Форум FastBB

Алекс
администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.06 21:52. Заголовок: Хоккей-5 (продолжение)

Очередной виток хоккейной темы перебрал размер. Начинаем новый

Ответов - 325 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.07 22:13. Заголовок: Re:

Поредел "белорусский десант" в уфимском "Салавате Юлаеве". Вслед за голкипером Андреем Мезином, который новый сезон начнет в магнитогорском "Металлурге", дружину из столицы Башкортостана покинул и форвард Ярослав Чуприс.

"Прессбол"

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.07 06:52. Заголовок: Re:

Думаю, что немцев на чемпионате наши должны были побеждать. Не устану повторять, что защита нашей сборной не выдерживает никакой критики. И это вина Фрейзера и остальных членов тренерского штаба. мезин просто не успевал реагировать на град бросков в упор и с близкого расстояния.

Протокол матча

Сборная Словакии обыграл команду Белоруссии со счетом 4:3 на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах. Решающую шайбу словаки забросили за 40 секунд до конца третьего периода в пустые ворота. После этого поражения сборная Белоруссии потеряла все шансы на выход в четвертьфинал турнира.
Матч между словаками и белорусами проходил в очень упорной борьбе – если одна из команд выходила вперед, то другая отыгрывалась. Счет открыла сборная Словакии на 12-й минуте, когда защитник-гигант Здено Хара реализовал численное преимущество. Однако на 16-й минуте Алексей Угаров восстановил равновесие в счете.

В начале второго периода благодаря дублю Мариана Габорика словаки повели со счетом 3:1, но во второй части 20-минутки Олег Антоненко и Константин Кольцов с интервалом в 30 секунд поразили ворота Кароля Крижана и сравняли счет. В третьем периоде ни одной из команд не удавалось забросить шайбу. За минуту до окончания третьего периода Курт Фрейзер, пытаясь вырвать победу, заменил вратаря Андрея Мезина на шестого полевого игрока, но белорусы пропустили контратаку, и Павол Демитра принес словакам победу.

Сборная Словакии в квалификационном раунде в группе F набрала 9 очков и догнала команды Канады и США. Но при этом у канадцев две игры в запасе, а у американцев – одна. 6 мая в 20:15 в этой группе состоится поединок между сборными Чехии и Канады. В случае поражения чехи поставят себя в зависимость от результата матча Белоруссия - Германия, и в случае победы немцев не попадут в 1/4 финала.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.07 18:31. Заголовок: Re:

Скабелка кстати идет в новокузнецкий Металлург помощником тренера, а не игроком. У Антоненко по слухам несколько предложений от клубов Суперлиги

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 05:57. Заголовок: Re:

Для Антоненко чемпионат мира--суперреклама. А Скабелка, наверно, давно там имел связи и дружбу. Будем надеяться, что он вырастет в классного тренера. Не менее качественного, чем и игрока в своей карьере.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 06:36. Заголовок: Re:

Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков принял решение заменить получившего травму колена Алексея Морозова Сергеем Брылиным, который пока не провел на чемпионате мира ни одного матча. Как сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня", Брылин сыграет в звене казанского "Ак Барса" на позиции правого крайнего нападающего, которую занимал Морозов.
Информация о серьезности повреждения Морозова подтвердилась утром 11 мая. 18 мая хоккеисту сделают операцию, после чего он будет восстанавливаться в течение пяти-шести недель. Отметим, что форвард отказался ехать на операцию в Германию, и она будет сделана в Москве.

Что касается Брылина, большую часть карьеры выступавшего на позиции центрфорварда, то он отметил, что не будет испытывать неудобств, играя на левом фланге атаки. "Я последний сезон в "Нью-Джерси" провел на этой позиции", - подчеркнул Брылин. Напомним, что в казанской тройке центрфорвардом является Сергей Зиновьев, а левым крайним нападающим - Данис Зарипов.

Кроме того, Вячеслав Быков сообщил, что после полуфинального матча с финнами две оставшиеся вакансии в заявке сборной займут защитник ЦСКА Константин Корнеев и вратарь "Химика" Константин Барулин. Эти хоккеисты с начала ЧМ-2007 числятся в официальном списке запасных. "Эти ребята прошли с нами до конца, и я хотел бы, чтобы они были причастны к успеху", - сказал наставник сборной.

Полуфинальный матч Россия - Финляндия состоится 11 мая и начнется в 15:15 по московскому времени. 12 мая его победитель сыграет в финале, а неудачник поборется за бронзовые медали.

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 05:59. Заголовок: Re:

Да, очень жаль, что не смогли вырвать у чухонцев победу. А играют русские великолепно. Быков молодец. Советская выучка. Может не хватило воли к победе?

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 06:40. Заголовок: Re:

Форвард сборной России Данис Зарипов: Финны производят страшное впечатление
Дмитрий Нестеров

ХОККЕЙ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Корреспондент «Советского спорта» встретился с форвардом казанской пятерки, где теперь на позиции Алексея Морозова, скорее всего, будет играть Сергей Брылин. Об этом и шел разговор.

Напротив раздевалки нашей сборной сосредоточенно точит на станке крюк клюшки Александр Харитонов. Оружие к решающей битве должно быть в полном порядке. А Александр Фролов выходит из раздевалки, держа в руках несколько билетов на полуфинал. Кому-то сильно повезло…

— Хотите, вам могу продать, — шутит форвард сборной России.

А Данис Зарипов даже майку не успел как следует натянуть, как был атакован прессой. Всем хочется узнать, как наш нападающий видит игру звена без Алексея Морозова.

— Конечно, потеря Леши еще скажется, — вздыхает Зарипов. — Но мы будем искать новые варианты и, уверен, найдем их.

— По этой тренировке можно сказать, что уже нашли?

— Вряд ли. Мы же только покатались, да пару упражнений вместе сделали. Но я уверен, что все будет хорошо. Сергей Брылин — опытный хоккеист, знает, как надо действовать в любых ситуациях. Скорее, это нам надо будет под него подстраиваться.

— Вы знали Брылина до этой встречи?

— Нет, сегодня в первый раз руку пожал.

— А сколько времени надо, чтобы Брылин полноценно заменил в вашем звене Морозова?

— Два года. Столько мы вместе играем в «Ак Барсе».

— Помните матчи за «Ак Барс», в которых приходилось играть без Морозова?

— Конечно. И не сказал бы, что выглядели в них намного хуже.

— Как отнеслись к тому, что не приехал Евгений Набоков?

— Я почему-то так и думал. На мой взгляд, ему и не было смысла приезжать. В первую очередь потому, что он вряд ли успел бы нормально адаптироваться после перелета и смены часовых поясов.

— Каковы впечатления от игры финнов?

— Страшные впечатления.

— Почему? Мы же уже побеждали их на чемпионате?

— Ну и что? В матче с американцами они продемонстрировали жесткую, плотную игру.

— От сборной России и от американцев они пропустили девять шайб.

12.05.2007

Сборная России не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале команда Вячеслава Быкова проиграла Финляндии в овертайме (1:2). Решающую шайбу забросил Микко Койву, воспользовавшись ошибкой вратаря российской сборной Александр Еременко, который не совсем рассчетливо выкатился из ворот. Теперь Россия будет бороться за третье место с проигравшим в матче Канада - Швеция.
Все игроки российской сборной выглядели после матча очень растроенными. До конца овертайма команды не доиграли всего несколько минут.

Матч складывался для сборной России очень тяжело. В первом же периоде травмы получили капитан команды Петр Счастливый и один из лучшх защитников Андрей Марков.

В первом же периоде шайбу забросил Евгений Малкин, отличившись в большинстве. В следующий раз, когда россияне играли впятером против четырех финнов, защитники совершили ошибку, позволив Хентунену выйти один на один с Еременко. Финский нападающий легко переиграл вратаря.

После этого шайб в основное время заброшено не было. Во втором периоде преимущество имела сборная Финляндии, а в третьем - Россия.

Несмотря на ошибку в овертайме, Александр Еременко был признан лучшим игроком матча в составе сборной России. Со стороны Финляндии лучшим стал также вратарь Кари Лехтонен.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 06:42. Заголовок: Re:

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Матчи
Канада - Швеция - 4:1
12.05.2007

На чемпионате мира по хоккею определился второй финалист. Им стала сборная Канады, уверенно обыгравшая Швецию (4:1). Уже в первом периоде канадцы забросили три безответных шайбы, что и предопределило исход матча.
У Швеции по ходу поединка почти ничего не получалось и они не смогли создать у ворот канадцев большого количества опасных моментов. Единственную шайбу сборная Швеции забросила с помощью рикошета от конька канадского игрока.

Канадцы, наоборот, играли раскованно. Когда шведы бросились в атаку, они стали играть от обороны и имели несколько возможностей для взятия ворот. Одна из контратак завершилась голом - игроки сборной канады реализовали выход два в одного. Рик Нэш мог выбирать, отдавать ли передачу или самому бросать по воротам. Своя позиция канадцу показалось выгоднее и он мощным броском увеличил разрыв в счете до трех шайб.

В заключительный день чемпионата мира в матче за третье место встретятся сборные России и Швеции. А через несколько часов состоится финал Канада - Финляндия.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 16:40. Заголовок: Re:

Белорусский специалист Андрей Сидоренко, последнее время работавший в штабе клуба российской суперлиги хабаровского "Амура", получил предложение возглавить могилевское "Химволокно". По информации, полученной корреспондентом "ПБ" от директора могилевской дружины Владимира Рубанова, тренер ответил согласием и в ближайшее время прибудет в Могилев. Напомним, последним белорусским клубом Сидоренко был нополоцкий "Химик"-СКА.

"Прессбол"

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 06:06. Заголовок: Re:

Посмотрим теперь на Сидоренко. Хотя, мне очень жаль Волчкова. Надо отследить его следующую должность.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 07:55. Заголовок: Re:

Ситуация с главным тренером хоккейной сборной Беларуси может проясниться в первой половине июня
18 мая 2007 Спорт
Ситуация с главным тренером национальной сборной по хоккею с шайбой может проясниться в первой половине июня, на которую предварительно запланировано очередное заседание исполкома Федерации хоккея Беларуси. Об этом сообщил БелаПАН генеральный менеджер сборной Святослав Киселев. В любом случае, по его словам, итоги выступления команды на московском чемпионате мира будут рассмотрены.

В минувшем сезоне сборной руководил Курт Фрэйзер, с которым на чемпионате мира в Москве она заняла 11-е место. Срок контракта американца (на 100 тыс. долларов США) истекает 1 июня. К.Фрэйзер работал со сборной по рекомендации канадского специалиста Глена Хэнлона, сосредоточившегося в ушедшем сезоне на своем клубе НХЛ "Вашингтон Кэпитэлз". На ЧМ-2005 в Австрии белорусская команда под руководством Г.Хэнлона заняла 10-е место, на ЧМ-2006 в Латвии - шестое.

По информации С.Киселева, сейчас ведутся переговоры с Г.Хэнлоном на предмет его руководства тренерским штабом сборной на мировом первенстве 2008 года в Канаде. "У нас есть договоренность с Хэнлоном, что он курирует команду до Олимпийских игр 2010 года. Необходимо также определиться, нужен ли ему здесь заместитель в течение следующего сезона и будет это Фрэйзер или кто-то еще", - сказал С.Киселев.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.07 11:14. Заголовок: Re:

Пусть они сначала Россию чемпионом сделают. А потом подумаем. Да и может через несколько лет вырастим своих

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.07 06:08. Заголовок: Re:

Быков это может. Слишком очевидно. И мне неприятен уход Волчкова из чемпионата Белорусси. Это же не Спиридонов.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.07 06:42. Заголовок: Re:

Хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд

В пятницу 25 мая в Москве состоялось заседание руководителей клубов российской хоккейной суперлиги, на котором решался вопрос о количестве команд в следующем чемпионате. В итоге было принято решение расширить суперлигу с 19 до 20 команд. Места в элите получили московский "Спартак" и нижегородское "Торпедо", сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
В то же время, московские "Крылья Советов" следующий сезон проведут в высшей лиге, так как руководители клубов высказались против предоставления этой команде места в суперлиге.

"Так решили клубы суперлиги. Они даже не захотели рассматривать вопрос об участии "Крыльев" в предстоящем сезоне, - рассказал гендиректор ФХР Сергей Арутюнян. - В минувшем сезоне "Крылья" на некоторые матчи возили второй состав и не имели финансовых гарантий. В итоге это повлияло на имидж соревнований, проводимыми ФХР. И клубы с этим согласны. Ведь они тоже были недовольны тем, что соперник приезжал к ним в гости второй командой".

Хабаровский "Амур", челябинский "Трактор" и тольяттинская "Лада", которые не выполнили требования по строительству новых дворцов, отвечающих регламенту, также сохранили места в элитном дивизионе. Клубы согласились с тем, что эти команды следующий чемпионат проведут на существующих аренах, но при этом должны начать возведение новых ледовых дворцов вместимостью как минимум 5500 человек. Окончательное решение по регламенту и составу участников чемпионата России 2007/08 в суперлиге будет принято 28 мая на заседании исполкома ФХР.

- Пресс-конференция Владислава Третьяка по окончании совещания руководителей клубов суперлиги - fhr.ru, 25.05.07
- Магнитогорский "Металлург" стал чемпионом России по хоккею - Lenta.ru, 13.04.2007

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.07 11:41. Заголовок: Re:

Выступавший в этом сезоне за минское Динамо Максим Балмочных подписал контракт с новокузнецким Металлургом.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.07 20:05. Заголовок: Re:

Жаль, что Балмочных ушёл. Очень динамичный форвард.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.07 10:06. Заголовок: Re:

Хорошие игроки неминуемо идут "на повышение". Пока класс нашего чемпионата не позволяет многих удерживать

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.07 10:07. Заголовок: Re:

Киевский "Сокол" не будет участвовать в чемпионате Беларуси. Новый спонсор команыд требует выступлений в высшей лиге России.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 06:04. Заголовок: Re:

Теперь будет чистый чемпионат Белоруссии.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 11:21. Заголовок: Re:

Да, больше вроде никого из сопредельных стран не ожидается

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 17:42. Заголовок: Re:

А как тебе Сидоренко в роли тренера минского "Динамо"? А какова судьба Занковца?

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 07:43. Заголовок: Re:

Думаю, со своими связями Занковец без работы не останется. Может даже главным тренером сборной стать. С Сидоренко думаю должно быть нормально, по нашим меркам неплохой тренер

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.07 05:52. Заголовок: Re:

Читал интервью Занковца. Там в "Динамо" все сидят на телефонах. Ждут заключат ли с ними новые контракты. Ушли Хмыль, Валуй и Скабелка. И в команде полная неопределённость. Это нервирует игроков.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.07 06:34. Заголовок: Re:

Российский специалист Александр Зачесов вновь возглавил могилевский хоккейный клуб "Химволокно"
13 июня 2007 Спорт
Главным тренером могилевского хоккейного клуба "Химволокно" сегодня утвержден российский специалист Александр Зачесов.

Ранее он уже работал с этой командой и в 2003 году приводил ее к бронзовым медалям чемпионата Беларуси. Кроме того, белорусским болельщикам он запомнился и своим экспрессивным поведением, за что неоднократно подвергался штрафным санкциям со стороны национальной хоккейной федерации.

По словам начальника могилевской дружины Геннадия Рубанова, контракт с российским тренером заключен на один год с возможностью продолжения сотрудничества в зависимости от результатов команды, задачей которой станет борьба за медали.

Ассистентами Александра Зачесова будут Сергей Усанов и Алексей Емельянов. Они входили в прежний штаб, возглавляемый россиянином Александром Волчковым, на протяжении почти четырех предыдущих сезонов.

Александр Зачесов - заслуженный тренер России - за долгую тренерскую карьеру трудился со многими российскими клубами суперлиги и низших дивизионов, а также являлся наставником сборной Болгарии.

В истории могилевского клуба, созданного в 2000 году, главными тренерами были также Александр Шумидуб и нынешний наставник "Гомеля" Владимир Синицын. При последнем команда добилась наивысшего успеха, завоевав "серебро" национального чемпионата в 2002 году.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.07 09:52. Заголовок: Re:

Снова знакомые все лица. Попытка входа второй раз в ту же реку. Посмотрим.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.07 06:21. Заголовок: Re:

А Антоненко лучший хоккеист республики за прошедший сезон. 36 лет!

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.07 22:25. Заголовок: Re:

И вполне заслуженно. Один из ведущих игроков действующего чемпиона Динамо Минск за прошедший сезон и лучший игрок сборной на чемпионате в Москве

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 05:40. Заголовок: Re:

А молодые перспективные--где? Антоненко вышел в хоккей из СССР.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 11:37. Заголовок: Re:

По-моему не секрет, что в 90-е произошел сильный провал в подготовке. Будущее за теми, кто сейчас готовится в ледовых дворцах построенных на рубеже веков. Первая поросль -Стефанович, Гавриленок, Брикун и многие другие. А в последующих выпусках, думаю, будет больше талантов

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.07 21:47. Заголовок: Re:

Владимир Свито (1970) перешел в жлобинский Металлург.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.07 21:56. Заголовок: Re:

Из Керамина ушли: вратарь Костур, зашитники Новицкий, Свито, Эберт, нападающие Озлос, Суурсоо, Гоман, Рыльков.
Пришли: вратарь Фатиков(1968), защитники Макрицкий(1971), Глебов (1980) (все из Динамо), Алексюк (1987) из Сокола, Антонов (1985) их Химволокна, Плотников (1975) из жлобинского Металлурга, Якушин (1978) из Немана, нападающие Игорь Андрющенко (1967) из Юности, Шафаренко (1981) из минского Динамо, Ворошилов (1989), Мороз (1981) и Рудак (1978) из Химика-СКА.
Ярослав Чуприс (1981) подписал с Керамином "страховочный" контракт.
На просмотр прибыл украинский форвард Юрий Дьяченко (1982), завершавший прошлый сезон в нижнетагильском "Спутнике"

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.07 22:12. Заголовок: Re:

На проходящем сегодня Вене заседании оргкомитета Континентального кубка решено, что бронзовый призер последнего белорусского чемпионата и действующий обладатель еврокубка будет вынужден стартовать в новом розыгрыше со стадии четвертьфинала. Турнир, в котором примут участие минчане, пройдет с 12 по 14 октября нынешнего года в польском городе Новы Тарг. Помимо хозяев и белорусов, в нем примут участие казахстанский "Казцинк-Торпедо" и победитель одной из групп 1/8 финала, с которого начинают еврокубковый путь команды с самым низким рейтингом.

"Прессбол"

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.07 22:14. Заголовок: Re:

На заседании оргкомитета Континентального кубка, прошедшем сегодня в Вене, было заявлено, что последний розыгрыш трофея (со следующего года сильнейшие команды всех европейских стран будут выступать в возрождаемой Лиге чемпионов) пройдет на более высоком, чем в прежние годы, уровне. Так премиальный фонд увеличин почти вдвое. Кроме того пробиться в суперфинал станет чуть проще: из полуфинальной группы в решающий этап выйдет два клуба, а не один, как было до сих пор. Без отбора в финал допущены две дружины: латвийская "Рига-2000", как хозяин суперфинала, и вице-чемпион России казанский "Ак Барс".

Напомним, что минская "Юность" стартует в розыгрыше с четвертьфинальной стадии, турнир пройдет в польском городе Новы Тарг с 12 по 14 октября нынешнего года. Полуфинал состоится в середине ноября во французском Гренобле. Финал - в первых числах января 2008 года в Риге.