Форум FastBB

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.05 06:25. Заголовок: Футбол в Барановичах(продолжение)

Послесловие к матчу наших с «Верасом» из Несвижа. Тренировку и разминку перед матчем нашей команды провел сам Андрей Хлебосолов. Тренер Омелюсик, выполняющий эту работу, вообще не был замечен. В результате этого экспериментирования с составом, наверно, вырисуется костяк команды, которому и предстоит решать более высокие задачи в следующем сезоне. По всей видимости, не совсем удачная игра команды в первом круге во многом связана с тем, что Петухов практически не командовал защитниками во время игр. Да и мастерством Свирков выглядит намного предпочтительнее. Две первых игры второго круга на «ноль» для защиты и вратаря говорят в пользу этого вывода. Ну и, нападение представлено пока только одним Чудуком. Малявко ранее почти никогда не угрожал воротам соперников. Борисик же проделывает за игру большой объем работы, перепахивая половину поля гостей. Его сыгранность с Чудуком и полузащитниками—вопрос недалекого будущего. И, сильное впечатление произвел Ковалюк. Такого страстного и скоростного футбола никто из футболистов нашей команды не демонстрировал. Причем, во всех компонентах игры. И с мячом, и без него. Да еще на протяжении всей игры. У этого футболиста несомненно большое будущее. К сожалению, в программке не написали, откуда он пришел. Из газеты «Все о футболе» узнал, что Ковалюк из брестского «Динамо».И главное, в конце второго тайма наши игроки провели несколько осмысленных и быстрых комбинаций. Что присуще классным командам. Будем надеяться на более результативный футбол: комбинационный и быстрый.
Завтра наши играют в Светлогорске с неслабым в этом сезоне "Химиком". Будет нелегко.

Ответов - 326 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.06 12:38. Заголовок: Re:

Может еще кого Барановичи "подпишут" перед началом сезона

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.06 07:11. Заголовок: Re:

Слишком мало времени остаётся до начала сезона. Основные талантливые футбольные силы уже решили свои прописки в желаемых клубах. А проходных футболистов стоил ли брать? Куда интересно направил свои бутсы Шупилов?

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.06 12:51. Заголовок: Re:

Бывает, что могут не подписать контракт в последний момент, тогда можно и "подхватить"

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.06 07:00. Заголовок: Re:

Спарринг с "Верасом" в манеже прошёл в нулевую ничью.

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.06 12:53. Заголовок: Re:

Пишут в гостевой книге, что если погода не изменится, то и домашний матч со Звездой-БГУ 5 апреля пройдет в манеже

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.06 05:59. Заголовок: Re:

Значит команда Антоновича победит однозначно, и в обеих встречах.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.06 11:38. Заголовок: Re:

Почему, совсем не факт. В прошлом году в первом матче в Манеже против МТЗ-РИПО Барановичи смотрелись очень хорошо. А домашний матч проиграли

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.06 06:07. Заголовок: Re:

Сегодня в манеже "Барановичи" проведут против "Звезды" первый кубковый матч. Посмотрим, что покажет новый состав Хлебосолова.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.06 05:50. Заголовок: Re:

Или команда из Барановичей ещё не сыграна, или мало тренировались и играли в манеже. Крупно 1:4 проиграли первый матч "Звезде". Думаю, что исход и второго поединка предрешён.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.06 20:32. Заголовок: Re:

Да, отыграться для выхода в полуфинал будет сложно. Но думаю, победить в матче, можно. Для престижа и победного настроя в начале сезона

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 14:53. Заголовок: Re:

5 апреля. Минск. Крытый манеж.
Кубок Беларуси. ¼ финала. Второй матч. Начало в 15.00
ФК Барановичи – Звезда-ВА-БГУ 0:2

Барановичи: Свирков (к) (36.Тарасевич), Сладинский, Любчук, Петручик, Страх (74. Саркисов), Сорочинский, Козека, Гицелев, Хорошко, Борисик, Симакович (46. Дм.Хлебосолов)

В первые минуты матча Барановичи больше владели мячом, но до ворот он практически не доходил. Первый опасный момент создали игроки Звезды. Петручик промахнулся мимо мяча на линии штрафной, и нападающий номинальных гостей пробил прямо в Свиркова. Против Козеки были нарушены правила, но розыгрыш штрафного у Барановичей не вышел: удар заблокировал Самойленко. Свирков как обычно громко подсказывал своим одноклубникам. Старался не отставать в громкости криков и вратарь Звезды Атрашкевич. Страх сбил вблизи штрафной Леончика. Навес был отбит барановичскими защитниками. Около пяти минут Барановичи были прижаты к своей штрафной площадке, убежать в контратаку не удавалось, так как все не получался острый пас. Итогом этой вспышки активности Звезды стало открытие счета на 12-й минуте. После подачи углового при вялой игре защиты, игрок Звезды головой с левого фланга скинул мяч под удар Самойленко, и тот также головой отправил мяч в правый от Свиркова угол ворот в противоход голкиперу – 0:1. Тот же Самойленко в следующей же атаке опасно выбегал на ворота, но Свирков предотвратил опасность своевременным выходом. Капитан Звезды Сосновский сфолил против Козеки. Юрий Антонович громко высказал неудовольствие фиксацией нарушения, назвав судью свистуном. Вообще, почти постоянно в первом тайме манеж оглашался истерическими криками тренера Звезды. Опасный удар головой соперника Свирков отбивает в падении. Никто не мешал Лосику прицельно бить по воротам Барановичей после розыгрыша углового – но удар пришелся намного выше ворот. Звезда куда лучше играла в пас, чем Барановичи. Штрафной опасно пробивал Вертинский - Свирков спокойно словил мяч. Борисик получил неплохой пас, но трое защитников Звезды “обезмячили” его. Борисик один постоянно находился при защите в центральном круге, Симакович отходил ближе к своим воротам. После нарушения против Петручика в центре поля, Барановичи быстро разыграли штрафной, но у Борисика был зафиксирован офсайд. Тут единственный раз в матче Андрей Хлебосолов высказал претензии своим игрокам по поводу розыгрыша этого момента. Борисик неплохо ворвался в штрафную и заработал угловой. После его розыгрыша в штрафной Звезды возникла суета, но мяч Барановичи потеряли. Вертинский грубой подсечкой сбил Хорошко и заслуженно получил желтую карточку. Гречишко опасно бил с линии штрафной – выше ворот. Петручик с мячом прошел полполя, но подмога шла слишком медленно, и коллективным отбором Звезды мяч был отобран. Борисик снова пытался ворваться в штрафную, но защитники не дали ему этого сделать. На 36-й минуте Свирков, парируя опасный удар, получил повреждение и упал. Судья же почему-то матч не остановил, и Сидько беспрепятственно поразил опустевшие ворота – 0:2. Вместо Свиркова место в воротах занял Дмитрий Тарасевич. Сладинский подсек Леончика и получил предупреждение. Борисик вновь взял игру на себя, на скорости вошел в штрафную, пробил – Атрашкевич не без труда перевел мяч на угловой. Страх в нормальной игровой борьбе немного подцепил игрока Звезды – а арбитр предъявил ему желтую карточку. Но тут же предупреждением был награжден Леончик за фол против Сладинского.

Во втором тайме вместо Симаковича вышел Дмитрий Хлебосолов. Он явно оживил игру в атаке. Сразу же он промчался по правому флангу и пробил лишь немного рядом со штангой. Это было одно из самых ярких атакующих действий Барановичей во всем матче. Игрок Звезды нагло толкал Тарасевича, хотя тот уже надежно взял мяч в руки. За вторую желтую карточку у Звезды был справедливо удален с поля Леончик, так как не раз он играл грубо. Удар Козеки заблокировали защитники. Падения Хлебосолова и почти сразу же Борисика в штрафной арбитр оставил без внимания. Гречишко жестко сбил Петручика на углу поля. Угловой не принес Барановичам дивидендов. Сладинский пробил по воротам несильно – Атрашкевич словил без проблем. Борисик подавал мяч в штрафную – голкипер Звезды перехватил его. Хорошко обработал мяч, но пробил выше ворот. Нарушений было много, чему как видно способствовало и искусственное покрытие. Звезда играла жестко. В одном из стыков на 74-й минуте Страх получил повреждение и был заменен на Саркисова. В последние 15 минут запомнились лишь несильные удары Хорошко и Сидько, без проблем взятые вратарями команд.

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.06 14:54. Заголовок: Re:

Некоторое послесловие в репортажу. Игра Баранович совсем не впечатлила. Наиболее активно в атаке действовал Борисик. Но он имел мало поддержки, при переходе из обороны в атаку другие игроки совсем не успевали на чужую половину помочь ему. Симакович старался, отрабатывал в защите, пытался прессиновать на чужой половине поля. Игрок молодой, ему еще надо много работать над повышением мастерства. Наиболее часто в атаку по правому флангу подключался Петручик. Хорошо оживил атаку Хлебосолов-младший. Игрок явно с талантом, но в силу возраста пока его физических кондиций вряд ли будет хватать на целый матч. Защита играла иногда сносно, но во время стандартных положений в своей штрафной начиналась какая-то суета, и меньшие силы противника могли создавать реальные угрозы воротам. Полузащита сыграла блекло, почти не было острых разрезающих пасов в направлении форвардов. Конечно, усиление команде не помешает, но и среди имеющихся игроков необходимо работать над совершенствованием командных взаимодействий.

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.06 06:15. Заголовок: Re:

Команда ещё наполовину обновлённая и не сыгранная. И в прошлом сезоне игра в пас была у наших самым слабым местом. Есть над чем работать. Только Сладинский значительно прибавил в том сезоне в куьтуре паса и в мастерстве.

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.06 06:26. Заголовок: Re:

11 апреля 2006 года чисто случайно я встретился и имел приятное, но непродолжительное общение с начальником команды ФК «Барановичи» Астапчиком, Андреем Николаевичем Хлебосоловым и его сыном Дмитрием. С удовольствием похвалил Дмитрия за яркую атакующую игру в матче со «Звездой» в манеже. От Астапчика узнал, что состав команды достаточно усилен. И перед игроками ставятся определённые задачи. Кроме того, на правах аренды за команду снова будет играть Александр Чудук. Я заверил Астапчика в том, что буду болеть за наш клуб всегда, даже если, не дай бог, команда будет проигрывать. В ответ получил о начальника слова благодарности. На чём и расстались.

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.06 11:38. Заголовок: Re:

Да, это очень интересно. Все же общение с болельщиками у нас нуждается в серьезном развитии. ПОэтому каждая такая встреча - это важное событие для болельщика.

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.06 05:58. Заголовок: Re:

У нас главный тренер общается только с прессой. Может это и правильно. Иногда с трибун летят в адрес тренеров хамские призывы. Особенно почему-то страдал Георгий Кондратьев от этих неумных выкриков. К несчастью, и Хлебосолову достаётся

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.06 09:43. Заголовок: Re:

Я имел ввиду организованные встречи с болельщиками. А в дальнейшем создание клуба болельщиков

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.06 06:08. Заголовок: Re:

21 апреля непродолжительно общался с супругой Андрея Николаевича Хлебосолова и их обоими сыновьями. Младшему лет 7-8. Наверно, тоже растёт форвард высокого класса. Супруга главного тренера сообщила, что наш клуб в этом сезоне настроен на победы. За что, я её и поблагодарил, уверив в преданности нашей команде и преданному поддерживанию на стадионе.
Сегодня первая игра сезона на выезде. Хоть бы не проиграли!

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.06 10:30. Заголовок: Re:

Ну, так уверены же. значит не долны проиграть. Тем более команда в Мозыре новая

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.06 06:10. Заголовок: Re:

А сегодня игра наших на выезде в Сморгони. Обиженный после проигрыша в Пинске Кондратьев, постарается подложить Андрею Хлебосолову свинью.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.06 12:41. Заголовок: Re:

Посмотрим. Конечно, пока что у Баранович слаба вратарская позиция

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.06 06:06. Заголовок: Re:

Следующая игра будет дома 6 мая против "Ведрича" из Речицы. Думаю, будет аншлаг. А я не смогу присутствовать.

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.06 10:15. Заголовок: Re:

Да, начало сезона не из лучших, мягко говоря. О разнице мячей вспоминать вообще не будем...

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.06 06:10. Заголовок: Re:

Но, небольшой прогресс в проигрыше от Сморгони есть. Тарасевич пропустил на два гола меньше, чем от ЗЛиНа. Если эта тенденция продолжится, то наш клуб далеко пойдёт!

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.06 09:59. Заголовок: Re:

Мда. Остается верить в быстрейше выздоровление Свиркова.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.06 05:54. Заголовок: Re:

Думаю, что Тарасевич не такой уж и никчемный вратарь. Просто психологически сгорел. А психолога в команде нет. И Хлебосолов с этой ролью не справился. А надо бы поддержать голкипера. У него ещё всё футбольное будущее впереди.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.06 06:48. Заголовок: Re:

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КОМАНДЫ - 2006 ГОД

Адрес ФК "Барановичи" 225409, г. Барановичи, ул. Ленина, 22 - стадион. Тел./факс - для жителей РБ (8-0163) 45-23-35, для иностранцев (375-163) 45-23-35 и 45-26-35.

Комитет по физкультуре и спорту - факс 42-27-28.

Матчи проводит на стадионе "Локомотив" - 3.749 мест, размеры поля 105x68, дата появления стадиона 21 сентября 1944 г. С сентября 1999 г. - до мая 2004 г. велось строительство Западной трибуны. В перспективе будет построено ещё 3 трибуны по периметру поля и стадион станет вмещать около 10.000 зрителей.

ФК "Барановичи" провёл 288 матчей в национальных чемпионатах Беларуси. Баланс игр: +130=61-97, разность мячей: 479-357. Лучшие бомбардиры клуба (на конец 2005 года): Сергей Сергель - 69, Александр Чудук - 53, Владимир Путраш - 24, Александр Жданович - 23, Владимир Мартынов - 22, Владимир Михальцов - 20. Больше всего матчей провел: Андрей Кипра - 173.

Цвета команды красно-синие.

Председатель правления ФК - Геннадий Викторович Костюкевич (13.11.62).

Генеральный директор - Игорь Леонидович Астапчик (29.04.76).

Главный тренер - Андрей Николаевич Хлебосолов (22.11.65).

Тренер - Сергей Михайлович Омелюсик (7.04.67).

Начальник команды - Владимир Александрович Михальцов (16.09.69).

Тренер-массажист - Игорь Ричардович Собещанский (24.10.64)

Врач - Николай Алексеевич Климко.

Директор стадиона - Анатолий Геннадьевич Лущик.

СОСТАВ КОМАНДЫ - 2006 (ДАННЫЕ НА НАЧАЛО СЕЗОНА)

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.06 06:18. Заголовок: Re:

Вчера удалось взять билет на воскресный матч с "Берёзой". На 17:00. Очень надеюсь на хорошую игру, и выигрыш нашего клуба. Может попробовать пофотографировать с трибуны?

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.06 12:38. Заголовок: Re:

Будем надеяться, интенсивные тренировки дадут свой результат

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.06 20:59. Заголовок: Re:

ФК «Барановичи»-ФК «Берёза».21 мая 2006. 2:1.
Беспанский—любитель берёзового сока.
Ворота нашей команды защищал Дмитрий Тарасевич (№ 1). В центре обороны расположились Андрей Любчук (№ 20 и Владимир Воронов (№ 4). Слева играл Владимир Сорочинский (№ 8), справа Андрей Сладинский (№ 3). В полузащите в центре Владимир Гицелев (№ 7), под нападающими 16-летний Дмитрий Хлебосолов (№ 5), слева Дмитрий Беспанский (№ 9), справа Сергей Козека (№ 6). И в линии атаки Александр Борисик (№ 10) и Александр Чудук (№ 11).
Турнирное положение нашей команды не предусматривало долгого вхождения в игру. И футболисты в синих футболках перешли половину поля гостей. Но, старые привычки неискоренимы. Футболисты из Берёзы на 2 минуте игры чуть было не наказали нашу беспечную защиту. Справа в штрафную площадь прорвался один из берёзовцев, и несильно низом послал мяч мимо выскочившего Тарасевича. Кожаный снаряд прокатился по траве мимо стойки. И замкнуть этот удар гости не успели. На 4 минуте пристрелку ворот Андрея Манцевича произвёл Александр Борисик с линии штрафной. Удар оказался несильным, и неточным. На 10 минуте с правого фланга со штрафного навешивал мяч во вратарскую Андрей Сладинский. Берёзовцы смогли отвести угрозу. А их голкипер показал неуверенную игру на выходе. На 14 минуте с левого фланга ворвался в штрафную площадь Дмитрий Хлебосолов, попутно оставив не у дел двух Березовских стопперов. А третий защитник просто уложил на газон нашего хавбека. Свисток Антуана Майорова не издал наказующей трели. На 16 минуте Хлебосолов проникающим пасом вывел в прорыв быстроногого Александра Борисика. И последний технично мимо Манцевича поразил дальний угол. 1:0. «Берёза» построив свою игру от обороны, после забитого мяча не поменяла характер своих действий на поле. Редкие контратаки не доставляли больших хлопот Тарасевичу. На 18 минуте маленький Хлебосолов в высочайшем для него прыжке с линии штрафной головой пытался поразить ворота. Пожалуй, в этой игре Борисик и юный Хлебосолов выглядели предпочтительнее партнёров во всех компонентах игры. И вся активность нашей команды строилась на атакующую связку Хлебосолов-Борисик. Игра Чудука как-то выпадала из общего ансамбля. На 28 минуте удар Борисика. Мяч пролетел рядом со стойкой. На 33 минуте берёзовцы получили право на штрафной. Оборонительные ряды нашего клуба не дали гостям возможности поразить ворота. На 40 минуте в штрафной гостей не разобрались Хлебосолов и Борисик, упустив голевую возможность. Конечно, подростку Хлебосолову ещё трудно вести силовую борьбу с возрастными высокими футболистами. Но, он прекрасно видит поле, неплохо владеет мячом, имеет культуру паса, и отлично читает игру, моделируя её в остроатакующем плане. Несомненно, одарённый игрок с большим будущим. К сожалению Гицелев, Козека мало работали на атаку. Не имела блеска и игра многоопытного Беспанского.
А соперник легко читал наши ходы, и ему не составляло большой нагрузки разрушать наши медленные атаки.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.06 21:01. Заголовок: Re:

Во втором тайме на 51 минуте с правого угла Гицелев производил угловой удар. Мяч по дуге улетел за линию ворот, вызвав небольшой переполох у берёзовцев. Гости контратаковали несколько раз. И достаточно нацелено и опасно для наших ворот. Особенно заметен у них был Владимир Нестерович (№ 10). На 54 минуте наши защитники упустили Дмитрия Шиндыча (№ 9). Тарасевич выходил, пытаясь уменьшить угол обстрела. Шиндыч смог перебросить мяч через вратаря в пустые ворота. 1:1. Возможно, наша оборонительная линия посчитала игрока из Берёзы в положении вне игры? Хотя, в этой встрече мы увидели, как Майоров и его боковой коллега при выходе мяча в аут, направляли свои флажки в противоположные стороны. Бывает. На 56 минуте наши игроки разыграли быструю комбинацию. С левого фланга Беспанский направил мяч к линии штрафной на Чудука. Александр остроумно пропустил кожаный снаряд на набегавшего Козеку. А Сергей чуть не попал в створ ворот. На 58 минуте с левого фланга великолепно пробивал штрафной Дмитрий Хлебосолов. Закрутив мячом крутую траекторию. Мяч пролетел рядом со стойкой. На 60 минуте Беспанский нашёл отличным пасом Борисика. Жаль, судья зафиксировал офсайд. На 60 минуте Дмитрий Хлебосолов снова со штрафного метров с 30-ти чуть рядом со штангой послал мяч. Со стороны Манцевича в этот момент никаких телодвижений замечено не было. На 63 минуте у нашей обороны снова случился провал. Но, Тарасевич, оставшись один на один с двумя берёзовцами, вовремя вышел из ворот. На 65 минуте Хлебосолов с очередного штрафного удара, царапнул мячом перекладину ворот Манцевича. На 67 минуте нерасторопные берёзовцы могли решить свои проблемы в этом матче. Но, фортуна в этот вечер дежурила у наших ворот. На 69 минуте после разыгранной комбинации партнёры вывели Беспанского на удар. Мяч пролетел выше перекладины. Казалось, инерционная активность хозяев пошла на спад. На 75 минуте Борисик сделал прострел в штрафную. А Александр Чудук, находясь во вратарской, выдал верх расточительности. Но, всё же. На 77 минуте Чудук пытался ворваться в штрафную. Двое защитников из Берёзы взяли нашего форварда в коробочку. А находившийся доселе в тени Дмитрий Беспанский, мощным ударом вколотил мяч в сетку. 2:1. Так что, Беспанский выдавил из "Берёзы" сок. В концовке игры, ощутившие вкус атакующей игры, наши футболисты в многоходовке не увеличили счёт из выгодной позиции. Тем не менее, наши игроки показали волю к победе, и очертания будущей атакующей игры. Во втором тайме на замену выходили вместо Дмитрия Хлебосолова, Сергея Козеки , Александра Чудука и Александра Борисика Андрей Мицевич (№ 15), Павел Симакович (№ 12) и Денис Хорошко (№ 18), Илья Саркисов существенно игру не усилившие.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.06 21:11. Заголовок: Re:

Сделал 4 фото на матче. Шлю тебе на ящик.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.06 22:12. Заголовок: Re:

Спасибо, скачал. Поздравляю с победой! Так держать!

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.06 06:24. Заголовок: Re:

Видел фотокорра Яковенко в городе. Говорил с ним об его фотоархиве. Но, он очень заикается. И сказал мне, что фото футбола прежних лет у него есть какие-то выставочные снимки. И всё другое. Думаю, для Адольфа у него мало, что найдётся. Он по-прежнему нештатно работает на "Наш край".

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.06 06:26. Заголовок: Re:

Сегодня наши играют на выезде со слонимским "Коммунальником". После провального старта пора набирать очки.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.06 11:33. Заголовок: Re:

Да, пора

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 06:06. Заголовок: Re:

Сегодня принципиальный матч со "Звездой". Пора бы уже усилить нашу команду выздоровевшим Свиркову, Пузыне и Страху.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 11:08. Заголовок: Re:

Может Свирков сегодня уже займет место в воротах? Да, пора настучать Звезде!

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 06:01. Заголовок: Re:

ФК «Барановичи»--«Звезда-БГУ» Минск. 3 июня 2006. 1:1.
«Светит потускневшая «Звезда»…
Ворота нашего клуба защищал Дмитрий Тарасевич (№ 1). Справа в обороне играл Андрей Сладинский (№ 3), в центре Андрей Любчук (№ 2), под полузащитниками Владимир Воронов ( № 4), слева Владимир Сорочинский (№ 8). В полузащите слева расположился Дмитрий Беспанский (№ 9), в центре Дмитрий Гицелев ( № 7), под нападающими Дмитрий Хлебосолов ( № 6), справа Иван Петручик (№ 5). В линии атаки действовали Александр Борисик (№ 10) и Александр Чудук ( № 11).
Игра началась очень резво. Обе команды доводили мощь своих атак до линии штрафной, где они благополучно захлёбывались. На 4 минуте Тарасевич взял слабый удар из-за линии штрафной. На 6 минуте нашему голкиперу уже пришлось в броске накрыть мяч. Полузащита минчан заметно переигрывала нашу среднюю линию. На 10 минуте наши игроки получили право на штрафной. Не перегруженный работой Михаил Атрашкевич (№ 16) легко погасил этот мяч. Наши правофланговые Сладинский и Петручик раз за разом проваливались. Андрей Леончик ( № 8) без напряжения свободно получал мяч, навешивал его в штрафную, сам несколько раз наносил удар по воротам. На 15 минуте, к сожалению, не получился удар с лёта у Дмитрия Хлебосолова. Наше ударное трио Хлебосолов-Борисик-Чудук не было избаловано обилием пасов. Да и, игра в пас у нашей команды, как никогда, просто не ладилась. Андрей Свирков, стоя за скамейкой запасных, нервно сплёвывал, после очередного ляпа защиты. На 16 минуте наши игроки проводили розыгрыш углового. Минчане легко ликвидировали опасность. К середине тайма темп несколько замедлился. На 23 минуте Иван Петручик метров с 30-ти наносил штрафной удар. Сильно, но рядом со стойкой. На 34 минуте угловой подавал Гицелев. Навес никакого волнения в рядах гостей не вызвал. На 36 минуте минчане упустили после флангового прострела в своей штрафной Борисика. Форвард завозился, и подоспевший защитник, выбил мяч. В первом тайме довольно таки уверенно на выходах играл Тарасевич. На 41 минуте наши футболисты упустили реальный голевой момент. Не подходя к штрафной, Дмитрий Хлебосолов на левом фланге нашел Борисика. Борисик почти с ходу прострелил в штрафную. Вялому Чудуку не хватило буквально метра, чтобы замкнуть комбинацию. В первом тайме в створ ворот наши игроки не нанесли ни одного точного и сильного удара.