шведский нападающий отличился на 10-й минуте третьего периода, и эта шайба стала для него 390-й в составе "Мейпл Ливс". По системе "гол + пас" Сундин набрал 917 очко и обошел по обоим статистическим показателям Дэррила Ситтлера, выступавшего за "Торонто" с 1970 по 1982 год.

Любопытно, что во втором периоде матча "Торонто" - "Айлендерс" арбитры записали на счет Сундина результативную передачу, но в начале третьей 20-минутки признали это решение ошибочным. Что касается забитого шведом гола, то он получился весьма курьезным: форвард отдавал передачу, но шайба попала в конек защитника и отскочила в ворота.

После заброшенной шайбы 19319 зрителей, присутствовавших на игре, устроили Сундину овацию. По окончании встречи организаторы изменили традиции определять трех звезд матча, назвав шведа единственным лучшим игроком матча.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.07 05:58. Заголовок: Re:

"Юность" уступила чемпиону Казахстана
13 октября 2007 Спорт
Во втором своем матче четвертьфинального турнира Континентального кубка в группе "D" обладатель трофея "Юность-Минск" уступил казахстанскому "Казцинку-Торпедо" - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2).

Таким образом, шансы нашей дружины на продолжение борьбы в полуфинале Кубка скорее теоретические. Для этого нужно завтра обыгрывать польский "Подхале" и надеяться, что казахстанцы потеряют очки в первой игре воскресенья, где им будет противостоять румынская "Меркуря-Чук".

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.07 11:03. Заголовок: Re:

Да, проигрыш был мощным. Теперь выход маловероятен, румыны самая слабая команда из этой четверки

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.07 06:29. Заголовок: Re:

"Атланта" Ковальчука сняла тренера и одержала первую победу

В ночь с 18 на 19 октября клуб НХЛ "Атланта Трэшерс", за который выступает один из лучших форвардов сборной России Илья Ковальчук, одержал первую победу в регулярном чемпионата - 2007/08. Отметим, что за сутки до матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:3) из команды был уволен главный тренер Боб Хартли, сообщает Associated Press.
Под руководством Хартли "Атланта" на старте сезона потерпела шесть поражений подряд и не набрала ни одного очка. Временным исполняющим обязанности главного тренера стал генеральный менеджер Дон Уодделл, но он будет занимать эту должность лишь до тех пор, пока клуб на найдет подходящего наставника.

К началу третьего периода матча с "Рейнджерс" "Атланта" вела со счетом 4:0, причем вторую шайбу забросил Вячеслав Козлов. Ковальчук на этот раз отметился голевой передачей. Концовка периода осталась за хоккеистами из Нью-Йорка, но им удалось лишь сократить отставание в счете (3:5).

Из остальных матчей игрового дня стоит отметить поражение "Вашингтона" от "Нью-Йорк Айлендерс" (2:5). Форвард столичной команды Александр Овечкин, пропустивший несколько последних тренировок из-за травмы, вышел на лед и забросил четвертую шайбу в сезоне. Очередные голы забили также Алексей Ковалев ("Монреаль") и Павел Дацюк ("Детройт").

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.07 23:09. Заголовок: Re:

Гомель - Юность 3:1
Витебск - Неман 1:2
Металлург - Динамо 2:0
Химик-СКА - Брест 3:2 (по буллитам)

Жлобинский Металлург вышел в таблице на второе место, потеснив Витебск.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.07 06:09. Заголовок: Re:

Лебедев с командой недавно сдал игру "Бресту". Брестчане с Руммо стали играть яростно. Молодцы! Гомель--тоже молодцы, выиграв у "Юности"!

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.07 12:51. Заголовок: Re:

Еще чуть подтянется Брест, и тогда у нас любой будет способен выиграть у любого. А это сверхинтрига!

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.07 18:45. Заголовок: Re:

А из кого сборную комплектовать? Из местных, или из играющих в России и Канаде?

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.07 23:44. Заголовок: И из тех, и из тех!..

И из тех, и из тех!

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.07 07:11. Заголовок: А Копать уходит из &..

А Копать уходит из "Юности".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.07 07:42. Заголовок: Хет-трик Ковальчука ..

Хет-трик Ковальчука не спас "Атланту" от поражения

В ночь с 1 на 2 ноября клуб НХЛ "Атланта Трэшерс", за который выступает форвард сборной России Илья Ковальчук, потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате. "Атланта" уступила на выезде "Оттаве" (4:6), несмотря на то, что в третьем периоде матча Ковальчук забросил три шайбы за восемь минут, сообщает Associated Press.
После двух периодов "Атланта" проигрывала "Оттаве" со счетом 0:5, но на десятой минуте заключительного отрезка встречи Ковальчук забил первый гол своей команды, послав шайбу между щитков вратаря "Сенаторс" Рэя Эмери. Вскоре Эрик Перрен отыграл еще один гол, а в промежутке конца 16-й (15:57) по середину 18-й (17:27) минуты еще два раза отличился Ковальчук.

За минуту до конца встречи при счете 4:5 "Атланта" получила численное преимущество и заменила вратаря на шестого полевого игрока, но лидер "Оттавы" Даниэль Альфредссон сумел поразить пустые ворота и установил окончательный счет (6:4).

Илья Ковальчук, проводивший 400-й матч в НХЛ за карьеру, довел число заброшенных шайб в сезоне-2007/08 до девяти. Его партнер Вячеслав Козлов отметился результативной передачей. Отметим, что в составе "Оттавы" два гола забил Рэнди Робитайл, начинавший сезон в ярославском "Локомотиве".

Из других матчей четверга стоит отметить победу "Колорадо" над "Питсбургом" (3:2). В составе "Пингвинс" обе шайбы забросил Сидни Кросби, причем российский защитник Сергей Гончар записал на свой счет две голевые передачи, а форвард Евгений Малкин - одну.

Гол Алексея Ковалева помог "Монреалю" победить "Филадельфию" (5:2). Партнер Ковалева Андрей Марков записал на свой счет результативную передачу. Николай Жердев забросил единственную шайбу "Коламбуса" в матче с "Анахаймом", а одним из ассистентов россиянина выступил его соотечественник Сергей Федоров. "Коламбус" уступил в серии буллитов (1:2).

Форвард "Баффало" Максим Афиногенов отметился заброшенной шайбой в матче с "Бостоном", но его команда в итоге уступила в овертайме (3:4). Центральный нападающий "Детройта" Павел Дацюк записал на свой счет две голевые передачи в игре с "Калгари" (4:1).

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.07 12:48. Заголовок: М.М. Захаров начал н..

М.М. Захаров начал неслабую "прочистку рядов"

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.07 06:39. Заголовок: А заменит ли он их р..

А заменит ли он их равноценно?

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.07 12:08. Заголовок: Сложно сказать, посм..

Сложно сказать, посмотрим. Хотя пока что кажется, учитывая лимит на легионеров (который кстати педалировал как раз ММЗ), что вряд ли. Наверняка в Юность введут несколько молодых игроков из собственной школы, а как они сыграют покажет время

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.07 07:20. Заголовок: Кроме молодых игроко..

Кроме молодых игроков у ММЗ всегда был и мощный административный ресурс для исхода многих матчей!!!

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.07 10:53. Заголовок: Не исключено, что ещ..

Не исключено, что еще к плей-офф он начнет работу по привлечению мощных легионеров, как уже не раз бывало

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.07 07:33. Заголовок: А как это дело будет..

А как это дело будет обстоять у "Динамо"?

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.07 13:51. Заголовок: Не знаю. Пишут, что ..

Не знаю. Пишут, что в ближайшее время, их ряды пополнит форвард челябинского Трактора Владимир Артюшин (1983). ЭТот игрок хорошо знаком Сидоренко по выступлениям за хабаровский Амур.
Вот бы еще подхватить выставленного на трансфер Юностью Макрова - мое ИМХО

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.07 07:46. Заголовок: Да по Макрову, уже в..

Да по Макрову, уже второй раз его выгоняет из "Юности" ММЗ.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.07 21:43. Заголовок: Глен Хэнлон уволен с..

Глен Хэнлон уволен с поста главного тренера "Вашингтон Кэпиталс" по причине провального старта команды в чемпионате НХЛ. Вполне вероятно, он займет пост тренера-консультанта белорусской сборной

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.07 07:20. Заголовок: Будет сладкая парочк..

Будет сладкая парочка с Фрэйзером.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.07 12:16. Заголовок: Я чувствовал, что в ..