Форум FastBB

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.05 16:53. Заголовок: Футбол в Беларуси и на просторах СССР

ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 339 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.07 06:04. Заголовок: Re:

Пока слова от Штанге. А по делам судят! Будем с надеждой ждать!

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.07 19:14. Заголовок: Re:

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге обнародовал список игроков, приглашенных в нашу национальную команды в преддверии товарищеского поединка с израильтянами. Игра состоится 22 августа в Минске.

Вратари — Ю.Жевнов, В.Хомутовский, В.Гаев, А.Амельченко;
защитники и полузащитники: Я.Тигорев, А.Радьков, П.Пласконный, С.Омельянчук, А.Юревич, Д.Ковба, В.Корытько, А.Кульчий, М.Ромащенко, Т.Калачев, В.Кутузов, А.Сучков, Н.Кашевский, А.Глеб, А.Сквернюк, О.Страханович;
нападающие — Г.Близнюк, С.Корниленко, В.Родионов, Р.Василюк.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 06:06. Заголовок: Re:

Колода старая, тренер новый!Сможет ли немец их запустить высоко?

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.07 09:25. Заголовок: Re:

со временем Штанге найдет и новых игроков

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.07 06:12. Заголовок: Re:

Хотелось бы увидеть в сборной талантливого и стабильного Стрипейкиса.

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.07 09:16. Заголовок: Re:

Если дуэт Стрипейкиса и Василюка будет играть так же стабильно и результативно, то их появление в сборной неминуемо

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.07 19:29. Заголовок: Re:

МТЗ-РИПО Минск—«Гомель». 12 августа 2007. 1:1.
Стрипейкис и Василюк начали игру с центра поля. «Гомель» вышел на игру с хорошим настроением. Их главному тренеру Анатолию Юревичу в день игры исполнилось 50 лет. На 3 минуте со штрафного Страханович послал мяч выше ворот «Гомеля». В центре обороны «Гомеля» вместо Гатиева был заигран серб Живкович. На 5 минуте Стрипейкис начал пристрелку ворот Сулимы, послав мяч выше перекладины. Тракторозаводцы играли грубо. В чём были замечены Камара и Сащеко. Больших скоростей в матче не наблюдалось. На 9 минуте смещаясь вправо, один на один выбежал Стрипейкис. Валерий не стал бить, а отдал пас налево набегавшему Василюку. А Роману защитник не дал пробить. На 12 минуте с правого фланга Страханович выполнил штрафной удар. Защита выбила мяч. На 13 минуте тракторозаводец Афанасьев низом отправил мяч по воротам голкипера гостей Кузнецова. Вратарю не составило труда подобрать мяч. МТЗ атаковал больше и разнообразнее. Атаки гомельчан привычно строились через тандем Стрипейкис-Василюк длинными пасами. Вратари обеих команд не были отягощены работой. На 20 минуте Осипович успел нейтрализовать рейд Василюка, выбив у форварда кожаный снаряд. У гомельчан в полузащите заметно выделялся Кобец, справа неплохо двигался Кондрашук. На 22 минуте Кондрашук пожадничал, ворвавшись справа в штрафную, и пробив выше ворот. А по центру влетали Василюк и Стрипейкис, готовые к решительным действиям. На 24 минуте Василюк пробил выше ворот из-за штрафной. На 25 минуте с левого угла штрафной площади с лёта выше ворот нанёс удар Стрипейкис. МТЗ больше владел мячом. А создание голевых моментов больше удавались «Гомелю». На 27 минуте Кондрашук из сегмента из-под защитника низом посылал мяч в правый угол ворот. В прыжке Сулима накрыл мяч. На 30 минуте от правой бровки штрафной выполнял Страханович. Защитники перевели кожаный снаряд на угловой. На 30 минуте к «ничейному» мячу рвались навстречу Сулима и стремительный Стрипейкис. Стрипейкис пожалел голкипера, уступив ему мяч. И избегая травматизации Сулимы. На 34 минуте с линии штрафной несильно по центру ворот пробил бразилец Ренан Брессан. Сулима был безошибочен. На 36 минуте по воротам Кузнецова несильно низом бил Вячеслав Глеб. Кузнецов в ленивом прыжке мяч накрыл. Стрипейкис отходил в защиту, и изящно отбирал предмет игры у соперников. На 42 минуте очередной штрафной удар от правой бровки исполнил Страханович. Мяч после его удара улетел за линию ворот на дальней штанге. В течение первого тайма шла практически равная борьба. На 44 минуте Страханович низом слабым ударом по центру ворот проверил надёжность Кузнецова.
Во втором тайме гомельчане выбили мяч от ворот после розыгрыша углового. Но, с разворота метров с тридцати пяти Афанасьев мощнейшим ударом поразил левый угол ворот «Гомеля». Отчаянный прыжок Кузнецова не дал необходимой отдачи. 1:0. На 47 минуте со штрафного Страханович пробил выше ворот. На 48 минуте вместо не выразительного Брессана на поле появился Драгун. МТЗ играл чуть быстрее, и атаковал больше, периодически прижимая гостей к их воротам.На 55 минуте Афанасьев справа протаранил оборону гостей. А пробил выше ворот Кузнецова. На 58 минуте у гомельчан Гатиев сменил Живковича. До поры до времени у «Гомеля» не просматривались ничего в плане усиления игры в атаке. На 63 минуте сильно слева по воротам бил Кобец. Сулима был начеку. На 66 минуте вместо Сащеко на поле появился поляк Балуп. А у гомельчан Таращика заменил Концевой. На 68 минуте из штрафной опасный удар Стрипейкиса в упор ногой отбил Сулима. На 69 инуте стандарт исполняли гомельчане. Василюк сильно пробил чуть выше ворот. На 69 минуте обводящий удар Шагойко достиг левой стойки ворот минчан. Сулима не успевал за этим мячом. На 71 минуте Василюк вывел на ударную позицию Стрипейкиса. И Валерий с острого угла поразил дальний правый угол ворот Сулимы 1:1. Игра пошла повеселее. Камора за грубость заслуживал красную карточку. Но, судья придерживался другого мнения. На 76 минуте Василюк низом бил по центру ворот. Сулима сыграл надёжно. У МТЗ вместо Камара на поле вышел Щегрикович на 77 минуте. На 78 минуте тракторозаводец Мальцев бил выше ворот гостей. На 80 минуте с левого фланга штрафной выполнили гомельчане. Минские футболисты вынесли мяч из своей штрафной. На 81 минуте уже справа Василюк со штрафного послал мяч в руки Сулимее. На 85 минуте Драгун не попал вы ворота хозяев. А Сулима на этот удар не реагировал. На 86 минуте у МТЗ вместо Бордачёва на поле вышел Жапалэу. На 86 минуте из штрафной с разворота Стрипейкис пробил выше ворот. На 88 минуте штрафной удар метров с тридцати пяти Василюк послал мяч Сулиме в руки. Судья добавлял 2 минуты. Глеб симулировал в штрафной гостей, пытаясь выторговать у рефери пенальти. И снос Василюка в штрафной минчан при помощи Тарасенко санкций со стороны судьи не повлёк.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.07 06:30. Заголовок: Re:

ФК "Москва" купил форварда "Барселоны"

ФК "Москва", идущий на третьем месте в чемпионате российской премьер-лиги, подписал контракт с аргентинским форвардом Макси Лопесом, права на которого принадлежали "Барселоне". Рассчитанное на четыре года соглашение было подписано поздно вечером 16 августа. Макси Лопес прилетит в Москву уже в воскресенье, сообщает официальный сайт российского клуба.
Официальной информации о стоимости перехода футболиста нет, но сайт УЕФА сообщает, что трансфер 23-летнего Макси Лопеса обошелся ФК "Москва" в два миллиона евро. "Барселона" купила аргентинца у клуба "Ривер Плейт" по ходу сезона-2004/05, заплатив за нападающего 7,2 миллиона евро.

Макси Лопес не был постоянным игроком основного состава испанской команды, однако является двукратным чемпионом Испании (2005 и 2006), а также победителем Лиги чемпионов - 2005/06. Минувший сезон аргентинец провел в "Мальорке" на правах аренды.

Отметим, что неделю назад ФК "Москва" подписал контракт с атакующим полузащитником молодежной сборной Аргентины Макси Моралесом. Кроме того, за столичный клуб выступают еще два представителя этой страны - полузащитник Пабло Баррьентос и форвард Эктор Бракамонте.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.07 06:48. Заголовок: Re:

В составе футбольной сборной Беларуси произошли изменения
17 августа 2007 Спорт
За три дня до начала тренировочного сбора национальной футбольной команды Беларуси произошли изменения в ее составе.

В товарищеской игре с израильтянами, которая состоится в Минске 22 августа, из-за травм не смогут принять участие голкипер Юрий Жевнов (ФК "Москва", Россия) и защитник Александр Юревич ("Карпаты", Львов, Украина), а форвард итальянской "Пизы" Виталий Кутузов не приедет по семейным обстоятельствам. В связи с этим главный тренер белорусской команды немецкий специалист Бернд Штанге произвел замены, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола". Сегодня в тренировочный лагерь вызваны полузащитник Игорь Стасевич (БАТЭ, Борисов) и два форварда - Виталий Булыга из российской "Томи" и брестский динамовец Дмитрий Мозолевский.

Тренировочный сбор нашей национальной дружины начнется в Минске 20 августа, а вечером того же дня в Стайках белорусские футболисты проведут первую тренировку под руководством нового наставника. Напомним, что 59-летний Бернд Штанге возглавил сборную Беларуси 30 июля после ухода в отставку Юрия Пунтуса.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.07 06:11. Заголовок: Re:

«Шахтёр» Солигорск—«Нёман» Гродно. 25 августа 2007. 1:1.
На 2 минуте дальний удар-пристрелку взял голкипер Барановский. Темп игры был невысок. Но, игроки обеих команд мячом дорожили, и цеплялись за него. Защита солигорцев смело бросалась под удары гродненцев. На 6 минуте Ковалёнок из района одиннадцатиметровой отметки бил головой. Мяч пролетел мимо ворот солигорцев. Гродненчане имели небольшое территориальное преимущество, и деловито разыгрывали свои атаки. На 9 минуте с левого фланга со штрафного навешивали гости. Горняки мяч выбили. На 10 минуте рефери предоставил с левого фланга гостям право на ещё один стандарт. Барановский без усилий мяч забрал. На 11 минуте после прострела справа Мартиновичу не удалось замкнуть передачу в броске. Острее атаки получались у гродненцев. На 18 минуте после розыгрыша углового головой бил солигорец Ковальчук. Мяч в ворота не попал. На 19 минуте Никифоренко тоже головой не попал в ворота Веремко. На 21 минуте Веремко успел опередить Мартиновича в борьбе за мяч в непосредственной близости от своих ворот. На 24 минуте штрафной бил Риос. Мяч пролетел над стенкой гродненцев, но пролетел рядом со штангой. На 28 минуте Гончарик с дальней дистанции пробил рядом с левой штангой ворот гостей. Подопечные Румбутиса не давали никаких шансов солигорцам на качественные атаки. На 32 минуте справа стандарт исполняли солигорцы. Мяч отскакивал от газона, и прилетел в руки Веремко. Владение мячом у гродненцев было заметнее больше. На 36 минуте Кривобок бил сильно с левого угла атаки. Мяч пролетел мимо ворот. Отсутствие Клименко у солигорцев заметно притупляло атакующий потенциал хозяев. На 39 минуте с дальней дистанции неточно бил Ковальчук. На 40 минуте Ковалюк, смещаясь по линии штрафной хозяев, с левого угла штрафной площади поразил дальний правый угол. Бросок Барановского положение не спас. 0:1.Причём, мяч вначале ударился о стойку, а затем плавно покатился в сетку.
Во втором тайме по-прежнему защита берегла владения своего голкипера Веремко.
Гродненцы попытались также методично, как и в первой половине встречи, атаковать. Но, иного мнения придерживался «Шахтёр». На 49 минуте штрафной выше ворот пробил Гончарик. Горняки волнами шли вперёд. Футболисты задвигались по живее. На 51 минуте с острого угла слева бил Гончарик. В ворота не попал. На 53 минуте капитан Леончик пробил выше ворот Веремко. На 55 минуте слева простреливал Мартинович. В броске Веремко перехватил мяч. На 56 минуте у хозяев вместо Риоса вышел Жуковский. Гродненцы легко разрушали все атакующие устремления «Шахтёра». На 60 минуте после навеса справа Ковалёнок посылал мяч головой в правый угол. Барановский не без труда справился с этим ударом. На 62 минуте Жувенал слева с острого угла сильно низом пробил по воротам. Барановский парировал. На 64 минуте Крот заменил Гукайло у хозяев. А у гродненцев на 65 минуте Алумона заменил Кривобока. На 64 минуте с дальней дистанции мимо ворот бил Гончарик. На 66 минуте в результате неплохой комбинации Крот головой бил по центру ворот. А там Веремко поджидал предмет игры. Крот был надёжно опекаем защитой гродненцев. На 69 минуте Быченок заменил Мартиновича. На 71 минуте с разворота хлёстко бил Алумона. Мяч оказался в надёжных руках Барановского. На 71 минуте Румбутис вместо Ковалёнка на поле выпустил Езерского. На 74 минуте обводящим стенку ударом со штрафного мяч в руки Веремко послал Ковальчук. На 76 минуте его одноклубник Тимофеев из аналогичного положения попал в стенку гродненцев. На 77 минуте вместо Кирени на поле вышел Ровнейко у гостей. На 77 минуте после навеса с углового на дальнюю штангу, головой Бранфилов послал мяч на ближнюю штангу. А там проворный Крот в сутолоке протолкнул мяч в левый угол. 1:1. На 79 минуте Алумона из штрафной хозяев мощно пробил в перекладину. На 83 минуте дальний удар Жуковского взял Веремко. «Шахтёр» бросал большие силы в атаку. «Нёман» опасно контратаковал. На 88 минуте был назначен штрафной в сторону ворот неманцев. Мяч в ворота не попал. На 89 минуте с линии штрафной очередной стандарт выполнял Ковальчук. Мяч снова застрял в стенке. Судья Величко добавил три минуты. На 92 минуте пятеро гродненцев выбежали против двоих стопперов «Шахтёра». Последовал карающий удар в пустые ворота. И Тимофеев с линии ворот выбил мяч.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.07 07:53. Заголовок: Re:

Что-то в последнее время в матчах белорусского чемпионата, показываемым по ТВ, постоянно наблюдаются ничьи 1:1

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.07 21:16. Заголовок: Re:

Для меня в последнее время больше значит сам рисунок игры, а не прозаический счёт.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.08.07 17:29. Заголовок: Re:

Это я просто так подметил

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.07 06:35. Заголовок: Re:

После еврофутбола мы выглядим, мягко говоря, неважно и сверхслабо.

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.07 08:47. Заголовок: Re:

Разве это удивительно? Так уже не первый год

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.07 13:52. Заголовок: Re:

А когда будет положительная динамика? С победами сборной под руководством Штанге?

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.07 06:10. Заголовок: Re:

Вчера смотрел второй тайм матча МТЗ-РИПО--"Шахтёр" Солигорск. После первого тайма был счёт 0:1. Забивал Никифоренко. МТЗ кое-как сравнял счёт усилиями Страхановича и Афанасьева. Но, бойцы Вергейчика усилили натиск. Вергейчик выпустил на поле свежих Зюлёва и Жуковского. И оба забили отличные голы, минуя разбитую оборону команды Пунтуса. В итоге 1:3.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.09.07 11:45. Заголовок: Re:

Главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко подал президенту клуба Игорю Суркису прошение об отставке, которая была принята.

Наставником "Динамо" назначен Йожеф Сабо.

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.07 06:14. Заголовок: Re:

16 сентября удалось по наслаждаться матчем «Дарида»-БАТЭ в Кунцевщине. 1:0. Турнирное положение у команд слишком разнится. Тем не менее, на поле произошла битва тактик старших тренеров Криушенко и Курнева. Курнев всегда играл центрального защитника в минском «Динамо». Поэтому защита его дружины смотрелась неприступной как для Близнюка с Родионовым, так и для полузащиты борисовчан. Криушенко же привык к наступательному футболу, а не глухой обороне. Но, взломать курневские редуты его команде так и не суждено было пробить. А преимущество приезжих футболистов было подавляющим. У гостей в воротах стоял Федорович, совершивший единственную роковую ошибку. Левый защитник Анри Хагуш. Перед Федоровичем играл Артём Радьков. Чуть выдвинутым-- Егор Филиппенко. Справа Казанцев. Левый полузащитник Игорь Стасевич. В центре организовывали атаки Ермакович, тяготел к защитной линии Лихтарович. Справа Жавнерчик. Атаковали Близнюк и Родионов. На левом фланге Хагуш и Стасевич, играя в стенку, и выходя в свободные зоны попеременно, играючи доходили в считанные секунды до линии ворот Плотникова. Затем следовал навес, где сверхбдительная оборона «Дариды» с заметным левым стоппером № 33 Тарловским гасила все навесы на низкого Близнюка и реактивного Родионова. Ермакович выискивал щели в обороне хозяев то диагональным пасом, то за спину защитников пытался обострить ситуацию на поле. Но, все его и партнёров усилия вязли в тягучей обороне «Дариды». Правый защитник Казанцев особо не пытался идти вперёд. А Жавнерчик на правом фланге пару раз опасно приближался к владениям Плотникова. Но, не более. Навесы борисовчан раза два доходили до мудрой головы Близнюка. А удары форварда оригинальностью не отличались. В первом тайме Плотников неудачно отбросил мяч от себя. Прямо на ноги Родионову. Находясь один на один пред голкипером, нападающий пошёл в обводку. Только исполнительское мастерство оказалось не на высоте. Минчане ликвидировали опасность. Единственный мяч в этой встрече на совести защиты и лично Федоровича. С левого фланга последовал пас на свободного Мисюка, который находился метрах в двадцати пяти от ворот. Удар исходя из расстояния сильным быть не мог. Мяч полетел в дальний левый угол. Федорович с броском запоздал. «Минеральные» не могли поверить своему счастью, считанные разы приближавшиеся к воротам гостей. Десятиминутный проливной дождь с 35 по 45 минуты первого тайма осложнили задачу лидеру чемпионата. И Близнюк и Родионов буквально продирались сквозь строй защитников «Дариды». Во втором тайме над стадионом засияла рудуга, благодаря борисовчан за яркий футбол. Ничего серьёзного гости так и не смогли представить в своей атаке хозяевам. Криушенко выпустил на поле братьев Платоновых и Кривца. Свежие футболисты заметно ускорили темп игры. Но, кроме отточенной игры в пас БАТЭ так ничем и не удивил Курнева. У минчан на поле заметны на поле в меру были лишь Тарловский и Владимир Маковский. Но, БАТЭ их своевременно опекал при наличии мяча у последних.
Игра вторым номером и плотная оборона неожиданно принесли победу невыразительной «Дариды» над лидером.
Подо мной на ряд ниже сидел сам Капский, сообщив присутствующим, что он и в Борисове сидит среди болельщиков на трибуне. Рассказал, что смотрит по спутниковому каналу английский чемпионат, описав гол Неманьи Видича. А его комментарии работы бокового арбитра можно выразить простым перечислением его оценок: отмороженный, хомут, валенок и самый выразительный—гермафродит. Судья или Милютин или Дмитрачков из Молодечно хранил молчание. Досталось и рефери в поле Чебыкину. А его комментарии отдельных эпизодов!!! Всё и не опишешь по Капскому. Но, человек безусловно преданный футболу. От Капского узнали, что курить на трибунах воспрещается. Только никто это постановление федерации не выполняет. В общем, получил немало положительных эмоций. И посмотрел вживую игру чемпиона Белоруссии. Снял там фотографии и видео. Фото вышлю тебе на ящик.