Форум FastBB

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 07:01. Заголовок: Лига чемпионв и еврофутбол(продолжение)

«Шальке 04»--«Милан». 28 сентября 2005. 2:2
На 1 минуте Зеедорф дальним ударом застал врасплох вратаря хозяев Роста. Мяч под падающим вратарем потерял скорость, и проскользнул в сетку. 0:1. Явная ошибка Роста. А уже на 3 минуте Ларсен сравнял счет. 1:1.Последовал удар в сторону ворот, рикошет от Несты во вратарской. И Ларсен головой, мимо падающего Диды, послал мяч в сетку. Не справились в этом эпизоде с оборонительными функциями Мальдини и Каладзе. Немцы очень плотно опекали итальянцев, атакуя гостей на стадии приема мяча. На 12 минуте Кураньи головой бил по воротам Диды. Мяч пролетел мимо стойки. Шевченко и Джилардино играли больше без мяча. А защитники Милана не всегда успевали за быстрыми немцами. На 23 минуте Шевченко в штрафной обвел двух защитников, смещаясь к воротам. Но, подоспевший им на помощь Рост, накрыл мяч в броске. Немцы выглядели более динамичными, по сравнению с игроками Милана. На 31 минуте, почти свободный от опеки Кураньи, войдя в штрафную, пушечным ударом пробил по воротам. Мяч просвистел мимо штанги. На 35 минуте со штрафного Линкольн пробил выше перекладины. Немцы стали играть очень жестко, на грани фола. На 38 минуте Шевченко низом мощно бил штрафной. Мимо стенки и мимо ворот. В концовке тайма миланцы провели несколько атак без завершающего удара по воротам.
Во втором тайме, приспособившись к манере игры «Шальке», первые минуты контролировал мяч, пытаясь развить атакующие действия на ворота хозяев. На 52 минуте Кевин Кураньи с большого расстояния пробил мимо ворот Диды. На 55 минуте Кураньи с линии штрафной несильно бил по воротам. Мяч попал в руки голкипера. На 59 минуте Мальдини с левой бровки дал пас на Шевченко И Андрей головой отправил мяч в ворота. Рост коснулся мяча, но не смог воспрепятствовать его пересечению линии ворот. 1:2. Игра вошла в спокойное русло. На 70 минуте усилиями Алтентопа немцы сравняли счет. Метров с 25-30 из-за штрафной последовал удар в дальний угол. Дида только взглядом проследил за полетом мяча. 2:2. Вьери сменил Джилардино. Санд сменил Кураньи. Руи Кошта заменил незаметного в игре Кака. На 74 минуте Ларсен головой пробивал по воротам. Дида в прыжке перевел мяч на угловой. Стам сменил Кафу. Вышедшие игроки внесли в игру некоторое оживление. На 80 минуте Ларсен отважился на дальний удар. Дида все видел, и взял мяч. В концовке игры темп упал. Байрамович заменил Поульсена. На 87 минуте с лета бил Линкольн. Диде удалось в прыжке погасить мяч. В добавленные 3 минуты счет не изменился.

Ответов - 318 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.05 00:24. Заголовок: Re:

А все голы можно посмотреть завтра в дневнике Лиги чемпионов по БТ в 16.00 по-омему. Так же он будет повторяться в понедельник где-то в 17.30.

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.05 07:14. Заголовок: Re:

Голы голами. Конечно, это во многом кульминация любой игры. Но, ее рисунок и интригу, накал короткие фрагменты по ТВ не передадут.

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.05 12:40. Заголовок: Re:

Это точно. Но если не смотрел матча, то хотя бы голы неплохо увидеть. ВСе матчи просто физически невозможно посмотреть

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 07:29. Заголовок: Re:

Два во вторник и среду посмотреть можно. Так что, будем наслаждаться. И что-то помечать на бумаге.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.05 17:26. Заголовок: Re:

Грядет решающее распределение мест во многих группах. Возможно ярокй игре это и не поспособствует, но напряжение будет что надо!

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 18:44. Заголовок: Re:

Впервые за последние десять лет "Манчестер Юнайтед" не сумел преодолеть групповой этап Лиги чемпионов - в решающем матче подопечные сэра Алекса Фергюсона уступили в Лиссабоне "Бенфике". Для португальского клуба этот успех, наоборот, стал дебютным за десятилетие. Группа D перед последним туром оставалась единственной группой, где каждый из четырех соперников сохранял шансы на выход в следующий этап турнира. "Манчестеру" для выхода из группы хватило бы и ничьей, но точные удары Джованни и Бето, переломившие ход встречи после гола Пола Скоулза на шестой минуте, принесли португальскому клубу такую нужную победу. Правда, этот успех помог "Бенфике" подняться лишь на второе место в группе, так как в другом матче лидирующий "Вильярреал" на своей площадке со счетом 1:0 переиграл "Лилль". Таким образом, "Лилль" занимает третье место в группе и продолжит борьбу в Кубке УЕФА, а "МЮ" оказывается на унизительном для себя последнем месте. После Лиссабонского матча наставники обоих клубов высказали свое мнение о прошедшем.

Наставник "Бенфики" Рональд Куман: "Одной из главных причин нашей победы стало появление Джованни на позиции центрального нападающего. Я говорил с бразильцем накануне игры и сказал, что у него есть все шансы проявить себя. Джованни сумел воспользоваться предоставленным шансом. "МЮ" не ожидал от нас такого тактического хода, но он сработал. Мы заслужили эти три очка. Очень приятно одержать волевую победу над такой командой как "МЮ". "Бенфике" пришлось очень непросто, но мы заслужили лидерство в счете по итогам первого тайма. Моя команда слишком нервничала в начале встречи - на секунду оборонительная линия потеряла концентрацию, и мы тут же пропустили гол. Однако после этого "орлы" продемонстрировали хороший футбол, создавали голевые моменты и забили два мяча. Во втором тайме манкунианцы заставили нас поволноваться. В концовке гости устроили настоящую осаду наших ворот, раз за разом посылая верховые мячи в штрафную площадь Кима, но "Бенфика" выстояла. К сожалению, мы не смогли забить третий гол и окончательно добить "МЮ", хотя моменты для взятия ворот у нас были. Считаю, что мы по праву взяли верх - "Бенфика" сыграла отличный матч против прекрасной команды."

Тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон: "Наша проблема заключается в том, что в первом тайме мы слишком часто позволяли сопернику владеть мячом. Мы разочарованы поражением и вылетом из турнира. После перерыва "МЮ" прижал хозяев к воротам, но так и не смог отыграться. Необходимость забить гол во что бы то ни стало сыграла против нас - в атаке мы слишком торопились. С другой стороны, у нас были голевые моменты. В первом тайме "Бенфика" играла очень хорошо, а после перерыва португальцы, в основном, защищались. У хозяев было две возможности лишить матч всякой интриги. Пожалуй, победу "орлов" можно назвать справедливым результатом, хотя мои подопечные все-таки заслужили ничью. Мы выбыли из борьбы на европейской арене, поскольку растеряли слишком много очков на "Олд Траффорд". Несмотря на поражение, эту игру можно назвать особенной. Отличный стадион, прекрасная атмосфера - мы были частью настоящего праздника футбола," сообщает официальный сайт УЕФА.

Sport.ru

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.05 07:37. Заголовок: Re:

«Милан»-«Шальке 04» Гельзенкирхен. 6 декабря 2005. 3:2.
Миланцы встраивали свои линии по схеме 4-4-2. У гостей действия игроков строились по схеме 4-5-1. Матч начался в тумане, с коротких распасовок и плотных столкновений игроков. Темп игры не имел больших скоростей. Постепенно «Милан» стал чаще контролировать мяч. На 8 минуте Кураньи в одной из контратак успел пробить выше ворот, примерно с уровня 11-метровой отметки. На 10 минуте Крстаич отважился на дальний удар по воротам Диды. У миланцев на левом фланге чаще создавались атаки усилиями неутомимого Сержиньо, при малейшей видимости напряжения у ворот «Шальке» Доставалось в столкновениях Алтинтопу из команды гостей У немцев Кураньи один в окружении защиты был нацелен на ворота Диды, создавая стопперам напряженную жизнь. На 19 минуте Кака чуть было не наказал немцев в результате многоходовки. Рост успел схватить мяч. Ни Шевченко, ни Идзаги не имели голевых моментов. Немцы грамотно перекрывали все путик воротам Роста. На 26 минуте Алтинтоп с правого фланга, сместившись к воротам, побил мимо. Мальдини дышал в спину сноровистому Алтинтопу, препятствуя его миссии. На 30 минуте Мальдини ушел с поля, уступив место Шимичу. Стам и Неста стали играть в центре обороны. Шимич занял место правого стоппера. На 40 минуте Кака блестяще обводил Поульсена, не успев качественно перевести мяч надальнюю штангу. И на 42 минуте Андреа Пирло открыл счет. Точно пробив со штрафного в правую от Роста «девятку», выше стенки. 1:0. Через минуту со штрафного с левого угла штрафной площади, навесил во вратарскую Линкольн. Неста не успел к этому мячу. А Поульсен хладнокровно головой переправил его в сетку. 1:1.
Начался второй тайм. На 9 минуте, вышедший на замену Азамоа, сильно бил с острого угла, ранее подыграв себе рукой. Что заметил рефери Михута Гонсалес. У немецкого клуба в центре обороны надежно играл Дарио Родригес, не раз разрушая атакующие планы миланцев. На 51 минуте красиво по воротам пробил Линкольн. Дида, видя момент удара, легко укротил мяч. На 53 минуте к воротам Роста ринулся Андрей Шевченко, обойдя трех защитников, упав на газон в столкновении. А подхвативший мяч Кака из-под Родригеса мощно пробил в угол ворот. 2:1. На 55 минуте с дальней дистанции отважился на удар Стам. Без особого успеха Миланцы попытались успокоить ход игры, что не устраивало немцев. На 57 минуте Индзаги в одно касание с ходу с разворота пытался поразить ворота. Рост успел среагировать. Страсти накалились. Судья Гонсалес начал манипулировать желтой карточкой. На 60 минуте Кака смог еще раз поразить ворота. С левого фланга вдоль ворот прострелил Индзаги. Шевченко не смог коснуться мяча. А для набегавшего далее Кака ничего не оставалось, как поразить ворота. В которых находились голкипер и два защитника. 3:1. На 62 минуте Кураньи промахнулся из голевой позиции. Немцы не думали складывать оружие. И все же на 63 минуте их усилия увенчались успехом. Немцы начади атаку с розыгрыша штрафного удара. Мяч отскочил к Линкольну, который мощным ударом послал его в сетку. Попутно отскочив от Шевченко, и дезориентировав Диду. 3:2. Пошел контактный футбол, с фолами, на встречных курсах. С разгневанным и темпераметным Гаттузо во многих столкновениях. Мудрый Зеедорф блестяще держал мяч, дриблировал, тянул время, отдавая пасы партнерам. На 75 минуте Шевченко низом с линии ворот пробивал по воротам. Рост легко накрыл мяч. Команды атаковали в равных по времени пропорциях. На 80 минуте Каладзе сменил Шимича. Нацеленных на ворота атак команды не проводили. Шла жесткая силовая борьба по всему полю. В концовке игры немцы провели две замены. Анчелотти выпустил на поле Джилардино вместо Индзаги, за 5 минут до конца матча. Темп игры вырос. Но, бастионы защиты обеих команд не давали нападающим простора для атак. Гонсалес добавил 4 минуты. «Шальке» владел мячом. Миланцы играли уже в отбой.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.05 07:38. Заголовок: Re:

«Бенфика»-«Манчестер Юнайтед». 7 декабря 2005. 2:1.
Расстановка игроков у лиссабонцев выглядела так: 4-3-3. У манкунианцев—4-4-2. Первые минуты матча е проявили чьего-либо превосходства. На 6 минуте Скоулз смог закатить мяч в ворота Кима. Справа вдоль ворот ему отдал передачу Невилл. Два защитника хозяев поля просмотрели его передачу. 0:1. На 7 минуте дальний удар португальцев взял голкипер гостей Ван дер Сар. Все же дальние пасы на Джованни и Нуну Гомеша в штрафную легко читались защитой манчестерцев. Атаки «Бенфики» захлебывались на подходах к штрафной площади. А атакующие действия усилиями Ван Нистелроя
Выглядели более острыми, и несли выраженные голевые угрозы. На 16 минуте Джованни забил красивый гол в падении головой. Пас с правого фланга ему отдал Нелсон. 1:1. Лиссабонцы воодушевились, перейдя к наступательным действиям. Манкунианцы заиграли более жестко. Криштиану Роналду, играя в форме Манчестера, к удовольствию местной публики, заработал «горчичник». Манчестерцы зафолили. А неточная игра в пас сводила на нет большой процент атак «Бенфики»». Заскучали вратари обеих команд. На 30 минуте Скоулз наносил могучий удар метров с 25-ти. Вратарь Ким с трудом перевел мяч на угловой. Центральные защитники лиссабонцев Луизао и Андерсон играли неуверенно, позволяя Руни наносить хлесткие прицельные удары. На 34 минуте Бето удвоил счет дальним ударом в угол ворот. Ассистировал ему Нелсон. Коварный рикошет от Скоулза свел на нет все усилия Ван дер Сара. 2:1. А удар был метров с 30-ти. Фол Сильвестра в штрафной площади против Джованни судьей был расценен, как нарушение со стороны футболиста «Бенфики». На 39 минуте португальская команда неудачно исполнила штрафной удар, попав в стенку. На 43 минуте Ким с трудом кулаком ликвидировал опасный навес в его вратарскую.
Во втором тайме неугомонный Нелсон на своем правом фланге смело брал игру на себя, терзая оборону манкунианцев. Португальцы взяли инициативу в свои ноги. Хотя, отсутствовали удары по воротам. На 58 минуте Роналду бил с острого угла. Мяч пролетел рядом со штангой. Гиггза заменил Саха на 60 минуте. Команды двигались значительно быстрее, нежели в первой половине игры. На 65 минуте после удара со штрафного Руни, мяч пролетел над крестовиной. На 66 минуте Пак заменил Криштиану Роналду. У вратарей снова работы не наблюдалось. Наскоки манкунианцев блокировались защитниками лиссабонцев, не доводя дело до ударов по воротам Кима. Игра приобрела ожесточенные краски. Столкновения игроков стали болезненными и чувствительными. На 73 минуте Рональд Куман вместо Нуну Асиа выпустил на поле Жоау Перейра. На 75 минуте трое лиссабонцев выходили на двух стопперов гостей. А завершающий удар Жоау Парейры этой атаки прошел мимо стойки. А рядом стоял свободный Нуну Гомеш, и разводил руками. На 79 минуте из-под защитника с острого угла бил Джованни.Но, Ван дер Сар прикрыл угол За 3 минуты до окончания матча Манторас сменил Джованни. А Ричардсон вышел вместо Оши у манкунианцев. И у «Бенфики» Роча заменил бразильца Лео. Судья добавлял 4 минуты. В которые Фердинанд грубо играл против голкипера Кима. Счет не изменился.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.05 16:39. Заголовок: Re:

Спасибо за живые репортажи. Вот и определились участники плей-офф.
Результаты жеребьевки чемипоната мира 2006.

Группа А: Германия, Коста-Рика, Польша, Эквадор.
Группа В: Англия, Парагвай, Тринидад и Тобаго, Швеция.
Группа С: Аргентина, Кот Д'Ивуар, Сербия и Черногория, Голландия.
Группа D: Мексика, Иран, Ангола, Португалия.
Группа Е: Италия, Гана, США, Чехия.
Группа F: Бразилия, Хорватия, Австралия, Япония.
Группа G: Франция, Швейцария, Корея, Того.
Группа Н: Испания, Украина, Тунис, Саудовская Аравия.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.05 16:40. Заголовок: Re:

Украине группа попалась неплохая ИМХО. Есть все шансы выйти в 16 лучших.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.05 07:22. Заголовок: Re:

Да, там с испанцами надо разобраться. а испанцы говорят, что они будут играть с Шевченко.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.05 11:25. Заголовок: Re:

Испанцы думаю сыграют как всегда нестабильно, и лавров на мундиале в очередной раз не снискают. Так что, вперед Украина!

Артмедиа (Братислава) – Левски (София)

Победитель пары Русенборг – Зенит встретится в 1/8 финала с победителем пары Болтон – Марсель. Победители пар Локомотив (Москва) – Севилья и Лилль – Шахтер (Донецк)
в 1/8 финала встретятся между собой.

Предлагаю делать прогнозы на выход команд. В Лиге чемпионов рискну предположить выход в 1/4 финала Барселоны, Арсенала, Ювентуса, Милана, Лиона, Интера, Бенфики, Вильяреала.

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 06:58. Заголовок: Re:

Думаю, что Ливерпуль и Реал не останутся за бортом дальнейшей борьбы. С остальными парами полностью согласен.

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 10:13. Заголовок: Re:

Посмотрим это в начале марта.

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 10:14. Заголовок: Re:

А как тебе шансы наших в кубке УЕФА?

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 07:45. Заголовок: Re:

Шансы есть всегда, даже у заведомых аутсайдеров. "Бетис" недавно это прекрасно продемонстрировал. Мяч круглый.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 15:01. Заголовок: Re:

Мне кажется соперники попались нашим по принципу: могло быть лучше, могло хуже, то есть средние. Самый серьезный у Шазтера мне кажется. Но всех можно проходить

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 21:27. Заголовок: Re:

Все будет зависеть от настроя наших футболистов. По силам соперники нам по плечу.

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.05 16:36. Заголовок: Re:

Смотрел в цикле предновогодних передач на Евроспорте о Лиге Чемпионов про путь Манчестера Юнайтед за последние годы. В конце 90-х было его золотое время с вершиной в 1999, потом выступления на стабильно высоком уровне (начало 2000-х) и спад с 2002-2003 годов. Вот как выглядят достижения МЮ: