Форум FastBB

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.07 06:58. Заголовок: Футбол Белоруссии и на просторах СССР (продолжение)

В киевском "Динамо" сменился главный тренер

Вечером в четверг 20 сентября главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко подал в отставку. Исполняющим обязанности главного наставника команды назначен Йожеф Сабо, который в прошлом руководил "Динамо" и сборной Украины, а в последнее время занимал должность вице-президента клуба, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Официальный сайт "Динамо" подтвердил перемены в тренерском штабы, причем в опубликованном сообщении Сабо называется не "исполняющим обязанности" наставника, а главным тренером.

По словам Демьяненко, его решение об отставке связано с плохими результатами "Динамо" в чемпионате Украины - 2007/08, а также с поражением от "Ромы" (0:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Президент клуба Григорий Суркис предложил Демьяненко пройти стажировку в итальянском "Милане" и после этого вернуться в украинскую команду.

Ответов - 135 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.09 20:12. Заголовок: «Шахтёр» Солигорск—«..

«Шахтёр» Солигорск—«Нафтан» Новополоцк.31 мая 2009. Финал Кубка Белоруссии.1-2.
Оба клуба действовали по схеме 4-4-2. Ворота «Шахтёра» защищал голкипер Павлов, в атаке играли Дмитрий Платонов и Зюлёв. У «Нафтана» ворота защищал Романюк. Дуэт форвардов составляли Валерий Стрипейкис и Комаровский. На 2 минуте Стрипейкис метров с двадцати низом послал мяч в ворота. Павлов овладел предметом игры. Напряжение встречи отражалось в неуёмном прессинге и коллективном отборе. На 7 минуте Баланович справа с силой бил вдоль ворот. Мяч улетел за линию ворот. Горняки были более нацелены на ворота новополочан. И динамично осаждали ворота Романюка. А жажды борьбы за мяч хватало у обеих команд. Зюлёв не раз вклинивался в оборону «Нафтана».Постепенно «Нафтан» отодвинул игру от своих ворот. Провёл пару настойчивых контратак. На 15 минуте «Нафтан» провёл острую атаку. Комаровский сильно ударил в ближний левый угол. Павлов невнятно парировал мяч. В завязавшейся борьбе Павлову удалось накрыть мяч. На 17 минуте Комаровский бил выше ворот «Шахтёра». Баланович в стыках с новополочанами привычно театрально симулировал адские боли. Команды быстро переходили в атаки, что придавало зрелищности игре. На 22 минуте Рудик из-за штрафной нанёс хлёсткий удар по центру ворот. Павлов был на месте. А Володенков на левом фланге на скорости пронзал защиту «Шахтёра», снабжая партнёров навесами в штрафную соперника. На 25 минуте Зюлёв прорвался по центру, и метров с двадцати пяти пробил мимо правой стойки. На 29 минуте вместо травмированного Володенкова стал в строй Дегтярёв. На 30 минуте Жуковский успел пробить мимо правой стойки ворот «Нафтана». На 38 минуте Трухов с приличного расстояния решился на удар. Мяч пролетел мимо правой стойки ворот Павлова. На 39 минуте Дегтярёв из штрафной с разворота ударил выше перекладины. Трухов провёл и серию угловых. На 42 минуте , получив длинный пас со своей половины поля от Разумова, Стрипейкис сбросил грудью себе мяч под удар. И из-под Киренкина сильно метров с двадцати пяти послал мяч в дальний левый угол. 0-1. Голкипер Павлов до мяча не дотянулся.
Во втором тайме Греньков заменил Киренкина.»Шахтёр» сразу пошёл вперёд. На 50 минуте слева штрафной выполнял Трухов. Павлов в прыжке мяч забрал. «Нафтан» заиграл внимательно, уверенно прессинговал, во многих моментах его игроки действовали самоотверженно в борьбе за мяч. На 57 минуте четыре новополочанина выходили на троих стопперов соперника и его ворота. Дегтерёв отдал неточную передачу. Хотя, мог и сам пробить. «Шахтёр» прижимал противника к его воротам. Но, больше угловых не достигал. На 61 минуте Зуев заменил Стрипейкиса. На 62 минуте Никифоренко заменил Пономаренко у «Шахтёра». Горняки искали пути к воротам Романюка. Новополочане стлались в подкатах. На 67 минуте Пласконный с дальней дистанции бил неточно по воротам «Нафтана». Солигорцы просачивались в штрафную соперника. А дальше вступала в дело защита из Новополоцка. На 73 минуте сильный удар нанёс Комаровский. Павлов с трудом отбил мяч на угловой. На 75 минуте между двух защитников прорвался Никифоренко. А пробил мимо правой стойки. На 79 минуте Мартинович заменил Дмитрия Платонова. На 83 минуте дальний удар Балановича Романюк парировал. На 83 минуте Комаровский выскочил один на один с Павловым. Павлов чудом среагировал на удар, выбросив руки вверх. Мяч улетел за перекладину. На 85 минуте вместо Комаровского на поле вышел Яцкевич. «Нафтан» успешно отбирал мяч у горняков коллективным способом. Но, на 88 минуте дальний удар Ковальчука в правый угол восстановил равновесие1-1. На 90 минуте штрафной «Нафтана» завершился нападением на Павлова одного из новополочан. Рефери добавлял 2 минуты.
В дополнительное время скорости снизились на порядок. «Нафтан» заиграл вторым номером. На 96 минуте Рудик навесил справа и Верховцов в прыжке головой вогнал мяч в сетку. Павлова на выходе не наблюдалось. 1-2. На 98 минуте Дегтерёв слева с острого угла сильно бил в ближний гол. Павлов отбивал мяч кулаками. «Нафтан» атаковал больше левым флангом. На 101 минуте штрафной справа выполнял традиционно Трухов. Мяч вышел за линию ворот от новополочан. У «Шахтёра» уже не хватало сил на динамичные атакующие действия. На 105 минуте Мартинович с лёта угодил в правую штангу. На 106 минуте Баланович бил мимо ворот. Горняки инерционно шли вперёд, натыкаясь на новополоцкий редут. На 109 минуте Дегтерёв слева сильно ударил мимо левой штанги. На 110 минуте после розыгрыша штрафного Никифоренко точно бил головой. Романюк отправил мяч на угловой. Защита «Шахтёра» безвольно позволяла Верховцову головой бить по своим воротам. Не всегда новополоцкий защитник был точен. А на 115 минуте Верховцов головой выбил мяч после сильного удара из пустых ворот. На 119 минуте Рудик бил в дальний правый угол. Павлов взял мяч. На 120 минуте Дегтерёв один на один не смог перехитрить Павлова.
Кубок Белоруссии у новополоцкого «Нафтана». Ковалевич молодец.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.09 06:46. Заголовок: Бельгийский тренер п..

Бельгийский тренер попросился в "Зенит"

Бельгийский тренер Эрик Геретс, в настоящее время возглавляющий футбольный клуб "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии, заявил, что хотел бы стать наставником питерского "Зенита" в конце 2009 года, после ухода с этого поста нынешнего тренера питерцев Дика Адвоката, который возглавит сборную Бельгии. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
По словам Геретса, представители "Зенита" общались с ним в марте 2008 года, но с тех пор предложений о работе от питерского клуба тренеру не поступало. При этом Геретс отметил, что хотел бы работать в "Зените". По словам бельгийца, он поддерживает постоянный контакт с Адвокатом и общался с ним на тему возможной работы в питерском клубе.

Геретсу уже доводилось приходить на смену Адвокату. В 1999 году бельгиец возглавил голландский ПСВ, которым до того руководил Адвокат. Геретс дважды привел ПСВ к победе в чемпионате Голландии.

55-летний специалист работал в бельгийских клубах, ПСВ, немецких "Кайзерслаутерне" и "Вольфсбурге" и турецком "Галатасарае". В сезоне-2007/08 и сезоне-2008/09 Геретс возглавлял французский "Марсель", занявший в сезоне-2008/09 второе место в чемпионате страны.

Дик Адвокат уйдет из "Зенита" по окончании сезона-2009. Голландец возглавит сборную Бельгии. Среди претендентов на пост наставника питерской команды упоминаются также бывший тренер "Баварии" Юрген Клинсманн и бывший тренер "Аякса" Марко ван Бастен. Одним из кандидатов на замену Адвокату также называется Игорь Корнеев - помощник наставника сборной России Гууса Хиддинка. Недавно Корнеев был назначен в "Зенит" на должность "менеджера с мультифункциями".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 06:13. Заголовок: Капитан сборной Росс..

Капитан сборной России выздоровел к матчу с Финляндией

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак залечил травму ноги за пять дней до матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Финляндией. В пятницу, 5 июня, Семак тренировался в общей группе футболистов, хотя еще в четверг он занимался по индивидуальной программе, сообщает сайт канала "Спорт".
Полузащитник "Рубина" получил травму незадолго до финала Кубка России против ЦСКА, который состоялся 31 мая, и не принял участия в этом матче. По словам Семака, травма его больше не беспокоит, он чувствует себя прекрасно и находится в бодром настроении.

Ранее главный тренер сборной России Гуус Хиддинк говорил, что решение об участии Семака в матче с Финляндией будет принято в последние дни перед игрой. Матч Финляндия - Россия состоится 10 июня в Хельсинки, начнется в 21:30 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале.

В четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010 сборная России занимает второе место, набрав 12 очков в пяти матчах. Финны идут на третьем месте с семью очками после четырех игр. Лидером группы является сборная Германии (16 очков после шести матчей).

Алекс
администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 07:57. Заголовок: Юрий Пунтус остается..

Юрий Пунтус остается на посту главного тренера МТЗ-РИПО. Как информирует "Еврорадио", об этом сообщил генеральный директор столичного клуба Людас Румбутис.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.09 19:26. Заголовок: Форвард лондонского ..

Форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы закончить свою карьеру в питерском "Зените".

"Я долгое время играл в "Зените", сейчас я хочу поиграть за границей, а затем вернуться обратно в Петербург и закончить здесь карьеру. Тогда я буду считать, что мой футбольный путь завершился действительно красиво", - приводит "Советский Спорт" слова Аршавина.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 06:22. Заголовок: Зико сравнил Жиркова..

Зико сравнил Жиркова с Месси

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Зико в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что полузащитник Юрий Жирков играет в его команде ту же роль, что Лионель Месси - в испанской "Барселоне". По словам Зико, отсутствие Жиркова в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА с "Шахтером" стало одной из причин вылета ЦСКА из этого турнира.
Зико отметил, что нормально относится к возможному переходу Жиркова в лондонский "Челси". При этом, по словам тренера, если Жирков и бразильский нападающий Вагнер Лав покинут ЦСКА, команде будет не хватать этих игроков. Зико подчеркнул, что в случае отъезда Жиркова в другой клуб ЦСКА будет вынужден искать ему равноценную замену.

Зико сказал, что уже составил три списка, которые передал президенту ЦСКА Евгению Гинеру. По словам Зико, в первый список вошли футболисты, на которых бразильский тренер продолжает рассчитывать. Во второй список попали игроки, которых, по мнению Зико, можно продать. В третьем списке оказались футболисты, которых ЦСКА нужно приобрести.

Зико возглавил ЦСКА в начале 2009 года, после ухода с поста главного тренера армейцев Валерия Газзаева. В 11 матчах чемпионата России сезона-2009 ЦСКА набрал 19 очков. От лидера первенства - ФК "Москва" - армейцы отстают на четыре очка, при этом ФК "Москва" провел на один матч больше.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 05:42. Заголовок: Бывшего главного тре..

Бывшего главного тренера "Ювентуса" прочат в "Зенит"

Бывший главный тренер туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери в ближайшее время может возглавить питерский "Зенит". О переговорах итальянского специалиста с руководством российского футбольного клуба сообщает в субботу Tuttosport.
По сведениям издания, 19 июня Раньери провел переговоры с президентом "Зенита" Александром Дюковым и генеральным менеджером Максимом Митрофановым. В ходе встречи, состоявшейся в Риме, итальянскому тренеру был предложен контракт на работу в "Зените" с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.

Соглашение будет подписано уже в ближайшие дни, после того как будут улажены все детали будущего контракта Раньери с "Зенитом", пишет газета.

Руководство "Зенита" занято поисками нового главного тренера команды, так как нынешний наставник питерцев - голландец Дик Адвокат - покинет клуб по окончании сезона-2009 и возглавит сборную Бельгии. Среди претендентов на пост наставника питерской команды упоминались бывший тренер "Баварии" Юрген Клинсманн и бывший тренер "Аякса" Марко ван Бастен.

Калудио Раньери был уволен из "Ювентуса" 18 мая. После отставки Раньери исполняющим обязанности главного тренера "Ювентуса" был назначен бывший футболист клуба Чиро Феррара.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.09 06:18. Заголовок: Дик Адвокат назначил..

Дик Адвокат назначил нового капитана "Зенита"

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат назначил новым капитаном команды вратаря Вячеслава Малафеева. По словам Адвоката, Малафеев будет носить капитанскую повязку до конца сезона-2009. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Должность капитана "Зенита" стала вакантной после ухода в мюнхенскую "Баварию" полузащитника Анатолия Тимощука.
По словам Адвоката, игрока, который будет капитаном "Зенита" в 2010 году, выберет новый тренер питерского клуба. По окончании сезона-2009 Адвокат покинет "Зенит" и возглавит сборную Бельгии. Контракт с Футбольным союзом Бельгии голландский специалист подписал 1 июля 2009 года.

Адвокат подчеркнул, что перед началом второй части чемпионата России 2009 года его беспокоит линия атаки "Зенита". По словам Адвоката, в команде осталось только три форварда - Павел Погребняк, Алексей Ионов и Виктор Файзулин, причем последние двое обычно играют в полузащите.

Наставник "Зенита" посетовал на то, что команда потеряла много игроков. Зимой 2009 года "Зенит" покинул Андрей Аршавин, который перешел в лондонский "Арсенал". Алехандро Домингес стал игроком казанского "Рубина", а Тимощук летом перешел в "Баварию". Португальский полузащитник Данни выбыл из-за травмы на длительный срок. Турецкий форвард Фатих Текке занят поиском новой команды. По словам Адвоката, "Зениту" нужны три или четыре новых игрока.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.09 06:21. Заголовок: Семин решил вернуть ..

Семин решил вернуть Измайлова в "Локомотив"

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин решил вернуть в команду полузащитника Марата Измайлова, который выступает за лиссабонский "Спортинг". Семин уже провел с Измайловым предварительную беседу на тему возможного возвращения игрока в "Локомотив". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
Переговоры между российским и португальским клубом пока не начались, поскольку совет директоров "Локомотива" еще не определил сумму, которая будет выделена на покупку новичков летом 2009 года.

В настоящее время Измайлов на сборе "Спортинга" восстанавливается после травмы правого колена, полученной в конце сезона-2008/09. По данным "Спорт-Экспресса", в португальском клубе полузащитника все устраивает, но возвращение в "Локомотив" он также не исключает.

Измайлов выступал за "Локомотив" с 2001 по 2007 годы. Сезон-2007/08 полузащитник провел в "Спортинге" на правах аренды, а летом 2008 года был продан в лиссабонский клуб за 4,5 миллиона евро.

В чемпионате Португалии сезона-2008/09 Измайлов провел 22 матча и забил три мяча. По данным сайта transfermarkt.de, летом 2009 года трансферная стоимость Измайлова составляет семь миллионов евро.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 06:23. Заголовок: "Зенит" и &#..

"Зенит" и "Динамо" вступили в борьбу за испанского полузащитника

Два российских футбольный клуба - московское "Динамо" и питерский "Зенит" - вступили в борьбу за бывшего игрока сборной Испании Луиса Гарсию. Об этом пишет испанское издание El Mundo Deportivo. Контракт Гарсии с мадридским "Атлетико" действует до конца сезона-2009/10, но считается, что клуб готов расстаться с полузащитником уже летом 2009 года.
По данным издания, Луис Гарсия, несколько лет выступавший за "Ливерпуль", хотел бы вернуться в Англию. Интерес к игроку проявляют "Фулхэм", "Блэкберн" и "Вест Бромвич Альбион", но официальных предложений о переходе от этих команд не поступало.

Что касается "Динамо" и "Зенита", то эти клубы, по данным издания, уже связывались с игроком по поводу его возможного переезда в Россию. Сайт transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Гарсии в шесть миллионов евро.

Луис Гарсия начал свою карьеру в дубле "Барселоны". Несколько лет он играл на правах аренды за различные испанские клубы, а перед началом сезона-2002/03 перешел в "Атлетико". Игрой за мадридский клуб Гарсия привлек интерес "Барселоны", которая вернула футболиста.

В 2004 году Гарсия перешел в "Ливерпуль", в котором провел лучшие годы своей карьеры. В сезоне-2004/05 Гарсия в составе своей команды выиграл Лигу чемпионов. От болельщиков "Ливерпуля" игрок получил прозвище "Король Луис". В январе 2007 года полузащитник получил серьезную травму колена, и через полгода перешел в "Атлетико".

В "Атлетико" Гарсии не удалось завоевать постоянное место в основном составе. В чемпионате Испании сезона-2008/09 футболист провел только 19 матчей, причем в 14 встречах выходил на замену.

В сборной Испании Гарсия дебютировал в 2005 году. За национальную команду полузащитник провел 18 матчей и забил четыре мяча. В последнее время Гарсию в сборную не вызывали.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 11:15. Заголовок: Вчера брестское "..

Вчера брестское "Динамо" в матче 12-го тура чемпионата Беларуси на своем поле уступило "Минску" - 1:2. После игры наставник хозяев Евгений Троцюк сказал: "Командой руководит администратор. В тренерском штабе плохой микроклимат. Кто-то должен покинуть коллектив, и этим человеком буду я".

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.09 15:01. Заголовок: Как сообщает неофици..

Как сообщает неофициальный сайт киевского "Динамо", капитаном команды в новом сезоне будет нападающий Артем Милевский. Такое решение принял накануне главный тренер чемпионов Украины Валерий Газзаев. Напомним, ранее динамовский капитан выбирался тайным голосованием среди самих игроков. В прошлом сезоне им был Александр Шовковский. Добавим также, что в отличие от предыдущих сезонов заместителей у капитана "Динамо" не будет. В случае если Милевский по каким-либо причинам не сможет принять участие в том или ином матче, решение о назначении капитана на этот поединок будет приниматься Газзаевым непосредственно перед игрой, сообщает sport-express.ru.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.09 06:23. Заголовок: Милевский стал щирым..

Милевский стал щирым украинцем!

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.09 06:08. Заголовок: С новыми силами Чемп..

С новыми силами
Чемпионат России по футболу выходит из отпуска

10 июля матчем "Химки" - "Сатурн" возобновится чемпионат России по футболу. К 14 июня в премьер-лиге было сыграно 12 туров, после чего все команды ушли на месячный перерыв. Зачем была нужна такая длинная пауза в период, когда в России можно нормально играть в футбол, сказать сложно. Но можно быть уверенным, что болельщики успели соскучиться по своим любимым командам.

Строго говоря, чемпионат России возобновился 6 июля, когда "Рубин" в отложенном матче победил на выезде "Химки" (3:2) благодаря хет-трику Александра Бухарова. "Рубин" набрал 24 очка и поднялся на первое место, а "Химки" с четырьмя очками остались на последнем. В то, что казанцы останутся первыми до конца чемпионата, верится легче, чем в то, что химчане поднимутся с последнего места.

В то время, когда проходил матч "Химки" - "Рубин", на канале "Спорт" показывали запись игры "Терек" - "Крылья Советов" (3:2), которая состоялась 13 июня. Такие матчи в России принято называть "странными" или "лишенными спортивной борьбы", но "Терек" и "Крылья Советов", кажется, перестали обижаться и на слово "договорной".

Особых последствий разгоревшийся скандал не имел. Главным пострадавшим оказался игрок "Крыльев Советов" Иван Таранов, у которого сожгли автомобиль марки Mercedes CLS 500. Таранов купил машину в конце 2008 года за 45 тысяч долларов и не успел ее застраховать.

Ответственность за теракт взял на себя некий "Радикальный народный коммунистический авангард" (РНКА), члены которого, по их словам, отпраздновали таким образом день рождения Эрнесто Че Гевары. Впрочем, заявления РНКА очень похожи, например, на письмо питерских коммунистов Бараку Обаме, и относиться к этим манифестам стоит одинаково.

ФК "Москва", бывший лидером чемпионата России большую часть "летнего межсезонья", провел перерыв незаметно. Зато отличились бывшие аргентинские футболисты команды, выступающие теперь на правах аренды в Южной Америке.

Макси Моралес принес своему "Велес Сарсфилду" победу в весенней части чемпионата Аргентины (Клаусуре), а выступающий за бразильский "Гремио" Макси Лопес стал героем расистского скандала. В полуфинале Кубка Либертадорес "Гремио" играл с бразильским "Крузейро", и игрок этой команды Эликарлос заявил, что Лопес назвал его обезьяной. Аргентинец Лопес обвинения отверг, сказав, что вообще не знает, как по-португальски "обезьяна".

Идущий на третьем месте московский "Спартак" разбирался со своим бразильским полузащитником Рафаэлом Кариокой, который еще в первой половине июня самовольно покинул команду и улетел на родину. Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин обвинил Кариоку в неуважении к команде и перевел его в дубль (молодежный состав).

Примечание: ЦСКА и "Спартак" (Нальчик) провели по 11 матчей

По последним данным, бразилец тренируется прилежно (у тренеров молодежного состава к нему претензий нет), но вопрос о возвращении Кариоки в первую команду пока не решен. Возможно, это связано с переговорами "Спартака" о покупке бразильца Ибсона. Права на этого полузащитника принадлежат "Порту", а последний сезон он провел в аренде в бразильском "Фламенго".

ЦСКА и "Зенит", которые пока находятся далеко от первого места, но наверняка к нему приблизятся, завершили продажу своих ведущих футболистов. Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук уехал в "Баварию", а лидер ЦСКА Юрий Жирков - в "Челси". "Зенит" свой состав пока никем не усилил (хотя попытки продолжаются), а ЦСКА, кажется, пока покупать новичков не собирается.

В связи с уходом Тимощука главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату пришлось выбирать нового капитана. Им стал вратарь сборной России Вячеслав Малафеев. Однако 7 июля голкипер получил травму перед контрольным матчем с бельгийским "Андерлехтом" и выбыл из строя на три недели. Руководство "Зенита" больше беспокоит вопрос не о капитане, а о том, кем заменить Адвоката, который по окончании чемпионата уйдет в сборную Бельгии.

Из команд, которые борются за выживание, хуже всего дела обстоят у "Томи". Этот клуб должен своим игрокам зарплату за четыре месяца и не очень знает, где найти деньги. 9 июля газета "Спорт-Экспресс" написала, что до конца месяца на уровне администрации должен решиться вопрос о генеральном спонсоре команде, которым станет "Томскнефть".

Гендиректор "Томи" Юрий Степанов и президент РФПЛ Сергей Прядкин попросили игроков повременить с подачей жалоб в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС). Однако руководство клуба не будет препятствовать уходу из команды тех игроков, у которых есть предложения от других клубов.

Ранее шли разговоры о том, что "Томь" снимется с чемпионата России еще до конца первого круга, и тогда все результаты матчей с участием этой команды будут аннулированы. В этом случае турнирная таблица чемпионата России заметно изменила бы свой вид. Но к счастью, чемпионат премьер-лиги, похоже, продолжится в полном составе. Впереди 18 туров - 60 процентов пути.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.07.09 07:16. Заголовок: Нападающий сборной Б..

Нападающий сборной Белоруссии перешел в "Зенит"

Форвард томской "Томи" и сборной Белоруссии по футболу Сергей Корниленко перешел в питерский "Зенит". По словам главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, Корниленко присоединится к новой команде на следующей неделе. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.
Адвокат назвал покупку Корниленко "усилением" и подчеркнул, что нападающий получит место в основном составе, если будет хорошо играть. Наставник питерцев сообщил, что, помимо Корниленко, "Зенит" планирует приобрести еще двух-трех новичков.

Тренер "Зенита" сказал, что в сезоне-2009 перед его командой стоит задача выиграть чемпионат России и попасть в Лигу чемпионов. Также Адвокат отметил, что "Зенит" хочет выиграть Кубок России, и потому в 1/16 финала этого турнира с владимирским "Торпедо" (2:0) питерцы, в отличие от многих других клубов премьер-лиги, играли основным составом.

Корниленко несколько лет играл на Украине - за киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр". В августе 2008 года форвард перешел в "Томь". В чемпионате России сезона-2009 Корниленко провел 10 матчей и забил шесть голов, чем привлек внимание ведущих клубов страны. Из-за тяжелой финансовой ситуации в "Томи" Корниленко подал в Палату Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров заявление о разрыве контракта.

В сборной Белоруссии форвард дебютировал в 2003 году. За национальную команду он провел 30 матчей и забил девять мячей.