Форум FastBB

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.08 06:37. Заголовок: Волейбол (продолжение)

Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.23 20:43. Заголовок: За Могилёв играла не..

За Могилёв играла небольшого роста Князева? Не брестская ли это связующая бывшая?

Mikkel Hansen

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.23 07:22. Заголовок: Грустно и печально. ..

Грустно и печально. У могилевчанок в первом туре девушки хотя бы смогли взять в гостях одно очко, тут же судя по вашему репортажу и счету в партиях поражение было беспросветным

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.23 07:34. Заголовок: Медвежовцев пишет: ..

Медвежовцев пишет:

По приметам подходит. Емнип она ещё и то ли дочка, то ли племянница брестской тренера Мельянюк. Связующая она хорошая, но рост - огромный минус. Когда она играла в Бресте, тренеры команд давали команду бить в блок через неё, потому что она откровенно недотягивала до нужной высоты

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.23 07:39. Заголовок: Не помню писал или н..

Не помню писал или нет. Алёна Нечаева-Юреня теперь тоже тренирует детей в СДЮШОР нашего клуба. Как и Вика Панасюк, но про Вику я точно говорил

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.23 15:35. Заголовок: Поражение было вчера..

Поражение было вчера не беспросветным. В первой партии наши, несмотря на обилие ошибок сражались до конца. Но, когда Усова безвольно на приёме с подачи развернулась боком к мячу, срезав его за площадку, становилось грустно и тоскливо. А это было подаренное Могилёву 25-е очко. В двух оставшихся партиях кратковременные подъёмы духа позволяли нашим набирать очки серийно. Хоть и немного, но набирали. А затем следовали серии, когда мяч валился из рук. Зинкевич никак не соберётся. Из нашего сырого состава, лично у меня, только Гуткнехт вызывает здоровый оптимизм. Она больше всего баллов, по моему взяла. И мяч всегда расчётливо перебрасывала через сетку, после не точных передач Жевлаковой. Т.е. с нервной системой у Гуткнехт всё в порядке, в отличие от Кристины Зинкевич. Тихно ещё ребёнок. А её заставляют играть со взрослыми, более сильными дамами. Казецкая имеет сильный удар, но благодаря малому росту бьёт в своевременно выстроенные блоки. Ей бы рост Светник--цены бы ей нее было. И бить в площадку соперника научиться. Т.е. периоды активной игры сменялись на более продолжительные периоды безволия и сплошного брака в игре. И лидера у нас в команде нет.
Князева, как ещё ребёнком была, то вела тренировку-разминку перед игрой с нашим "Атлантом". И руководила Алиной Егоровой и другими подругами. Но, вальгус ног и выраженное плоскостопие ей могут создать во взрослой жизни после окончания игр в волейбол серьёзные артрозы коленных, голеностопных суставов. Да и тазобедренные суставы не останутся здоровыми.
Волковыская наша волейболистка Виктория Панасик вчера с Бутаковой была в зале. У Нечаевой, наверно, ещё воспитанницы маленькие, чтобы мячи подавать во время игры.

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.24 13:33. Заголовок: Начали календарный г..

Начали календарный год с поражения от РГУОР-2008 - 3-0 (25-20, 26-24, 25-12)

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.24 18:50. Заголовок: Борис Иванович Букре..

Борис Иванович Букреев после первого поражения нашего клуба РГУОРу в первом круге сказал, что если детям проиграли, то в перспективе только последнее место в сезоне нам светит.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.24 20:28. Заголовок: « Атлант-БарГУ» Бара..

« Атлант-БарГУ» Барановичи—«Жемчужина Полесья» Мозырь. 24 января 2024. 1-3.
По партиям: 26-24, 11-25, 18-25,27-29.
Стартовый состав « Атланта»: Усова Анна ( № 5) либеро и Андарак Полина ( № 7), Новик Лада ( № 8) , Гуткнехт Виктория ( № 1), Казецкая Кристина ( № 14), Жевлакова Алина ( № 13) связующая, Зинкевич Кристина ( № 11), Корсук Татьяна ( № 6). В запасе находились ( № 9) Запруцкая Эвелина, (№ 12) Богданова Анастасия, Свинцицкая Милана ( № 2), Чудук Александра (№ 3), Андарак Полина ( № 7). На замены выходили в первой партии Бакунович и Богданова вместо Гуткнехт и Жевлаковой, во второй партии вместо Корсук, Гуткнехт, Жевлаковой, выходили Чудук, Богданова, Бакунович, в третьей партии Гуткнехт, Жевлаковой выходили Бакунович и Богданова. В четвёртой партии произошли те же замены, что и в третьей партии.
Первое очко Ольга Лозицкая подарила «Атланту», послав мяч в аут хитроумной скидкой. Но, тут же Жевлакова отплатила «Жемчужине» послав мяч с подачи в аут. Практически все подачи планером в этой встрече летели в аут или в сетку. Чудом один раз наша связующая сотворила в линию эйс возле Лозицкой. К сожалению, какой-то новизны или усиления в игре «Атланта», по сравнению с предыдущими играми не наблюдалось. Те же каскады ошибок. До середины первой партии команды шли очко в очко. Затем «Жемчужина» оторвалась на семь очков. «Атлант» встряхнулся. Догнал мозырянок, и вырвал победу. На первые роли в команде вышла Кристина Казецкая. Не всегда эффективно атаковала, но яростно и мощно. Иногда мозырянки ставили блок, иногда Кристина посылала мяч в аут. Ей бы роста по более, то и не надо было бы атаковать обводящими ударами. Крушила бы блоки соперниц силой удара. Под сеткой мы проигрывали если не всё, то многое. С ростом Корсук и Казецкой блока не выстроишь. У Корсук только хорощая подача. Но, не игра под сеткой и на блоке. Но и Гуткнехт с Новик с их волейбольгым ростом не выстраивали стройных оборонительных препятствий соперницам в их атаках. Задняя линия у нас просто зияла. Гуткнехт в этой игре сыграла слабее своих возможностей. Касания мяча нашей либеро—практически все были потерянными очками. Это на приёме. На подстраховке и на задней линии наша либеро вообще не замечена была. Подачи наши волейболистки щедро дарили соперницам. Особенно Жевлакова, Кристина Зинкевич. Зинкевич много допускала брака и на приёме. Атаковала чаще в прочный блок « Жемчужины». Изредка мощными ударами добывала очки. Если бы очковый багаж Кристины хоть немного приблизился к активу Казецкой, то может быть и результат встречи был бы другой.
Вторая партия прошла удручающе для «Атланта». Мяч валился из рук. Про изобилие ошибок во всём можно не живописать. В третьей партии проигрывали, но в равной борьбе. В четвёртой партии по началу проигрывали. Догнали к концу партии. Завязали ожесточённую коллизию. Но, когда надо брать очки и вырывать победу в партии Зинкевич, Корсук безвольно свои подачи посылают в аут. Печально. И это простые планеры, в самый ответственный момент игры. Замены Томко не усиливали игру. Может, только давали передохнуть Гуткнехт и Жевлаковой. Один положительный момент состоит в том, что наша команда не стояла. Играла до конца, боролась, старалась вытягивать безнадёжные мячи. Спасибо им и за это. Ну а мастерство, опыт, сыгранность придут. Жаль, что только не в этом сезоне.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.24 20:29. Заголовок: Что-то в зале не был..

Что-то в зале не было сегодня Тихно?

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.24 20:41. Заголовок: Наша № 15 Бакунович ..

Наша № 15 Бакунович с её ростом могла только на подачах отличиться. На блоке её можно было не задействовать. Рост только для игры в амплуа либеро.

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.24 07:04. Заголовок: Так она и приходила ..

Так она и приходила к нам как либеро. Полевым игроком её используют, видимо, из безысходности

Ксения Тихно на днях замечена на инстаграм-видео аккаунта Федерации в составе сборной 2008 г.р., то есть РГУОР-2008. Неужто перешла из Атланта в команду училища?

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.24 17:42. Заголовок: Ростовых волейболист..

Ростовых волейболисток любят тренеры. Так что Тихно, в её возрасте и с её ростом должна быть замечена вышестоящими тренерами.
Вчера очень не понравился эпизод со старшим тренером "Жемчужины". Одна из волейболисток его команды ошиблась на площадке. Он её заменил, что-то не ласковое ей высказал, и прилично толкнул молодую девушку?! Это не Коваленко!

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.24 17:11. Заголовок: Как выяснилось, Ксен..

Как выяснилось, Ксения в эти дни играла в составе сборной своего возраста во Владивостоке на турнире "Локоволей"

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.24 18:12. Заголовок: Да, далековато Ксени..

Да, далековато Ксения поехала. На другой край земли!

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.24 12:58. Заголовок: Есть первая победа в..

Есть первая победа в сезоне - 3-1 в гостях против Минчанки-2. Справедливости ради, минская молодежь накануне проводила тяжелые игры в Молодежной лиге России, и тренер на игру с Атлантом выпустил резервисток

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.24 14:11. Заголовок: И третью партию наши..

И третью партию наши сдали, думая, что победа уже близко. А пришлось напрягаться в четвёртой партии. В субботу игра для наших по тяжелее.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.24 16:15. Заголовок: Когда уже наши волей..

Когда уже наши волейболистки научатся подавать мяч не в аут??? Когда Усова перестанет мешать одноклубницам при приёме? Анастасия Козаченко в составе могилёвской команды выглядит достаточно убедительно!
Непривычно смотреть на площадку с угла из-за площадки. Кто в Могилёве так камеру инсталлировал???

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.24 16:55. Заголовок: В Могилёве из этого ..

В Могилёве из этого зала всегда трансляции такие. Насколько я понимаю, там такой зал, что больше камеру ставить негде. Хотя у Минчанки-2 зал тоже маленькие, но они как-то выходят из положения

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.24 17:14. Заголовок: Камера камерой, а иг..

Камера камерой, а игра нашей команды печальнее некуда.

Медвежовцев

« Атлант-БарГУ» Барановичи—«Минчанка-2» Минск. 17 февраля 2024. 0-3.
По партиям: 16-25, 20-25, 18-25.
Стартовый состав « Атланта»: Усова Анна ( № 5) либеро и Андарак Полина ( № 7), Новик Лада ( № 8) , Гуткнехт Виктория ( № 1), Казецкая Кристина ( № 14), Жевлакова Алина ( № 13) связующая, Зинкевич Кристина ( № 11), Тихно Ксения ( № 10). В запасе находились ( № 9) Запруцкая Эвелина, (№ 12) Богданова Анастасия, Свинцицкая Милана ( № 2), Чудук Александра (№ 3), Андарак Полина ( № 7), Бакунович Анастасия ( № 15), Корсук Татьяна (№ 6). На замены выходили в первой партии Бакунович и Богданова вместо Казецкой и Жевлаковой, во второй партии вместо Казецкой, Жевлаковой, выходили Корсук, Богданова, вновь Казецкая, в третьей партии вместо Казецкой, Богдановой, Жевлаковой выходили Бакунович, Свинцицкая и Богданова.
Первое очко «Атлант» отдал после неудачной комбинации: пас Жевлаковой пошёл за площадку, впритык с сеткой. И Казецкая в такой невероятно сложной ситуации максимум, что смогла это поднять мяч на уровень троса, с опусканием мяча на нашу половину площадки. Игра пошла у «Минчанки». А у наших волейболисток снова пошёл ряд ошибок. На приёме не было приличной игры. Блоки лишь имитировались. Задняя линия сиротливо взирала на бомбардировки минчанок их незащищённой площадки. Более менее на задней линии смотрелась Гуткнехт, эпизодически Кристина Зинкевич. В составе «Минчанки» неплохо действовали две бывшие воспитанницы «Атланта» однофамилицы Столяр. После нескольких неудачных, блокированных «Минчанкой» ударов, Кристина Зинкевич начала выдавать результативные атаки. У неё в этой встрече их было больше, чем у одноклубниц. Выверенные атаки демонстрировала Виктория Гуткнехт, но по меньше, чем Кристина. Единичные атаки получались у Лады Новик, и , как ни странно, у Казецкой. У « Минчанки» состав смотрелся стройно и сбалансированно. И блок, и атаки, и задняя линия, и приём у гостий смотрелись предпочтительнее нашего «Атланта». Разрыв в очках нарастал. Минчанки методично набирали очки, осмысленными, и хорошо подготовленными атаками. Силовые подачи, и мощные атаки отличали могучую Савицкую. Партию нашим волейболисткам пришлось сдать.
По ходу игры зрители наблюдали длительные упорные розыгрыши, державшие в напряжении зал. Но, минчанкам фортуна улыбалась в большем количестве раз. Из двух связующих у «Атланта», не совершенных и не сильных, на мой взгляд предпочтительнее выглядела Богданова. Пасы Жевлаковой к трёхметровой линии и не только снижали атакующий и без того слабый потенциал «Атланта». Во второй партии «Атлант» больше освоился на своей площадке, и периодически давал небольшие серии результативных розыгрышей. Периодически, отдавая подачи в аут. «Минчанка» своевременно ставила эффективный блок, после которого имела варианты своих продуманных и организованных атак. Наша либеро сегодня не мешала одноклубницам на приёме. Но, сама львиную долю подач минчанок принимала, или совсем не качественно, создавая напряжение своей команде, или теряя мяч вообще. Бакунович с низким ростом могла играть на подаче и на задней линии. Ксения Тихно выглядела уставшей, и под сеткой упорной борьбы не вела. А в блоках у нас дефицит, вялость, аморфность, и не своевременная успеваемость.
По одному сюжету и развитию событий проиграли вторую и третью партии. Контуры какой-то осмысленной командной игры проглядывают. Но, стабильность и качество игры, по всей видимости, мы увидим только в следующем сезоне.