Форум FastBB

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.05 16:53. Заголовок: Футбол в Беларуси и на просторах СССР

Ответов - 339 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.06 06:14. Заголовок: Re:

Думаю, что в предстоящем сезоне у нашей команды безрадостная перспектива с такой игрой. Остаётся надеяться, что и другие клубы в таком же остоянии. И всё будет в играх решать везение и случай.

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.06 11:14. Заголовок: Re:

Будем смотреть. НО конечно явно сложно будет Барановичам побороться за выход в высшую лигу

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.06 21:16. Заголовок: Re:

В пятницу голландский специалист Гус Хиддинк подписал контракт с Российским футбольным союзом и стал новым главным тренером сборной России. В офисе ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция Президента РФС Виталия Мутко и Гуса Хиддинка, посвящённая этому событию, сообщает официальный сайт Российского Футбольного Союза.

- "Хотел бы поблагодарить вас за внимание к футбольным проблемам ", - начал пресс-конференцию Виталий Мутко. - "Мы урегулировали все вопросы, связананые с назначением главного тренера сборной России, и я представляю вам Гуса Хиддинка. Это очень важное решение для всего российского футбола. Хиддинк должен построить всю систему российских сборных, начиная с национальной и заканчивая юношескими. В России много талантливых молодых ребят, учить которых нужно по современным методикам. Хотел бы заметить, что приглашение Хиддинка - лишь один из элементов тех реформ, которые проводит сейчас РФС", - добавил Мутко.

- "Для меня большая честь - увидеть здесь столько журналистов", - взял слово Хиддинк (в зале было около двухсот представителей средств массовой информации). "Это в какой-то степени ошеломило меня. Футбол - великий вид спорта, и я счастлив, что мне удастся поработать в России. Вместе с игроками и тренерами я постараюсь сделать всё для того, чтобы Россия стала великой футбольной державой. Верю, что ваша страна выйдет на ведущие места в европейской футбольной иерархии", - добавил Хиддинк.

Затем Виталий Мутко и Гус Хиддинк торжественно поставили подписи под контрактом голландского тренера, а Президент РФС вручил ему фирменный вымпел Российского футбольного союза. В дальнейшем Хиддинк больше часа отвечал на вопросы журналистов, наиболее интересные ответы мы предлагаем вашему вниманию.

- Когда Вы приступите к работе со сборной России?

- Пока еще я являюсь главным тренером ПСВ "Эйндховен". Завтра у нас пройдет тренировка, а в воскресенье - последняя игра чемпионата. В мае предстоят кубковые матчи против "Аякса". Сразу после окончания чемпионата мира в Германии планирую приехать в Россию. Но и до этого буду регулярно контактировать с персоналом Российского футбольного союза.

- До сих пор Вы совмещали работу в клубе и сборной Австралии. Интересно узнать, это РФС Вам поставил условие о недопустимости подобного совмещения или же Вы сами не сочли это возможным ?

- Я сразу же заявил, что буду исключительно посвящать себя работе со сборной России. Так что никакой дискуссии с руководством Российского футбольного союза на этот счет не было. Для меня большая честь - работать с российской сборной. Я намерен завязать тесные контакты с тренерами клубов Премьер-лиги, часто просматривать игроков в матчах регулярного чемпионата.

- В последние годы сборная России на международной арене не могла добиться серьезных успехов. Верите ли вы, что это возможно сделать?

- Если бы я не верил в успех, то не сидел бы сейчас перед вами. Будем анализировать состав сборной. Мне кажется, что у российских игроков большой технический потенциал. Если они смогут его проявить, то придет и результат.

- Будете ли Вы общаться со своими предшественниками Юрием Семиным, Георгием Ярцевым, Валерием Газзаевым, Олегом Романцевым...

- В свое время я принял сборную Голландии у Ринуса Михелса. Мы немало общались, обсуждали насущные проблемы сборной, и, поверьте, его советы мне очень помогли. Я вообще часто контактирую с коллегами. Думаю, нам будет о чём поговорить и с теми тренерами, которых вы назвали.

- Вы уже видели игру сборной России по видеокассетам. Можете назвать игроков, которые способны стать лидерами национальной команды?

- Я действительно просмотрел ряд предыдущих матчей сборной, но фамилии называть не стану. Не хотелось бы спекуляций по поводу возможностей футболистов. Хотя основной костяк команды, безусловно, будет. Мне было интересно предложение РФС, и я надеюсь, что уже в ближайшие годы в России появится целое поколение талантливых молодых игроков.

- Намерены ли Вы выучить русский язык?

- Я уже сейчас его учу. Мне довелось работать в нескольких странах. К примеру, в Испании я за несколько недель начал понимать по-испански. Хотя бы немного знать язык той страны, где работаешь, считаю, необходимо. Буду старться учить и русский язык, хотя он очень непростой. Мне кажется, что прежде всего нужно говорить о языке футбола. А он понятен игрокам всех стран.

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.06 06:15. Заголовок: Re:

Посмотрим-посмотрим. Что получится у голландского специалиста? Успеха ему на нелёгком пути!

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.06 11:25. Заголовок: Re:

Да, первые шаги увидим уже летом.

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.06 06:06. Заголовок: Re:

В финале за кубок Белоруссии, думаю, что "Шахтёр" безоговорочно дожмёт БАТЭ. А в матче "Барселона"-"Милан", фаворитом являются каталонцы!

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.06 09:49. Заголовок: Re:

А я думаю, что в белорусском финале будет упорная борьба. И шансы соперников равны

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.06 06:05. Заголовок: Re:

Вергейчик более хитрый, чем Криушенко. Надо выискать слабые стороны соперника, и выпятить свои сильные. Тут преимущемтво у Вергейчика!

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.06 10:26. Заголовок: Re:

Все равно мне кажется, что у БАТЭ шансы на кубок ничем не меньше соперника

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.06 06:13. Заголовок: Re:

Состав БАТЭ ещё не такой сыгранный. Кадровых потерь и перемещений было больше, чему "Шахтёра". Посмотрим. Мяч круглый.

Финал где-то в конце мая.
Динамо Москва одержало первую победу под руководством Семина. Над владивостокским Лучом 2:1.

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.06 06:12. Заголовок: Re:

Сёмин скажет своё слово. А вот в Пунтусе, что-то я не уверен. Даже в его МТЗ-РИПО.

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.06 10:04. Заголовок: Re:

Я тоже думаю, что Динамо поднимется. Семин - тренер-строитель.
Но и Пунтус уже дает неплохие результаты с МТЗ-РИПО. В последнем туре победа над Динамо Брест 2:0 на поле соперника. Главное, чтобы хорошие результаты были у сборной. А вот Динамо Минск проигрывает очреедно матч. Дариде 1:2. Чувствую с характером Чижа, над Рябоконем зависает дамоклов меч увольнения

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.06 05:51. Заголовок: Re:

И с Шукановым можно было достигать результатов, и с Рябоконем. Чижа долой!

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.06 10:24. Заголовок: Re:

Да, есть версия, что он все это делает для изображения бурной деятельности. Так же не слишком в пользу него и то, что они с ММЗ большие друзья. А друзья часто слишком похожи...

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.06 06:20. Заголовок: Re:

Что-то Вергейчик забуксовал на старте. Может чего-то недоучёл на старте сезона?

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.06 12:42. Заголовок: Re:

У нас уже 10 лет одна команда дважды чемпионат не выигрывает. Думаю, не станет исключением и этот год

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.06 06:28. Заголовок: Re:

Матч в Англии 25 мая 2006 года сборной Белоруссии и Англии неожиданно удивил и порадовал. При большом территориальном и игровом преимуществе англичане в первом тайме смогли распечатать ворота Жевнова. После соприкосновения мяча с перекладиной, Жевнов упал в свои ворота. А набежавшие двое англичан спокойно разобрались с пустыми воротами. 1:0. Англичане неоднократно создали неплохие моменты для взятия ворот. Наша оборона трещала по швам. Но, сдерживала все порывы команды хозяев. А те контрвыпады, когда наши игроки переходили средину поля, никаких угроз англичанам не несли. Вышедший на смену голкипер англичан при ударе по мячу от своих ворот, неловко «черпнул» бутсой землю и упал от боли. Мяч вылетел недалеко. Кутузов быстро подхватил мяч, чувствуя спиной двух футболистов туманного Альбиона, продвинулся вперёд, и запустил мяч в сетку осиротевших ворот. Конечно, форвард поступил не в духе «фэйр плэй». Но, возможно в Италии, где играет наш нападающий, другая спортивная этика? Тем не менее, 1:1. У англичан на поле вышел третий вратарь. Преимущество команды хозяев было подавляющим. После этого нелепого гола англичане взвинтили темп. Но и, белорусы при малейшей возможности стали искать счастье у ворот хозяев. У обеих команд проходили многочисленные замены. Старался Корытько. В одном из игровых эпизодов Штанюк в штрафной неумышленно сыграл рукой. Судья из англосаксов пенальт е назначил, не испортив интригу. Благотворно в команде произошла смена голкиперов. Василий Хомутовский выглядит намного увереннее и мастеровитее Жевнова. Не раз, подвергаясь обстрелу, Хомутовский спасал свои ворота. Омельянчук, не сдержав свои нервы, за повторный фол был удалён. Рисунок матча не менялся. Пунтус очень логично заменил Кутузова, дабы спасти форварда от разъярённых англичан и возмущений местной торсиды. Неплохо в игру вписался Корниленко. В одном из эпизодов нападающий, легко ворвавшись в штрафную с левого угла, пробил в дальний угол мимо вратаря. При этом у него на плечах «висели» два стоппера. А мяч пересёк линию ворот рядом со штангой, и упёрся в сетку. 1:2. Англичане играли до конца. А наша команда, играя в меньшинстве держала оборону. Небольшая и приятная сенсация.

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.06 10:53. Заголовок: Re:

На мой взгляд во втором тайме Англия играла куда хуже первого. МОжет территориальное преимущество было и за хозяевами поля, но во втором тайме реальных угроз нашим воротам было не так уж много. В первом тайме игра Англии смотрелась куда приятней. Наши играли по ситуации и результат неожиданно порадовал. Считаю, Кутузов прав. Эпизод развивался очень стремительно. Корниленко забил в лучших традициях исполнительского мастерства.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.06 06:15. Заголовок: Re:

В финале кубка Белоруссии заслуженно победил БАТЭ. В голах "Шахтёру" надо винить во многом Логвинова. Первый гол Молоша с дальней дистанции он просто проспал. БАТЭ больше комбинировал, и больше контролировал мяч. Беганский его часто не получал. Тактически команда Криушенко доминировала на поле. И двигалась чуть быстрее оппонента.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.06 11:21. Заголовок: Re:

Да, согласен, победа борисовчан полностью заслужена. В целом они переигрывали оппонента весь матч. В случае гола Молоша все же и удар получился на заглядение. Особенно сильно захватили инициативу футболитсы БАТЭ в дополнительное время. И логично провели два гола. Впервые кубок отправляется в Борисов.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 06:12. Заголовок: Re:

Все голы борисовчан были достигнуты после ударов с дальних дистанций. Логвинов-Логвинов???

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 11:14. Заголовок: Re:

А второй? Первый же и третий были выполнены прекрасными ударами. Может и не столь неберущимися, но и сильно обвинять вратаря лично я бы не стал

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 06:05. Заголовок: Re:

В финальных матчах вратарю высокого уровня две ошибки непростительны и недопустимы. Сводятся к нулю все усилия команды и тренера.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 10:27. Заголовок: Re:

Все же я бы не назвал это ошибками такого плана. Тем более третий гол уже почти ничего не решал

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.06 06:21. Заголовок: Re:

Три гола в матчах такого накала оставляют в истории память о полном превосходстве победителя. А было ли оно столь подавляющим, учитывая класс и амбиции "Шахтёра"?

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.06 11:23. Заголовок: Re:

ИМХО - оно (преимущество) было весьма ощутимым

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.06 22:01. Заголовок: Re:

Узнал на нашем стадионе, что Путраш привлечён В МТЗ-РИПО Пунтусом к тренерскому процессу.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.06 22:00. Заголовок: Re:

Юрий Семин подал в отставку с поста московского Динамо.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.06 06:12. Заголовок: Re:

Плохо, что Сёмину не удалось развить свои тренерские наработки и тенденции в "Динамо".
А ректором ВГМУ назначен вчера Дейкало. В прошлом футболист. Его сын ныне играет за "Нафтан". Интересно, а учился ли он у него в медуниверситете?

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.06 09:41. Заголовок: Re:

Не знаю, может быть.Ну значит теперь в мини-футболе Витебск еще больше побьет все медвузы РБ

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.06 06:21. Заголовок: Re:

Жаль, что Боровский с брестским "Динамо" барахтается внизу таблицы. Посмотрел вчера немного МТЗ-РИПО-"Динамо". Какая-то неубедительная беззубая медленная игра. Пунтус из своего клуба тоже вряд ли чего добьётся.

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.06 09:56. Заголовок: Re:

Да, пока МТЗ-РИПО завис в середине. А Брест наверно уже традиционно несколько лет болтается ближе к низам

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.06 06:08. Заголовок: Re:

Белоруссия-Андорра. 16 августа 2006. 3:0.
Владение мячом белорусской сборной не переходило в качество голевых моментов. Андоррцы встречали наших футболистов большими силами у линии своей штрафной площади. «Любители» футбола из Андорры показывали неплохую технику и коллективные действия. Глеб был замечен на обоих флангах, взвалив на себя диспетчерские функции. А в атаке у нашей команды ничего не клеилось. Хомутовский скучал в своих воротах. Ромащенко пытался брать игру на себя. Без особого успеха. И завершающего удара у белорусов не было. На 22 минуте Корытько после паса Глеба ударил мимо ворот. Хесус Альварес--голкипер сборной Андорры в игру если и вступал, то не испытывая большого напряжения. На 28 минуте после подачи мяча с углового Ромащенко, Кульчий ухитрился не попасть в пустой угол ворот из выгоднейшей позиции. На 30 минуте Глеб продрался к воротам андоррцев, и пробил. Вратарь отбил мяч. А Концевой на добивании попал в защитника. Активность Глеба партнёры не поддерживали в должной мере, или просто не понимали его мыслей. Суета Калачева на правом фланге атаки была непродуктивной. И в воздухе белорусы игру андоррцам начисто проигрывали. На 35 минуте неожиданно получив подарок от защитника гостей, Глеб с линии штрафной точно отправил мяч в правый угол рядом со штангой. 1:0. Андоррцы крайне редко пересекали середину поля, сосредоточившись на обороне.
Во втором тайме сразу на поле вышли Страханович, Корниленко, Булыга, Жевнов. Вместо Концевого, Ланько, Глеба и Хомутовского. По-прежнему, белорусы доминировали на поле. По-прежнему легко докатывались до штрафной гостей. И не более того. На 51 минуте Страханович головой пробил выше ворот. А при пробитии ему никто не мешал сделать это прицельно. Все навесы в штрафную легко брали на себя защитники, не оставляя шансов белорусам. Избыток активности и движения наших футболистов не несли воротам андоррцев никаких угроз. На 62 минуте дальний удар произвёл Страханович. Мяч пролетел мимо стойки ворот. На 63 минуте вместо Калачёва вышел Шагойко. Булыга не попал в ворота, находясь в непосредственной близости от ворот гостей. Торопливость Булыги сводила на нет усилия его партнёров. На 67 минуте неплохой удар Омельянчука забрал голкипер. На 69 минуте штрафной из сегмента выполнял Ромащенко. Мяч пролетел над воротами. На 76 минуте снова мяч установлен в сегменте. Мощный удар сквозь дырявую стенку нанёс Булыга. Вратарь не ожидал этого. Кожаный снаряд без проблем достиг сетки ворот гостей. 2:0. На 79 минуте вместо Юревича вышел Ленцевич. На 84 минуте быстрый Корниленко, чуть оторвавшись от опеки защитника, левой ногой из-за штрафной сильно пробил в правый угол. Вратарь запоздал с броском. 3:0.
Стоило ли руководству федерации выбирать такого слабого соперника? И все голы были забиты лишь благодаря индивидуальному мастерству, а не в результате комбинационных действий линии полузащиты и атаки. Что можно будет говорить после игр нашей сборной с более сильными соперниками? Наши игроки так и не взломали оборону сборной Андорры, несмотря на счёт.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.06 09:35. Заголовок: Re:

Отличный репортаж. Думаю, выбор соперника оправдался получением уверенности перед отборочным циклом. Все же каждая победа для нас важна

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.06 06:09. Заголовок: Re:

Но, в этом матче оборона с вратарями у нас спали. Это просто сотый матч сборной Белоруссии хотели сделать наверняка выигрышным. Для этого Андорра идеально подходила. Попробуй, пригласи Украину!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.06 20:30. Заголовок: Re:

БАТЭ Борисов—МТЗ-РИПО Минск. 20 августа 2006. 1:3.
Перед матчем приятно удивил проезд по беговой дорожке «Москвича 401», раскрашенного символикой местного клуба. Игра началась без рекогносцировки. На 3 минуте минчане произвели навес слева в штрафную. Где Концевой опасно головой переправлял мяч под перекладину. Федорович в прыжке изменил траекторию кожаного снаряда на угловой. На 4 минуте хозяева по центру ворот нанесли несильный удар. Там незыблемо стоял Сулима. На 5 минуте борисовчане разыграли нехитрую комбинацию. И Лебедев послал мяч в сетку. Судья Шмолик отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Обе команды неспешно разыгрывали мяч. На 11 минуте Лебедев остро пасовал на Близнюка, выходившего один на один. Близнюк не обработал мяч, как следует, и потерял его. Лебедева партнёры находили дальними диагональным пасами.И форвард значимо обострял игру. На 14 минуте вместо травмированного Дениса Платонова у БАТЭ вышел на поле Игорь Стасевич. Геннадий Близнюк цеплялся и держал мяч, выискивая бреши в обороне минчан в одиночку. На 17 минуте со штрафного метров с 25-ти Федорченко произвёл мощный удар с отскоком. Опытный Федорович в броске отбил коварный мяч. Хозяева играли инициативнее. На 23 минуте, выйдя из штрафной , Сулима попал в борисовчанина, и еле успел после отскока завладеть мячом в своей штрафной площади. На 25 минуте по центру поля рейд совершил Стасевич. Минчане успели выбить у него мяч. На 26 минуте Таращик мощно ударил в створ ворот. Федорович в броске перевёл кожаный снаряд на угловой. На 28 минуте дальний удар Лебедева в броске забирать пришлось уже Сулимее. На 29 минуте из-под перекладины достал мяч Федорович после очередного точного выстрела. На 34 минуте стрелки тракторозаводчан опять метров с 30-ти с отскоком от газона пытались застать врасплох Федоровича. Борисовчане играли чуть быстрее, чуть ярче. Минчане же собранно внимательно. На 41 минуте защитник Федорченко неосмотрительно сбрасывал мяч на Сулиму в сторону ворот. А мяч летел в пустые ворота. И голкиперу пришлось включить скорость в полёте за мячом. Анри Хагуш технично терзал на левом фланге защиту минчан.
Во втором тайме на 46 минуте минчане навесили в штрафную, где Концевой головой переправил мяч в правый угол. 0:1. На 51 минуте молодая защита борисовчан упустила в районе 11-метровой отметки Вячеслава Глеба. Форвард сильно ударил в многострадальный правый угол. 0:2. Федорович просто не успел среагировать. Молодые защитники хозяев Филиппенко, Хогуш не справились с атакующими команды гостей. На 52 минуте прорыв Лебедева, выйдя из штрафной, ликвидировал Сулима. И у БАТЭ вместо Казанцева на поле появился Родионов.На 57 минуте стандарт борисовчан. Мяч улетел выше ворот. Бил Лихтарович. У борисовчан игра в атаке разладилась. Мяч стал чаще гостить у их ворот. Серб Мамич заменил болгарина Валканова в команде гостей. На 61 минуте Криушенко вместо Близнюка выпустил Кривеца. Борисовчане запрессинговали, начали коллективно обезмячивать минчан. Но, БАТЭ не мог перехватить инициативу. В составе гостей заметны были Страханович, Концевой, Глеб. Но, не Сащеко, игравший на правом фланге. На 67 минуте мяч попал в правую стойку ворот Федоровича, на который голкипер не среагировал. Минчане стали больше контролировать мяч. На 71 минуте Игорь Стасевич начал рейд-атаку, отпасовав на правый фланг на Родионова. Последний отдал точный пас во вратарскую на абсолютно свободного Лебедева. И форвард аккуратно головой поразил ворота. Защитник Былина не успел ему помешать.1:2. Лебедев обводил в штрафной двух стопперов приезжей команды, падая в ней. Свисток Шмолика молчал. На 77 минуте за снос Глеба минчане получили право на штрафной. И Страханович чётким ударом в правый угол мимо стенки наказал борисовчан. 1:3. Стасевич упорно шёл вперёд. На 83 минуте вместо Сащеко на поле вышел Мальцев. А на 86 минуте Концевого заменил Осипович. На 87 минуте снова штанга после удара Страхановича спасла ворота хозяев. В концовке после сброса головой Лебедева под удар с разворота слабо пробил Родионов. Сулима картинно в броске накрыл мяч. Отчаянные попытки борисовчан изменить счёт ни к чему не привели.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.06 10:27. Заголовок: Re:

Судя по репортажу матч был весьма боевым. Ситуация на верхних этажах турнирной таблицы запутывается.