Форум FastBB

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.05 06:25. Заголовок: Футбол в Барановичах(продолжение)

Послесловие к матчу наших с «Верасом» из Несвижа. Тренировку и разминку перед матчем нашей команды провел сам Андрей Хлебосолов. Тренер Омелюсик, выполняющий эту работу, вообще не был замечен. В результате этого экспериментирования с составом, наверно, вырисуется костяк команды, которому и предстоит решать более высокие задачи в следующем сезоне. По всей видимости, не совсем удачная игра команды в первом круге во многом связана с тем, что Петухов практически не командовал защитниками во время игр. Да и мастерством Свирков выглядит намного предпочтительнее. Две первых игры второго круга на «ноль» для защиты и вратаря говорят в пользу этого вывода. Ну и, нападение представлено пока только одним Чудуком. Малявко ранее почти никогда не угрожал воротам соперников. Борисик же проделывает за игру большой объем работы, перепахивая половину поля гостей. Его сыгранность с Чудуком и полузащитниками—вопрос недалекого будущего. И, сильное впечатление произвел Ковалюк. Такого страстного и скоростного футбола никто из футболистов нашей команды не демонстрировал. Причем, во всех компонентах игры. И с мячом, и без него. Да еще на протяжении всей игры. У этого футболиста несомненно большое будущее. К сожалению, в программке не написали, откуда он пришел. Из газеты «Все о футболе» узнал, что Ковалюк из брестского «Динамо».И главное, в конце второго тайма наши игроки провели несколько осмысленных и быстрых комбинаций. Что присуще классным командам. Будем надеяться на более результативный футбол: комбинационный и быстрый.
Завтра наши играют в Светлогорске с неслабым в этом сезоне "Химиком". Будет нелегко.

ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 326 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.07 06:06. Заголовок: Re:

Чемпионат 1-й лиги по футболу в нашем городе начался очень празднично и торжественно. Перед выходом команд играл духовой оркестр под управлением Василия Степановича Прадуна. Выступила какая-то фольклорная группа. Диктор теперь сидит в кабине на нашей трибуне. Футболисты выходили из трёх выходов из подтрибунных раздевалок помещений. Перед трибуной всё выстелено плиткой. Перед игрой выступил президент клуба Костюкевич, Хлебосолов вручил юным футболистам призы. Суетился новый директор стадиона. Перед футболистами обеих команд стояли подрастающие футболисты. Под мелодию гимна капитан Андрей Свирков и капитан речичан подняли государственный флаг.
В перерыве выступили две юные группы танцоров. Игра несколько разочаровала какой-то беззубостью в атаке, отсутствием комбинационности у наших игроков. Если бы Дмитрий Хлебосолов и Шумейко почаще видели мяч, то может бы и пытались бы взломать непрочную оборону речичан. Вся надежда на второй круг. Его наши традиционно сильнее проводят. И второй вратарь Астапчик—тоже хорошо. Из новобранцев Размыслович понравился. Нарушевич на поле не был заметен. Будем далее смотреть.

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 06:00. Заголовок: Re:

Завтра неслабая игра с "Белшиной" из Бобруйска в 16:00.

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.07 20:05. Заголовок: Re:

ФК «Барановичи»-«Белшина» Бобруйск. 13 мая 2007. 2:2.
« В атаке Дмитрий Хлебосолов, или подарочный пенальти рефери Сахаревича»
В воротах нашей команды стоял Андрей Свирков ( № 1), в линии защиты слева играл Егор Дмитрачков ( № 21), в центре Владимир Воронов ( № 4), чуть впереди Вадим Нарушевич ( № 7), и справа Иван Петручик ( № 2). В линии полузащиты слева Александр Борисик ( № 6), в центре Алексей Размыслович ( № 3), под нападающими Виктор Черных ( № 8), справа Денис Шумейко ( № 11), в атакующих порядках действовали Владимир Кухлей ( № 10), и Дмитрий Хлебосолов ( № 9).
С первых минут наши игроки продемонстрировали серьёзные боевые намерения на игру. На 1 минуте сразу после розыгрыша в центральном круге Алексей Размыслович с вполне ударной позиции нанёс хлёсткий удар по воротам. Срикошетивший от защитника мяч, оказался в руках у голкипера гостей Ильи Моталыго ( № 23). На 2 минуте капитан гостей Руслан Данилюк ( № 20) со штрафного пробил выше перекладины. На 3 минуте наши игроки великолепно исполнили стандарт. От левой бровки на дальнюю штангу навесил Алексей Размыслович. А забытый защитой Дмитрий Хлебосолов на противоходе поймал голкипера приезжей команды. И в стелющемся полёте, головой аккуратно послал мяч в правый угол ворот с небольшим отскоком. 1:0. Бобруйчане в своей игре пытались отдать пас своим нападающим между нашими защитниками. Но, защита в этом матче заиграла очень надёжно. Шумейко успевал отходить назад на правом фланге, помогая Петручику. А у Ивана в этой игре получалась осмысленная игра в пас на своих одноклубников. Наши футболисты эффективно прессинговали соперников, заметно нарушая игровые построения «Белшины». Хотя игра в пас не раз подводила наших мастеров. Активно действовали оба фланга полузащиты. И наш клуб имел небольшое территориальное и игровое преимущество. На 15 минуте «Белшина» исполняла штрафной удар. Мяч улетел за линию ворот, никого не коснувшись. К сожалению, конструктивных действий наших опорных хавбеков явно не хватало для развития атак через возмужавшего и динамичного Дмитрия Хлебосолова. И его несомненный потенциал не был востребован в полную силу. Но, к счастью, и разыгрывающие «Белшины» не блистали конструктивизмом и изобретательностью в атаке. Хотя, в отличие от нашей команды, в свободные зоны бобруйчане периодически открывались. На 22 минуте за снос Хлебосолова судья назначил штрафной удар. Наши футболисты разыграли мяч. После несильного удара Кухлея, наши игроки получили право на угловой. На 27 минуте Черных обошёл двоих неприятельских стопперов, и сильно пробил. Мяч просвистел рядом с левой стойкой. На 28 минуте из положения «вне игры» «Белшина» забила мяч в сетку ворот Свиркова. На 31 минуте не получился удар через себя у Александра Борисика. Наши футболисты много двигались, и в защите заметно стал играть аккуратнее. У бобруйчан в первом тайме острых атакующих действий практически не было. На 36 минуте Иван Петручик исполнил свой пушечный удар. Мяч улетел в сторону улицы Баранова. Наши футболисты не давали гостям право ни на дальние удары, ни на навесы в штрафную площадь Свиркова.На 38 минуте бобруйчане выполняли штрафной удар. После сильнейшего удара Свирков кончиками пальцев перевёл кожаный снаряд на угловой. В концовке тайма «Белшина» прибавила в игре, и владела инициативой. Все атаки гостей шли через правый фланг. А там Егор Дмитрачков спокойно осаждал пыл атакующих своим умелыми действиями. На 42 минуте гости с левого фланга производил штрафной удар После навеса Дмитрия Денисюка ( № 9), Воронов головой выбил мяч подальше. На 44 минуте Алексей Размыслович от правой бровки навешивал в штрафную площадь, исполняя стандарт. Мяч ушёл за линию ворот. До конца тайма тренерский штаб бобруйчан произвёл две замены.
Во втором тайме на 46 минуте Виктор Черных с углового флажка послал мяч во вратарскую. И среди высоких игроков талантливый Дмитрий Хлебосолов ухитрился сыграть головой. Перекладина стала союзницей команды гостей. Бобруйчане проводят стремительную контратаку и Виктор Малашко ( № 15) потревожил, забравшего в броске мяч Свиркова. На 49 минуте наши защитники упустили Малашко. С острого угла сильно бил форвард бобруйчан. Неточно. На 50 минуте последовал очередной стандарт с левого фланга в исполнении «Белшины». После навеса и удара головой, наш голкипер овладел кожаным снарядом. Через минуту последовала редкая ошибка на выходе многоопытного Свиркова. Мяч катился в пустые ворота. В невероятном прыжке-порыве Егор Дмитрачков выбил мяч с линии ворот. Гости заметно активизировались. На 53 минуте игроки команды соперника со штрафного послали мяч выше ворот. Юный Дмитрий Хлебосолов в каждом эпизоде играл до конца, напрягая защитные порядки бобруйчан. На 54 минуте после розыгрыша углового в сутолоке снова блестяще головой сыграл Дмитрий Хлебосолов, оформив дубль. 2:0. Но, через минуту в абсолютно безобидном игровом эпизоде за неявную и неумышленную игру рукой рефери Сахаревич наградил «Белшину» пенальти. И Дмитрий Денисюк ( № 9) послал мяч в левый угол. Наш голкипер смог только угадать полёт мяча. 2:1.На 61 минуте с левого фланга «Белшина» исполнила очередной стандарт. Мяч пролетел мимо створа ворот. На 64 минуте трое наших футболистов вышли на двоих защитников соперника. А завершающий атаку удар Кухлея удовлетворения не принёс. На 67 минуте дальний удар Денисюка дал гостям право на угловой. На 68 минуте , получив пас-навес справа центральный защитник Валерий Апанас ( № 22) головой пробил мимо ворот. Гости стали атаковать ворота нашего клуба. Андрей Хлебосолов во втором тайме выпускал свежих игроков на замену. Денис Хорошко ( № 17) заменял Дениса Шумейко, Владимира Кухлея заменил Сергей Козека ( № 18), а вместо уставшего Виктора Черных на поле появился Павел Симакович ( № 15). Причём Борисик ушёл на правую бровку, оставив левую на попечение Дениса Хорошко. На 73 минуте после розыгрыша штрафного Размысловичем с ходу бил по воротам Хорошко. Но, удар был слабым, и прямо во вратаря. Денисюк раз за разом терзал защиту нашего клуба. На 78 минуте Хлебосолов изящно отдал пас направо на Борисика. Борисик сместился вперёд по флангу и отдал пас на ход набегавшему Хлебосолову. Удар с лёта у Дмитрия не получился. На 79 минуте на лини штрафной неловко упал Дмитрачков. Юркий Малашко подхватил мяч, и послал его в сетку мимо Свиркова. 2:2. Две нелепости—два совсем необязательных нам гола. На 84 минуте слева Размыслович врывался в штрафную площадь. И точно послал мяч под перекладину. Моталыго в невероятном прыжке птицей смог дотянуться до мяча. На 87 минуте со штрафного мяч прилетел в руки Свиркову. На 88 минуте Свирков брал дальний точный удар бобруйчан. Рефери добавил 2 минуты. На 91 минуте Сергей Козека, находясь в штрафной, из выгодной позиции в одно касание послал мяч мимо ворот. А удача была так близка.
Эта игра значительно отличалась от безликой и беззубой игры с «Ведричем». Превосходно показала команда игру в обороне. Ещё бы наладить игру в центре поля с развитием комбинационных действий в атакующих порядках, тогда появятся желаемые результаты и зрелищный футбол в исполнении нашей команды.

Фото перешлю тебе на ящик.

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.07 19:00. Заголовок: Re:

Медвежовцев , если вдруг не знаешь - в воскресенье футбол в Барановичах в 16:00. Игра со Звездой-БГУ.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 05:59. Заголовок: Re:

Перед матчем с «Белшиной» Андрей Хлебосолов тепло обнимался с тренерами из Бобруйска. Ведь его лучшие годы в отношении побед и достижений на зелёном поле пришлись на игру именно в этой команде.
Совершенно неожиданно узнал, что 20 мая наш клуб будет играть на своём поле со «Звездой-БГУ». Но, по моим данным наш ФК должен был играть в Светлогорске с «Химиком». Т.е. моё расписание липовое. Подскажи, где скачать настоящее расписание. Спрашивал у кассирши, будет ли перенос с субботы на пятницу на следующей неделе. Она твёрдо ответила, что матч состоится в субботу. Мне хорошо. В пятницу я не смог бы попасть на стадион. Разве что на концовку игры.
Адольф, спасибо за информацию! А нет ли у тебя точного расписания чемпионата 1-й лиги?