Форум FastBB

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.10 06:20. Заголовок: Чемпионат мира по футболу 2010

Ответов - 24 [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.10 06:20. Заголовок: Месси оценил шансы с..

Месси оценил шансы сборной Аргентины на ЧМ-2010

Форвард сборной Аргентины по футболу Лионель Месси оценил шансы своей команды на чемпионате мира 2010 года. По словам Месси, Аргентина - сильнейшая из всех сборных, принимающих участие в турнире. Месси подчеркнул, что его команда располагает наилучшим подбором игроков. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

22-летнего нападающего испанской "Барселоны" часто критикуют за то, что за сборную он играет хуже, чем за клуб. Отвечая на эту критику, Месси подчеркнул, что ему уже не нужно никому ничего доказывать и он прибыл на ЧМ-2010, чтобы добиться успеха со своей командой.

В чемпионате Испании сезона-2009/10 Месси провел 35 матчей и забил 34 гола, став лучшим бомбардиром первенства. В сборной Аргентины форвард за свою карьеру провел 44 встречи и забил 13 голов.

На ЧМ-2010 аргентинцы проведут свой первый матч 12 июня с Нигерией. Также на первом этапе сборная Аргентины сыграет с Южной Кореей и Грецией.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.10 06:21. Заголовок: Сборная Англии потер..

Сборная Англии потеряла капитана перед ЧМ-2010

Капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд пропустит чемпионат мира 2010 года из-за травмы. Об этом сообщает Sky Sports. Защитник "Манчестер Юнайтед" получил травму колена на тренировке национальной команды утром 4 июня. Медицинское обследование, проведенное в тот же день, показало, что Фердинанд не сможет принять участие в первенстве планеты.

По данным источника Sky Sports, заменить Фердинанда в составе сборной Англии должен защитник лондонского "Тоттенхэма" Майкл Доусон, который прибудет в расположение национальной команды в ближайшее время.

31-летний Фердинанд пропустил из-за травм большую часть сезона-2009/10, но считалось, что защитник сможет принять участие в чемпионате мира.

Помимо Фердинанда, в сборной Англии травмирован вратарь Дэвид Джеймс, который не принимал участие в тренировке команды 4 июня. Тем не менее, предполагается, что Джеймс сможет восстановиться к 12 июня, когда англичане проведут первый матч на ЧМ-2010 со сборной США.

Ранее 4 июня стало известно, что первенство мира пропустит форвард лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба. Под вопросом также оказалось участие в турнире вратаря сборной Бразилии Жулио Сезара, который пропустил очередную тренировку команды из-за травмы спины.

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.10 06:07. Заголовок: Чемпионы мира по фут..

Чемпионы мира по футболу проиграли Мексике
Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии потерпела поражение от команды Мексики в товарищеском матче. Игра состоялась вечером 3 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. В составе победителей отличились Карлос Вела и Альберто Медина, гол итальянцев на счету Леонардо Бонуччи, сообщает Associated Press.

Встреча проходила с преимуществом сборной Мексики, и Вела открыл счет на 16-й минуте, оставшись без опеки в штрафной площади соперника. За десять минут до финального свистка вышедший на замену Медина воспользовался ошибкой обороны итальянцев и ударом с острого угла поразил ворота Джанлуиджи Буффона.

Сборная Италии забила единственный гол на 89-й минуте. После удара Сальваторе Боккетти мяч попал в штангу ворот мексиканцев, а Бонуччи добил мяч в сетку с близкого расстояния.

Итальянцы проводили матч с Мексикой после 10-дневного тренировочного сбора в условиях среднегорья. По словам главного тренера команды Марчелло Липпи, игроки жаловались ему, что им было тяжело бегать. Липпи подчеркнул, что главное - набрать хорошую форму к началу чемпионата мира в ЮАР.

На ЧМ-2010 сборная Италии сыграет в группе F, а ее соперниками будут Парагвай, Новая Зеландия и Словакия. Мексиканцы попали в группу А вместе с командами ЮАР, Франции и Уругвая.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.10 06:16. Заголовок: Англия сыграла вничь..

Англия сыграла вничью с Алжиром на ЧМ-2010

Сборная Англии сыграла вничью с командой Алжира на чемпионате мира 2010 года по футболу, который проходит в ЮАР. Англичане не смогли ни разу поразить ворота соперника, и встреча завершилась со счетом 0:0. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча. Таким образом, сборная Англии в двух стартовых матчах ЧМ-2010 набрала лишь два очка.

Несмотря на то, что англичане считались фаворитами матча, игра прошла в равной борьбе и практически без опасных моментов. Сборная Алжира превзошла соперника по владению мячом.

Ранее 18 июня сборные Словении и США сыграли вничью (2:2). После двух туров у словенцев четыре очка, у американцев и англичан - по два, у Алжира - одно очко. В последнем туре Словения сыграет с Англией, а США - с Алжиром.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.10 06:17. Заголовок: Сербия обыграла Герм..

Сербия обыграла Германию на ЧМ-2010
В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Сербии одержала победу над командой Германии со счетом 1:0 (1:0). "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Гол забил на 38-й минуте Милан Йованович, которому ассистировали Милош Красич и Никола Жигич. Минутой раньше за вторую желтую карточку с поля был удален один из лидеров немецкой команды Мирослав Клозе.

Во втором тайме немцы продолжали опасно атаковать, даже играя вдесятером. На 60-й минуте за игру Неманьи Видича рукой в ворота сборной Сербии был назначен пенальти, но Владимир Стойкович сумел парировать удар Лукаша Подольски с 11-метровой отметки.

Сербы отвечали опасными контратаками, на острие которых оказывались все те же Красич, Йованович и Жигич, но увеличить преимущество в счете так и не смогли.

Победив немцев, сборная Сербия набрала три очка и сохранила шансы на выход в плей-офф. В последнем матче группового этапа сербы сыграют с австралийцами. У немцев после двух матчей также три очка. 23 июня Германии предстоит игра со сборной Ганы.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.10 06:31. Заголовок: Победа Дании вывела ..

Победа Дании вывела Голландию в 1/8 финала ЧМ-2010

Сборная Дании победила Камерун в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года. Датчане выиграли со счетом 2:1 и лишили африканскую команду шансов на выход в плей-офф. А первым участником 1/8 финала стала сборная Голландии, которая уже точно не опустится ниже второго места в группе E. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи Дания - Камерун.

Камерунцы открыли счет на десятой минуте матча - отличился форвард Самуэль Это'О. На 33-й минуте гол забил нападающий датчан Никлас Бендтнер, а победу скандинавской команде принес удар Денниса Роммедаля на 61-й минуте.

Матч Дания - Камерун стал одним из самых ярких на ЧМ-2010. Команды нанесли множество ударов по воротам. Особенно часто атаковали африканские футболисты, которые, однако, не смогли добиться ничьей, поскольку не сумели реализовать свои голевые возможности.

После двух матчей в группе E сборная Нидерландов набрала шесть очков и первой из всех команд на ЧМ-2010 гарантировала себе участие в плей-офф. Второго участника 1/8 финала сборные Дании и Японии определят в личной встрече 24 июня. Датчанам потребуется побеждать, в то время как японцев устроит ничья.

Что касается сборной Камеруна, то она вне зависимости от результата матча с Голландией завершит борьбу на турнире после группового этапа.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.10 06:31. Заголовок: Гана сыграла вничью ..

Гана сыграла вничью с Австралией на чемпионате мира

Сборная Ганы сыграла вничью с Австралией на чемпионате мира по футболу. Матч, состоявшийся 19 июня, закончился со счетом 1:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Счет в матче открыли австралийские футболисты: на 11-й минуте вратарь Ганы Ричард Кингсон неудачно отбил удар со штрафного, и первым на добивании был нападающий австралийцев Холман. Отыграться Гане удалось уже через 10 с небольшим минут - Асамоа Гьян реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

В этом эпизоде сыгравший рукой Харри Кьюэлл получил красную карточку, и оставшуюся часть встречи Гана провела в большинстве. Несмотря на численное преимущество забить африканским футболистам не удалось, хотя они создали несколько неплохих моментов. Шансый выйти вперед были и у Австралии, лучший из них на 72-й минуте получил Уилкшир, но пробил прямо в Кингсона.

Благодаря ничьей сборная Ганы вышла на первое место в группе D, на втором месте сборная Германии с 3 очками, третьи сербы, у которых также три очка, а сборная Австралии занимает последнее место с 1 очком. Последние матчи в этой группе состоятся вечером 23 июня; Гана сыграет с Германией, а Сербия с Австралией.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 06:09. Заголовок: Определились все уча..

Определились все участники плей-офф чемпионата мира

Сборная Испании выиграла у Чили (2:1) в последнем матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Испанцы заняли первое место в группе H и в 1/8 финала сыграют со сборной Португалии. Чилийцы, которые финишировали на втором месте в группе, в первом раунде плей-офф встретятся с Бразилией.

В матче Испания - Чили в составе победителей отличились Давид Вилья и Андрес Иньеста, а у чилийцев единственный гол забил Родриго Мильяр.

Испания и Чили стали последними участниками плей-офф. Обе сборные набрали по шесть очков, но испанцы заняли первое место в группе из-за большего количества забитых мячей.

В другом матче группы H, состоявшемся вечером 25 июня, Швейцария не смогла переиграть Гондурас. Эти команды сыграли вничью (0:0), и швейцарцы с четырьмя очками заняли третье место в группе. Центральноамериканская команда набрала только одно очко и финишировала на последней строчке.

Испания - Португалия

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 06:09. Заголовок: Дунга нашел замену К..

Дунга нашел замену Кака
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга нашел замену лидеру команды Кака, который пропустит матч чемпионата мира с Португалией. По словам Дунги, вместо Кака на поле выйдет атакующий полузащитник "Ромы" Жулио Баптиста, который пока не сыграл на ЧМ-2010 ни одной минуты, сообщает интернет-издание Goal.com.

Бразильский тренер напомнил, что Жулио Баптиста уже играл за сборную на Кубке Америки. Дунга считает, что этот игрок умеет хорошо взаимодействовать с партнерами по полузащите, уверенно играет впереди и обладает поставленным дальним ударом.

Кака пропустит матч с Португалией из-за красной карточки, полученной им в игре с Кот-д'Ивуаром 20 июня. В концовке встречи при счете 3:1 в пользу бразильцев он в течение четырех минут получил две желтые карточки за недисциплинированное поведение. После матча Дунга назвал удаление Кака несправедливым.

Перед последним туром в группе G сборная Бразилии набрала шесть очков и уже гарантировала себе выход в 1/8 финала. Чтобы занять первое место, бразильцам достаточно сыграть с португальцами вничью. Матч Португалия - Бразилия состоится 25 июня и начнется в 18:00 по московскому времени.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 06:10. Заголовок: Марадона провозгласи..

Марадона провозгласил смерть европейского футбола
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что в настоящее время футбол развивается в Южной Америке, а в Европе умирает. Марадона пришел к такому выводу, проанализировав результаты группового турнира чемпионата мира в ЮАР и отметив успешное выступление американских сборных, сообщает украинское издание "Чемпион".

Аргентинский тренер подчеркнул, что в 1/8 пока вышли все команды из Южной и Северной Америки: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия и США. "А из Европы кто? - спросил Марадона. - Англичане, на которых больно смотреть".

Наставник сборной Аргентины добавил, что идеальным финалом ЧМ-2010 он считает матч между своей командой и Бразилией. Такой финал Марадона назвал "триумфом южноамериканского футбола", о котором будут вспоминать дети и внуки.

На чемпионате мира сборная Аргентины заняла первое место в группе В, выиграв все три матча. 27 июня в 1/8 финала аргентинцы встретятся с командой Мексики. Марадона назвал мексиканскую сборную идеальным соперником для аргентинцев, подчеркнув, что испытывает глубокое уважение к этой команде, стране и всему мексиканскому народу.

администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 11:57. Заголовок: А все лучшие южноаме..

А все лучшие южноамериканские игроки играют в европейских клубах Так что все очень относительно

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 12:36. Заголовок: Марадона во многом п..

Марадона во многом прав. Латиноамериканцы выглядят мобильнее и свежее европейцев.

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 18:49. Заголовок: Интересный взгляд на..

Интересный взгляд на квоту на чемпионаты мира от континентов

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.10 06:10. Заголовок: Сборная Ганы вышла в..

Сборная Ганы вышла в 1/4 финала ЧМ в ЮАР
Сборная Ганы обыграла национальную команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Встреча прошла 26 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

Ранее в субботу определился первый четвертьфиналист чемпионата мира в Южной Африке. Им стала сборная Уругвая, переигравшая Южную Корею - 2:1. Таким образом, в 1/4 финала турнира соперником сборной Ганы станет Уругвай.

В воскресенье, 27 июня, определятся участники еще одной четвертьфинальной пары. Германия сыграет с Англией, а Аргентина - с Мексикой, и победители этих матчей встретятся в следующем раунде между собой.

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.10 06:11. Заголовок: Игра сборной Бразили..

Игра сборной Бразилии расстроила Дунгу
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга признался, что его расстроила игра команды в матче чемпионата мира с Португалией. Эта встреча состоялась в пятницу, 25 июня, и завершилась со счетом 0:0. По словам Дунги, бразильцы планировали играть на победу, но в этом матче у них мало что получалось в атаке, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Бразильский наставник считает, что сборная Португалии сосредоточила все внимание на обороне собственных ворот и не хотела идти вперед. Дунга подчеркнул, что в таких условиях его команде было сложно преодолеть оборону соперника, но три-четыре опасных момента у нее все-таки было.

Сыграв вничью с Португалией, бразильцы набрали семь очков и заняли первое место в группе G. В 1/8 финала они сыграют с чилийцами, которые финишировали вторыми в группе Н. Этот матч состоится в понедельник, 28 июня, и начнется в 22:30 по московскому времени.

Что касается португальцев, то они с пятью очками заняли второе место в группе G. В первом раунде плей-офф сборная Португалии сыграет с Испанией. Встреча пройдет 29 июня (начало - в 22:30 по московскому времени).

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.10 06:11. Заголовок: Сборная Германии пот..

Сборная Германии потеряла нападающего перед матчем с Англией
Нападающий сборной Германии по футболу Какау пропустит матч 1/8 финала чемпионата мира против Англии из-за травмы. Во время тренировки Какау получил растяжение мышцы живота. Как рассказал утром в субботу, 26 июня, менеджер немецкой команды Оливер Бирхофф, участие Какау в игре с Англией исключено, сообщает AFP.

Сколько времени потребуется Какау на восстановление, Бирхофф не уточнил. На ЧМ-2010 нападающий принял участие во всех трех матчах сборной Германии. В играх с Австралией (4:0) и Сербией (0:1) он выходил на замену, а матч с Ганой (1:0) провел полностью. В игре с Австралией Какау забил гол.

Скорее всего, на позиции центрального нападающего в матче с Англией сыграет Мирослав Клозе. В первых двух встречах он выходил в стартовом составе, а игру с Ганой пропустил из-за дисквалификации (именно поэтому Какау вышел на поле с первых минут).

Бирхофф рассказал также, что по-прежнему под вопросом находится участие в матче с Англией Бастиана Швайнштайгера и Джерома Боатенга. В игре с Ганой Швайнштайгер травмировал мышцу задней поверхности бедра, а Боатенг - икроножную мышцу. Заменить Швайнштайгера может 20-летний Тони Кроос.

Матч 1/8 финала ЧМ-2010 Германия - Англия состоится в воскресенье, 27 июня, и начнется в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.10 06:24. Заголовок: Голландия победила Б..

Голландия победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2010

Сборная Голландии победила Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Голландцы выиграли со счетом 2:1. На 10-й минуте встречи бразильцы вышли вперед благодаря голу Робиньо. Сборная Голландии свои мячи забила во втором тайме - на 53-й и 68-й минуте встречи. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Робиньо забил благодаря ошибке центральных защитников, которые упустили форварда, и тот после передачи Филипе Мело вышел один на один с вратарем. В первом тайме у бразильцев было еще несколько возможностей забить гол, но воспользоваться ими южноамериканцы не смогли.

На 53-й минуте после розыгрыша штрафного Весли Снейдер выполнил подачу, и Филипе Мело срезал мяч в свои ворота. На 68-й минуте голландцы удачно исполнили угловой: Дирк Кейт откликнулся на навесную передачу и скинул мяч к дальней штанге. Следующим касанием Снейдер переправил мяч в ворота.

На 74-й минуте встречи бразильцы остались вдесятером - за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален Филипе Мело. В оставшееся время обе команды могли забить, однако счет так и не изменился.

Таким образом, голландцы вышли в полуфинал ЧМ-2010, где они сыграют с победителем матча Уругвай - Гана. Эта встреча пройдет вечером 2 июля. Начало - в 22:30 по московскому времени.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.10 06:25. Заголовок: Марадона запретил Ме..

Марадона запретил Месси тренироваться
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона запретил лидеру команды Лионелю Месси тренироваться в четверг, 1 июля. У Месси обнаружились симптомы простуды, и когда он вышел на тренировку, Марадона отправил его обратно в номер. Болезнь не должна помешать игроку принять участие в матче 1/4 финала с Германией, сообщает Associated Press.

Как рассказал пресс-атташе сборной Аргентины Андрес Вентура, уже 2 июля Месси должен вернуться к тренировкам. Матч Аргентина - Германия состоится 3 июля в Кейптауне в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести Первый канал.

На чемпионате мира в ЮАР Месси, в 2009 году признанный лучшим футболистом мира, пока не забил ни одного гола. Однако он принял участие в шести голевых комбинациях своей команды. Всего на чемпионате мира аргентинцы забили десять мячей.

Как отмечает Associated Press, Марадона уже выбрал игроков, которые выйдут на игру с Германией с первых минут. Место в воротах займет Серхио Ромеро; в обороне сыграют Николас Отаменди, Мартин Демичелис, Николас Бурдиссо и Габриэль Хайнце; в полузащите - Макси Родригес, Хавьер Маскерано и Анхель ди Мария; в атаке - Месси, Карлос Тевес и Гонсало Игуаин.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.10 06:26. Заголовок: Уругвай сыграет с Го..

Уругвай сыграет с Голландией в полуфинале чемпионата мира

Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В 1/4 финала уругвайцы победили сборную Ганы. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти верх взяла южноамериканская команда. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча. За выход в финал ЧМ-2010 уругвайцы поборются со сборной Голландии.

Сборная Ганы открыла счет в добавленное время первого тайма - точный дальний удар удался Салли Мунтари. На 55-й минуте Диего Форлан со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот африканской команды.

В основное время матча ни одна из команд больше забить не смогла. В дополнительное время инициативой завладела сборная Ганы, которая несколько раз была близка к тому, чтобы выйти вперед.

На 120-й минуте матча после розыгрыша штрафного ганцы должны были забить гол, но мяч на линии ворот рукой остановил футболист сборной Уругвая Луис Суарес. За это нарушение правил Суарес был удален с поля, а ганцы получили право пробить пенальти.

Асамоа Гьян, исполнявший одиннадцатиметровый удар, пробил сильно, но попал в перекладину. Сразу после этого арбитр дал свисток, сигнализировавший об окончании времени матча.

Победитель игры определился в серии пенальти. У уругвайцев точные удары удались Диего Форлану, Маурисио Викторино, Андресу Скотти и Себастьяну Абреу. Максимилиано Перейра допустил промах. У ганцев забить смогли только Асамоа Гьян и Стефен Аппиа, а удары Джона Менсы и Доминика Адийи отрази вратарь уругвайцев Фернандо Муслера.

В полуфинале соперником сборной Уругвая будет команда Нидерландов, ранее 2 июля со счетом 2:1 победившая команду Бразилии.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.10 06:14. Заголовок: Сборная Испании вышл..

Сборная Испании вышла в полуфинал ЧМ-2010

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В матче 1/4 финала испанцы победили Парагвай со счетом 1:0. Единственный гол на 83-й минуте встречи забил Давид Вилья. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи. По ходу игры и испанцы, и парагвайцы не реализовали пенальти. В полуфинале турнира сборная Испании сыграет с Германией.

Матч начался с атак парагвайской команды. Испанцы смогли перехватить инициативу только в конце первого тайма, но возможностей для взятия ворот соперника в первой половине встречи так и не создали.

На 57-й минуте сборная Парагвая получила право на одиннадцатиметровый удар за фол Херарда Пике на Оскаре Кардосо. Удар Кардосо с пенальти отбил вратарь испанцев Икер Касильяс.

Через две минуты пенальти был назначен уже в ворота сборной Парагвая - за нарушение правил на Вилье. Хаби Алонсо отправил мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот - несколько футболистов сборной Испании вбежали в штрафную площадь соперника раньше времени. Повторный удар Алонсо голкипер парагвайцев Хусто Вильяр отразил.

Решающий эпизод матча произошел на 83-й минуте, когда Андрес Иньеста прошел защитников сборной Парагвая, отдал пас свободному Педро, и тот пробил по воротам соперника. Мяч попал в штангу, после чего отскочил к Вилье. Форвард тоже пробил в штангу, но после этого мяч залетел в ворота.

В оставшееся время забить могли обе команды, однако счет так и не изменился. Таким образом, Испания вышла в полуфинал, где она сыграет с Германией. Немцы ранее 3 июля разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0. Матч Испания - Германия пройдет 7 июля.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.10 06:15. Заголовок: Сборная Германии раз..

Сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финала ЧМ-2010

Сборная Германии разгромила команду Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Подопечные Йоахима Лева открыли счет уже на третьей минуте матча и не упустили преимущества до самого конца встречи. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию игры. В полуфинале сборной Германии предстоит сыграть с победителем пары Испания - Парагвай.

На третьей минуте встречи Томас Мюллер после навеса Бастиана Швайнштайгера со штрафного головой подправил мяч в ворота. На 67-й минуте немцы удвоили преимущество в счете: после прострела Лукаша Подольски отличился Мирослав Клозе.

Третий гол в ворота аргентинцев сборная Германии забила на 74-й минуте: Швайнштайгер проскочил мимо нескольких игроков соперника и отдал голевую передачу Арне Фридриху. На 89-й минуте Мирослав Клозе установил окончательный счет в матче.

Таким образом, Клозе на чемпионате мира 2010 года забил уже четыре гола. Всего на первенствах планеты немецкий форвард забил уже 14 мячей, и теперь по этому показателю Клозе уступает только бразильцу Роналдо, на счету которого 15 голов на чемпионатах мира.

В полуфинале немцы сыграют с Испанией или Парагваем.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.10 06:17. Заголовок: Марадона обвинил арг..

Марадона обвинил аргентинского арбитра в помощи испанцам
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона обвинил аргентинского арбитра Эктора Бальдасси в плохом судействе матча 1/8 финала ЧМ-2010 Испания - Португалия. По словам Марадоны, Бальдасси допустил несколько серьезных ошибок, которые помогли испанцам одержать победу (1:0), сообщает Reuters.

Аргентинский тренер считает, что единственный гол в матче, забитый на 63-й минуте испанцем Давидом Вильей, был засчитан неправильно, так как Вилья находился в положении "вне игры". Марадона заявил, что офсайд был "таким же большим, как чемпионат мира".

Кроме того, по мнению наставника сборной Аргентины, на 89-й минуте Бальдасси несправедливо удалил португальского защитника Рикарду Кошту. Португалец получил красную карточку за удар локтем в лицо испанцу Хоану Капдевиле. Марадона добавил, что во всех спорных эпизодах Бальдасси принимал решения в пользу команды Испании.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.10 14:38. Заголовок: Вратарь сборной Уруг..

Вратарь сборной Уругвая признал свои ошибки в матче за третье место
Вратарь сборной Уругвая по футболу Фернандо Муслера признал, что в матче чемпионата мира с Германией он допустил несколько ошибок. По словам Муслеры, это был не его день, сообщает интернет-издание Goal.com. Вечером 10 июля сборные Уругвая и Германии встречались в матче за третье место, и матч завершился победой немцев со счетом 3:2.

Муслера неудачно сыграл в эпизодах, когда сборная Германии забивала первый и второй голы. В первом случае уругвайский вратарь отбил мяч перед собой после дальнего удара Бастиана Швайнштайгера, и Томас Мюллер легко добил мяч в ворота. Во втором тайме Муслера ошибся на выходе, дав возможность Марселю Янсену нанести точный удар головой по пустым воротам.

Признав свои ошибки, голкипер сборной Уругвая добавил, что критика "сделает его сильнее". На чемпионате мира Муслера принял участие во всех матчах своей команды. В игре 1/4 финала с Ганой он стал главным героем послематчевой серии пенальти, отразив два 11-метровых удара.

На ЧМ-2010 сборная Уругвая показала лучший результат за последние 40 лет. В последний раз команда попадала в четверку сильнейших на чемпионате мира 1970 года в Мексике. Тогда уругвайцы также заняли четвертое место.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.10 14:39. Заголовок: Давид Вилья нашел кл..

Давид Вилья нашел ключ к победе над Голландией
Нападающий сборной Испании по футболу Давид Вилья назвал условие победы своей команды над Голландией в финале чемпионата мира в ЮАР. По словам Вильи, испанцы выиграют, если лишат соперника мяча и заставят его обороняться, как это произошло в полуфинальном матче Германия - Испания (0:1), сообщает AFP.

Испанский форвард добавил, что голландцы наверняка сами попытаются взять игру под контроль. Вилья отметил, что футболисты сборной Голландии любят разыгрывать мяч и атаковать, поэтому надо лишить их такой возможности. С Вильей согласился полузащитник сборной Испании Хави, заявивший, что финал, скорее всего, выиграет та команда, которая захватит территориальное преимущество.

Хави также выразил надежду, что в матче с Голландией его сборная будет использовать голевые моменты лучше, чем это было в предыдущих играх чемпионата мира. Полузащитник заявил, что в финальном матче реализация моментов особенно важна.

Давид Вилья и Хави приняли участие во всех матчах сборной Испании на ЧМ-2010. Оба вошли в десятку футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока чемпионата мира. Вилья также ведет борьбу за титул лучшего бомбардира турнира. Перед финалом на его счету пять голов. Столько же у голландца Весли Снейдера, немца Томаса Мюллера и уругвайца Диего Форлана.

Матч Голландия - Испания состоится 11 июля, начнется в 22:30 по московскому времени и будет показан на канале "Россия 1". Трансляция начнется заранее - в 22:00.