Форум FastBB

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 22:14. Заголовок: Хоккей-4 (продолжение)

Похоже тема перебрала килобайты
На победной ноте начинаем новый виток хоккейной темы!

Ответов - 253 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 07:08. Заголовок: Re:

Вчера "Юность" в матче с австрийцами выглядела очень натужно. Если бы не гол Клочкова, и уверенная игра Горячевских, то ММЗ плакал бы.Австрийцы выглядели намного мобильнее и быстрее.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 23:17. Заголовок: Re:

Полуфинал Континентального Кубка.
18 ноября. Дворец спорта. Начало в 15.00.
Ред Булл (Зальцбург, Австрия) – Казахмыс (Сатпаев, Казахстан) 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

Голы:
0:1 — 15.43 Соларев (Яковенко, Крутохвостов) (+1)
1:1 — 17.40 Певаль (Артурссон, Бэнхем)
1:2 — 23.50 Коршков (Яковенко, Крутохвостов) (+1)
1:3 — 34.35 Фетисов (Бец)
1:4 — 42.55 Яковенко (Касаткин, Крутохвостов) (+1)
1:5 — 50.28 Фетисов (Казарин, Иванцов)
2:5 — 57.11 Кох (Пинтер) (+1)
2:6 — 58.05 Токарев (Фадеев, Бец)
2:7 — 58.48 Гаврилин (Еремеев)

Вратари: Дивис – Бызов

Матч начался в неспешном темпе. Постепенно казахстанцы стали переводить игру к воротам соперника, разыгрывая красивые комбинации. Австрийцы отвечали прямолинейными атаками, иногда заставляя Бызова отбивать мощные броски. К концу периода разыграв комбинацию, Казахмыс открыл счет. Тут же выход один на один форварда казахов был остановлен по правилам. Снова буллит. Сегодня его вышел исполнять Еремеев, но сыграл бесхитростно и не смог переиграть Дивиса. В следующей атаке жесткое столкновение у бортика за воротами Казахмыса привело к разбиению стекла. Судья принял совершенно логичное решение доиграть остаток периода во второй трети матча, и команды отправились в раздевалку при времени 16.28, застывшем на табло.
Начало первого-второго периода больше удалось австрийцам. Певаль с ходу поразил “девятку” ворот Бызова – 1:1. Казахи в ответ зажали соперника в их зоне защиты. Одно удаление у Ред Булла они не смогли реализовать, а в следующее сначала пропустили выход австрийцев “два в одного”, однако нападающий сыграл прямолинейно и бросил по воротам, вместо напрашивавшегося паса на партнера. Бросок Бызов отбил, а в обратной атаке Коршков мощным броском пробил Дивиса – 2:1. Голкипер Ред Булла тут неловко сыграл ловушкой. Несколько удалений в составе обеих команд не привели к изменению счета. А дальше при игре “четыре на четыре” Бец и Фетисов сотворили небольшой хоккейный шедевр. Фетисов пронесся по левому флангу и отдал пас направо Бецу, тот мгновенно в одно касание вернул снаряд Фетисову, который был уже намного ближе к воротам и забил в них гол, ведь все внимание Дивиса было сосредоточено на Беце. 3:1. При игре “пять на три” несколько раз казахи необъяснимо действовали абсолютно прямолинейно, только бросая от синей линии. При том, что играя пятеркой против четверых соперников разыгрывали головокружительные комбинации. В конце периода уже австрийцы атаковали пятеркой троих соперников. Самый реальный шанс упустил Артурссон, не сумев попасть в пустой гол ворот.
В начале третьего периода снова путем комбинационного розыгрыша, Казахмыс довел счет до 4:1 в свою пользу. Скоростное использование быстрых пасов с фланга на фланг - и 5:1. Понимая, что результат предопределен, австрийцы стали сбиваться на грубость. Но снова ввиду той же прямолинейности Казамыс не реализовал преимущество в двух игроков. Отбившись, австрийцы немного подсластили пилюлю голом Коха. Тут уже имела место расслабленность Казахмыса. Но, получив это небольшой “укол”, казахи встрепенулись и еще дважды поразили ворота Дивиса. Сначала Токарев хлестким броском наказал соперника за предшествовавшее голу грубое “бортование” казахского игрока, а потом Еремеев и Гаврилин отлично использовали выход “два в двух”. Финальная сирена застала Казахмыс в атаке, и шайба еще раз побывала в воротах австрийцев, но уже после окончания матча. Кто-то из австрийцев в бессильной злобе с размаха сломал свою клюшку об перекладину ворот. За споры относительно фиксирования этой шайбы Крутохвостов получил дисциплинарную “десятку”.
Лучшими игроками матча были признаны: у команды Ред Булл – голкипер Райнхард Дивис, у Казахмыса голкипер Александр Бызов и капитан Лев Крутохвостов.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 23:26. Заголовок: Re:

Казахи снова показали отличные комбинации. Австрийцы играли прямолинейно и даже можно сказать часто туповато. Редко когда входили в зону с раската, обычно просто вбрасывали шайбу. Два шведа в составе иногда пытались сделать нечто более комбианционное, но это были единичные эпизоды.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 23:28. Заголовок: Re:

Сначала Сокол неплохо “клевался” по сравнению со вчерашним матчем. Но сил не хватило, и потом он был существенно “ощипан” “юннатами”. В конце еще раз Сокол еще раз “клюнул” (7:2), но на большее не хватило. Учитывая финансовые и кадровые проблемы киевлян, это выступление очень приличное. Достойно сыграл и 18-летний голкипер Сокола Евгений Напненко. Талантом он не обделен, удачи ему в развитии карьеры

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.06 07:04. Заголовок: Re:

«Юность» Минск—«Сокол» Киев. 18 ноября 2006. 7:2.
На 1 минуте голкипер украинцев Напненко взял намертво шайбу, пробитую с острого угла. На 53 секунде у киевлян удалён Панченко. Град бросков Напненко спокойно отбил. В воротах «Юности» стоял Бессонов. Но, в дебюте игры, именно стоял, не обремененный работой. На 5 минуте Хлубна с пятачка из выгоднейшей позиции не смог поразить ворота гостей. «Юность» имела преимущество. Минчанам позволялось бить по воротам. А реальных голевых моментов не возникало. Украинцы отразили первые наскоки «Юности». И чаще стали гостить в зоне, обороняемой Бессоновым. Вощеникин посетил бокс для штрафников на 9 минуте. Щелчок Благого щитками отразил Бессонов. Бросок Панченко опять же щитками отразил минский голкипер. И Напненко и Бессонов чаще стали отражать жёсткие броски по их воротам. На 14 минуте сильнейший щелчок произвёл Матвийчук. Бессонов отбил шайбу ловушкой. Обе команды не отличались комбинационным стилем игры. Да и, темп матча был сравнительно невысок. И «Сокол» смог выровнять игру. На 16 минуте рефери удалил на 2 минуты киевлянина Черненко за численное нарушение состава. Бросок Андрющенко с острого угла взял Напненко. Копать бросил метров с 3-х по центру ворот. Шайба застряла в гуще игроков. В одном из эпизодов шайба от конька киевлянина проползла рядом со штангой пустых ворот. На 20 минуте у хозяев на скамейку штрафников уселся Ефименко.
Во втором периоде на 21 минуте Бессонов взял сильный бросок от синей линии. На 22 минуте оштрафован на 2 минуте украинец Николаев. И сразу к нему подсел Млынченко. Пошла игра пять против троих киевлян. Матвийчук, Бобровников и Савицкий оборонялись. А 18-летний Евгений Напненко показывал зрелую непробиваемую игру. На 24 минуте бросок Кривомаза взял голкипер. «Юность» играла прощено и примитивно. На 26 минуте Редлих объехал ворота киевлян, всю их защиту, уложил Напненко на лёд, и поразил ворота над голкипером. 1:0. На 26 минуте у минчан удаляется Пономарёв. На 26 минуте бросок Савицкого взял Бессонов. На 28 минуте Артём Волков присоединился к Пономарёву.И на 43 секунды минчане остались на площадке втроём. Бессонов успевал отбить сильнейший бросок, и остановить у линии ворот медленно катящуюся в них шайбу. Бросок в шпагате брал Бессонов. Бессонов повредил коленный сустав. Но, в воротах остался. Удалённый Хлубна усилил компанию, сидящему Волкову. На 30 минуте сильный бросок Благого достиг левой девятки. 1:1. Сразу же на смену Бессонову вышел на лёд Горячевских. На 31 минуте у «Сокола» удаляется Шевченко. Киевляне яростно оборонялись. Напненко отбивал коварные броски. На 34 минуте с пятачка Напненко отбил два броска. Киевляне в своей зоне просто «висели» на минчанах. На 35 минуте удаляется Черненко у гостей. Броски Хлубны отбил Напненко, а Кривомаза—защитники. На 37 минуте на пятачке со второго броска смог послать шайбу в ворота мимо голкипера. 2:1. На 37 минуте удалён Кириченко у «Сокола». «Юность» атаковала беспрерывно. Леонтьев с пятачка бил в упор. И попал во вратаря. И всё же за 55 секунд до конца периода Ковалёв с пятачка поразил уже пустые ворота. А от синей линии ему ассистировал Леонтьев. 3:1.
В третьем периоде на 41 минуте бросок Каштанова легко взял Напненко. На 43 минуте в пустые ворота забил Ковалёв, мимо лежащего на льду вратаря. А уже через 21 секунду на 44 минуте с острого угла в угол, где на льду сидел защитник в воротах, забил Шитковский. Напненко просто не успевал сместиться из другого угла ворот. 5:1. На 45 минуте после броска Шагова шайба отлетела от штанги ворот киевлян. «Юность» по-хозяйски стала атаковать ворота гостей. На 48 минуте удаляется Вощеникин. Поймав киевлян на контратаке на ворота киевлян вышли два хоккеиста против одного защитника. Но, Волков с острого угла попал в голкипера на 46 минуте. На 47 минуте на две минуты сел отдохнуть Млынченко у киевлян. На 49 минуте о правого борта последовал пас на пятачок, где ловко клюшку подставил Редлих. 6:1. На 52 минуте от синей линии сильно щёлкнул Кривомаз. Шайба между щитков голкипера влетела в сетку. 7:1. Сеуканд вместо уставшего Напненко поставил в ворота могучего Ворошнова. На 53 минуте у «Сокола» удалён Владимир Черненко. На 54 минуте Ворошнов взял мощный бросок от минчан. У «Юности» в концовке сохранилось больше сил. Горячевских отдыхал. На 58 минуте у минчан удалён Хацей. Тут же к нему присоединился Клочков. И на 59 минуте киевляне воспользовались численным преимуществом. Сильный бросок низом Благого заста врасплох Горячевских 7:2.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.06 21:09. Заголовок: Re:

«Юность» Минск—«Казахмыс» Сатпаев ( Казахстан). 19 ноября 2006.2:1.
На 2 минуте опасный бросок с острого угла отбил Горячевских. Обе команды присматривались друг к другу. На 3 минуте удаляется Чикалин в команде гостей. Никаких выгод из этого минчане не извлекли. На 10 минуте следовало удаление Вощеникина у минчан. Но, и казахстанцы не смогли озадачить Горячевских.Минчане продолжили серию удалений в своей команде. Мощный бросок Яковенко Горячевских погасил, опустившись на щитки, и подобрав шайбу. На 14 минуте с острого угла Андрющенко пытался поразить ближний угол. Голкипер гостей Александр Бызов шайбу отбил. Ярких голевых моментов не создавали игроки обеих команд. Разве что, бросков пять-шесть претендовали на голевую угрозу. Причём вратари успевали преграждать шайбам полёт. На 17 минуте Ковалёв сильно пробил по воротам. В шпагате Бызов отразил предмет игры. На 18 минуте у гостей удаляется Токарев. Бросок Копатя щитком отбил Бызов. До конца периода казахстанцы уверенно контролировали шайбу.
Во втором периоде за нарушение численного состава у гостей снова уселся на 2 минуты Токарев на 21 минуте. Минчане произвели немало бросков. А качественных не было у « Юности». На 24 минуте защитник вынес шайбу с линии ворот, которая проскользнула между щитков Бызова. « Юность» имела небольшое территориальное преимущество. На 26 минуте Иванцов сильно бил по воротам. Горячевских овладел шайбой. Казахстанцы удачно действовали в средней зоне, разрушая атаки минчан. Казахстанцы использовали длинные пасы к синей линии зоны «Юности».На 29 минуте удаляется Вощеникин. Хоккеисты из Казахстана не могли войти в зону «Юности», не говоря уже о бросках по воротам. В одном из эпизодов под шайбу бросался Еркович. Бызов великолепно препятствовал на выходе пробить Ефименко с близкого расстояния. Кистевой бросок Вощеникина легко ловушкой брал Бызов на 36 минуте. Казахстанцы изредка демонстрировали комбинационный стиль игры. Кроме того, хоккеисты команды гостей показывали быстрое, лёгкое скольжение. «Юность» в этом компоненте игры выглядела тяжеловато. На 38 минуте у гостей удаляется Ушков. Броски Копатя, Ерковича ликвидировал Бызов. За 11 секунд до конца периода грубо против Филиппова сыграл Еркович. У казахстанца по заднебоковой поверхности шеи была широкая рубленная рана с кровотечением. Еркович получил 2+10 минут штрафа.
В третьем периоде на 41 минуте грубо сыграл Хлубна, заработав 2 минуты штрафа. И пятеро гостей начали игру против трио хозяев. И на 42 минуте после двух мощнейших бросков Коршкова и отскоков от борта, Крутохвостов поднял шайбу под перекладину. 0:1. После казахстанцы провели ряд бросков в створ и в борт от гостей. На 43 минуте судья удалил Иванцова. «Юность» безуспешно пыталась реализовать большинство. На 45 минуте трое казахстанцев выходили на одного защитника. Но, бросок пошёл в борт. «Юность» заметно активизировалась. На 49 минуте Бызов ловко отбил шайбу со своего пятачка. На 49 минуте удаляется Чикалин. На 50 минуте сильный щелчок Хацея угодил в маску Бызова. На 51 минуте Хлубна хотел поразить ворота гостей с нулевого угла. Не удалось. Зловещее лицо Шитковского с саркастической улыбкой на лице казахстанца никакого отклика не вызвала. На 53 минуте удаляется Крутохвостов. Осадив зону, «Юность» ничего сверхрадикального придумать не могла. А вся привычная игра «Юности» на пятачке уверенно пресекалась гостями. На 55 минуте блином Бызов отбил шайбу после броска Андрющенко. Рвался вперёд Редлих. На 58 минуте Горячевских отбил хлёсткий бросок с левого фланга атаки. На 60 минуте в броске на своём пятачке шайбу накрыл Бызов. Тайм-аут взял Захаров. Горячевских покинул площадку для полевого игрока. И за 41 секунду до конца игры «Юность» усилиями Андрея Ковалёва затолкала шайбу в ворота гостей. 1:1.
В Овер-тайме на 52 секунде Андрющенко сместился от правого борта к воротам, не смотря на противодействие защитника. И с острого угла поднял шайбу под перекладину над лежащим Бызовым. 2:1.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.06 23:15. Заголовок: Re:

Что же, думаю в данном случае победил тот, кто больше этого хотел.
Понимая, что соревноваться в комбинационном хоккее с Казахмысом бессмысленно, Юность предложила гостям жесткий прессинг. И это принесло свои плоды: казахам не удавалось так крутить кружева своих комбинаций, как в первых двух матчах. Юность также пыталась играть комбинационно, но получалось это нечасто. Но жажда победы, заряженность на борьбу конечно была налицо, и именно благодаря ей удалось сравнять счет за 41 секунду до конца третьего периода. В овертайме психологическое превосходство было целиком на стороне Юности, и его удалось быстро преобразовать в золотой гол.
Судейство - ну что сказать ИМХО не зря этих арбитров не берут на чемпионат мира. Пропускали много нарушений в обе стороны. На результат матча вроде не влияло, ну и хорошо.
Нельзя случайно выиграть, можно лишь случайно проиграть. Думаю, сегодня эта фраза относится к обеим командам. Юности удалось победить в борьбе с мощным соперникам ну что ж, честь ей и хвала, как говорится, и поздравления. Спустя три года белорусская команда снова будет играть в Суперфинале континентального кубка.

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.06 22:34. Заголовок: Re:

Некоторые впечатления от игры Казахмыса. Команда “играющая”, комбинационного стиля. Хорошо отработан вход в зону соперника, практически никогда для этого не используют вброс шайбы. Все игроки хорошо видят площадку, неплохо открываются и отдают пасы. Часто пользуются “зрячими” диагональными передачами. Из недостатков следует отметить не очень высокую скорость розыгрышей, да и контраргументы против жесткого прессинга, как показал матч с Юностью, пока у казахов недостаточно отработаны.
Немного конкретно по игрокам. Голкипер Бызов достаточно высокого роста, атлетичен, неплохо играет клюшкой - несколько раз делал передачи своим форвардам под синюю линию.
Первая пятерка начинала матчи и играла надежно. Цепкие защитники Ушков и Чикалин и интересные форварды Гаврилин, Филиппов, Еремеев.
Весьма впечатляюще играла вторая пятерка. Сверхгабаритный защитник Коршков и также немаленький Яковенко, и три сыгранных форварда (кстати с последовательными номерами 24, 25 и 26 ) – Соларев, Касаткин и капитан Крутохвостов. Чаще всех этот квинтет тренеры выпускали на реализацию численного перевеса и также нередко играли они и в меньшинстве.
Токарев и Бец из третьей пятерки вдвоем сотворили один из самых, если не самый красивый гол на турнире в ворота австрийцев. Активно действовал и их партнер по звену Жилин. Третья пара защитников Юбин и Фадеев запомнились мобильностью и не раз при контратаках совершали стремительные проходы по флангам.
Четвертая тройка нападающих Казарин, Иванцов и Фетисов тоже не отставала от одноклубников в комбинационном розыгрыше.
В целом как мне показалось, команда Казахмыс образца ноября-2006 сильнее Казцынк-Торпедо образца октября-2005.

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.06 07:14. Заголовок: Re:

Ну и, когда же белорусские клубы будут играть так же как казахские? Игра "Юности", как представителя белорусского хоккея на международной арене бесперспективна!

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.06 11:07. Заголовок: Re:

Не знаю когда, но пока что ни один клуб Экстра-лиги так не играет

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.06 07:46. Заголовок: Re:

«Керамин»--«Динамо» Минск. 25 ноября 2006. 1:2.
Первые минуты матча активнее провели динамовцы, произведя пару неточных бросков. У «Динамо» на 3 минуте удаляется Журик. Хозяева ринулись в атаку. Фатиков своевременно выкатывался из ворот, сокращая угол обстрела. После возвращения Журика на лёд, на скамейку штрафников отправился Пермяков из «Керамина». В первой же атаке Карпиков получил тяжёлую травму от Курилина. И с помощью партнёров был эвакуирован с площадки. В ворота хозяев встал Кудин на 5 минуте. Через минуту , играя в обороне, шайба от кераминовца и от клюшки Толкунова попала последнему в лицо. Не просматривался основной козырь в игре «Керамина»--скорость. И динамовцы смотрелись чуть предпочтительнее. Бросок Коршунова на 12 минуте взял Фатиков. Тут же последовал бросок Рязанцева. Эту шайбу Фатиков отразил. На 14 минуте Толкунов мощно щёлкнул по воротам Кудина. Шайба в створ не попала. А подкатившийся Анкипанс, добить её в ворота не смог. У «Керамина» на 14 минуте удалён Кузьменков. И от синей линии бросок с лёта Хмыля достиг цели между щитков Кудина на 15 минуте.0:1. На 15 минуте снова удаляется Журик. Фатиков отразил хлёсткий бросок с правого фланга атаки хозяев. И бросок Денискина погасила ловушка Фатикова. Страхов и Хмыль получили одновременно по две минуты штрафа. На 18 минуте в одном из эпизодов Фатиков взял очень сильный бросок. За минуту до конца Макрицкий перехватил шайбу, совершив рейд к воротам Кудина. И бросил. Кудин сыграл концентрированно и внимательно.
Во втором периоде в начале удаляется Курилин. Кераминовцы бросились в атаку. Бросок Рядинского в шпагате отразил Фатиков. Бросок Денискина попал в грудную клетку Фатикова. Курилин выскочил на лёд из бокса для штрафников. Кистевой бросок Дудика с близкого расстояния взял Кудин. За нарушение правил против Страхова на 2 минуты удалён Макрицкий. Динамовцы умело защищались, не давая бить по своим воротам. Выход , отбывшего штраф Макрицкого один на один, прервал Кудин совместно с Коршуновым. И на 29 минуте Коршунов поехал отбывать 2-хминутный штраф. У «Динамо» лучше получалась комбинационная игра. Играя в меньшинстве, «Керамин» также удачно защищал свои ворота. Лишь у Дудика было право на прицельный бросок. Да и то, при пробитии ему была вежливо подставлена клюшка для изменения траектории шайбы. Антоненко великолепно держал шайбу. На36 минуте за фол против Богдановского удаляется Шульга. Кераминовцы спокойно выносили шайбу из своей зоны. Два броска Антоненко метров с 3-х отбил Кудин. На 37 минуте у «Динамо» удаляется Кулаков. Шафаренко в одной из контратак выскакивал один на один. Кераминовцы успели выбить у него шайбу. На 40 минуте опасный бросок Богдановского в упор щитками смог отразить Кудин. За 10 секунд до окончания периода щелчок Глебова поразил ворота Кудина.0:2.
В третьем периоде в дебюте быстрый Шафаренко снова искал очной встречи Кудиным без свидетелей. Шайба попала в штангу. На 43 минуте отбывать штраф отправился Толкунов. Царегородцев на пятачке не попал по шайбе, после нацеленной передачи с фланга. И всё же хозяева смогли реализовать большинство. Последовал мощный бросок по центру ворот. Фатиков рарировал шайбу. А подкравшийся Михалёв чётко поразил незащищённый угол. 1:2 на 46 минуте. «Керамин» заметно оживился, прижав «Динамо» к их воротам. На 51 минуте мощный бросок Деискина Фатиков отбил щитками. Снова удаляется толкунов. Бросок Ложкина от правого борта отбил Фатиков. На 55 минуте после броска Баранова от синей линии шайбой овладевает бдительный Фатиков. На 55 минуте на скамейку штрафников садится Макрицкий. «Керамин» взвинтил темп. Кераминовцы вновь прижали бело-голубых к их воротам. Хмыль что-то со злостью объяснял судейской бригаде. На 57 минуте бросок Крутикова забрал Кудин. За минуту до сирены Гусов заменил голкипера на полевого игрока. За 24 секунды до свистка на скамейку штрафников уселся Хмыль. Покович взял тайм-аут. Мощнейший бросок Денискина пришёлся в забортный борт.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.06 11:19. Заголовок: Re: