администратор

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 16:58. Заголовок: КХЛ сезон 2009-2010

Ответов - 98 , стр: 1 2 3 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.10 18:33. Заголовок: Главный тренер "..

Главный тренер "Авангарда" Игорь Никитин после поражения от минского "Динамо" (2:3) дал характеристику "Нефтехимику", первому сопернику омичей по плей-офф, сообщает sport-express.ru. Отметим, что после перерыва "Авангард" проиграл три домашних матча из трех.

– Поздравляю соперника с заслуженной победой. Хочу извиниться перед болельщиками, больше слов нет, - сказал Никитин.

– Что можете сказать о сопернике "Авангарда" в плей-офф?

– "Нефтехимик" - дисциплинированная, рабочая команда, в которой есть хорошие исполнители в каждой линии. Ко всему прочему у этого клуба имеется хороший вратарь. Соперник серьезный, будет трудно.

– Сыграет ли Антон Курьянов?

– Нет.

– "Авангард" потерял преимущество своей площадки. Это принципиально?

– Принципиальным может быть только то, что у тебя в голове, как ты готов сражаться, а где играть, разницы нет.

– Нынешняя обстановка чем-то напоминает прошлогоднюю?

– Я не стал бы сравнивать. Каждый день - это новый день.

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.10 07:33. Заголовок: Определились все уча..

Определились все участники плей-офф КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялся заключительный тур регулярного чемпионата, по итогам которого определились все участники плей-офф.
Последним в число 16 сильнейших клубов попал екатеринбургский "Автомобилист", обыгравший на выезде питерский СКА со счетом 2:1. Новосибирская "Сибирь", до последнего тура опережавшая "Автомобилист" на два очка, уступила чеховскому "Витязю" 2:5, выигрывая по ходу матча 2:0.

Победителем регулярного чемпионата стал "Салават Юлаев". Уфимский клуб, заранее обеспечивший себе первое место, в последнем матче обыграл рижское "Динамо" 6:4, проигрывая после первого периода 0:3.

"Нефтехимик" - "Авангард"

Четвертьфинальные серии начнутся 10-11 марта.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.10 07:15. Заголовок: "Локомотив" ..

"Локомотив" разгромил "Спартак" в четвертьфинальном матче КХЛ

Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля одержал победу над московским "Спартаком" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Как сообщает сайт КХЛ, "Локомотив" выиграл со счетом 5:1.
Матч проходил на арене в Ярославле. Большую часть матча "Локомотив" владел преимуществом на площадке и к началу третьего периода вел со счетом 4:0. "Спартак" был вынужден заменить основного вратаря Дмитрия Кочнева на Евгения Конобрия, однако и он не сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Забить одну шайбу игрокам московской команды удалось только за 46-й минуте, когда и установился окончательный счет матча. На 54-й минуте вратаря сменил уже "Локомотив" - основной вратарь команды Георгий Гелашвили уступил место в воротах Александру Лазушину, который за оставшееся время ни одной шайбы не пропустил.

Таким образом "Локомотив", оформивший себе выход в четвертьфинал за счет победы в четырех матчах над "Атлантом", повел в серии со "Спартаком" 1:0.

Параллельно со встречей в Ярославле в подмосковной Балашихе проходил еще один матч четвертьфинала плей-офф - ХК МВД принимал рижское "Динамо". До третьего периода хоккеисты из Риги вели со счетом 1:0, однако игрокам ХК МВД удалось за четыре минуты забить четыре гола и обеспечить себе победу в матче, который, как и в случае встречи в Ярославле, стал первым в серии.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.10 07:07. Заголовок: Хоккейный "Спарт..

Хоккейный "Спартак" сравнял счет в серии с "Локомотивом"

"Спартак" обыграл в овертайме ярославский "Локомотив" и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Матч в Ярославле завершился со счетом 3:2 в пользу московского клуба. По ходу встречи "Спартак" дважды выходил вперед, но "Локомотиву" каждый раз удавалось отыгрываться. Победную шайбу москвичи забросили на 78-й минуте.

В другой четвертьфинальной паре подмосковный ХК МВД во второй раз обыграл рижское "Динамо", забросив две безответных шайбы.

В восточной конференции КХЛ казанский "Ак Барс" на чужом льду всухую обыграл магнитогорский "Металлург" 4:0, три шайбы забросил Алексей Морозов. Уфимский "Салават Юлаев" - победитель регулярного чемпионата КХЛ - в домашнем матче разгромил нижнекамский "Нефтехимик" 6:2.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.10 06:08. Заголовок: Ярославский "Лок..

Ярославский "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" в субботу обыграл московский "Спартак" в серии до четырех побед 1/4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги и вышел в полуфинал первенства, сообщается на сайте КХЛ.
В шестом матче серии, который проходил в Москве, "Локомотив" победил со счетом 8:1, доведя общий счет до 4:2.

В пятницу определился первый полуфиналист Кубка Гагарина - им стал подмосковный ХК МВД, который выиграл серию у рижского "Динамо" 4:1.

В 1/2 финала "Локомотив" встретится с ХК МВД.

Между тем в Восточной конференции продолжаются серии между уфимским "Салаватом Юлаевым" и нижнекамским "Нефтехимиком" (3:2) и между "Ак барсом" из Казани и "Металлургом " из Магнитогорска (3:2). Шестые матчи в этих парах пройдут 28 марта в Нижнекамске и Казани соответственно.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.10 06:13. Заголовок: "Ак Барс" об..

"Ак Барс" обыграл "Салават" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" выиграл у уфимского "Салавата Юлаева" на выезде в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанцы победили со счетом 4:3 и вышли вперед в серии (1:0). Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
В середине первого периода "Ак Барс" забросил две шайбы за минуту - отличились Никита Алексеев и Дмитрий Казионов. "Салават" сократил отставание в счете благодаря Игорю Григоренко.

В середине второго периода счет сравнялся - гол забил игрок уфимского клуба Алексей Медведев. Вскоре Казионов вновь вывел свою команду вперед, а в третьем периоде Алексей Терещенко увеличил преимущество "Ак Барса".

За восемь с половиной минут до конца игры Александр Радулов забил третий гол в ворота голкипера "Ак Барса" Петри Веханена. Незадолго до финальной сирены "Салават Юлаев" поменял вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет уфимцы не сумели.

На последних минутах матча хоккеист "Салавата" Патрик Торесен нанес травму форварду "Ак Барса" Алексею Морозову. Морозов не смог доиграть встречу, а Торесен был удален до конца игры. Насколько серьезна травма игрока "Ак Барса", пока неизвестно.

Второй матч серии "Салават" - "Ак Барс" состоится 3 апреля в Уфе. В другой полуфинальной серии ведет подмосковный ХК МВД, обыгравший в первом матче ярославский "Локомотив". Вторая игра этих команд пройдет вечером 2 апреля.

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.10 06:13. Заголовок: Минское хоккейное &#..

Минское хоккейное "Динамо" получило нового тренера

Главным тренером минского "Динамо", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), стал 61-летний чешский специалист Марек Сикора, который в сезоне-2009/10 работал с екатеринбургским "Автомобилистом" и вывел эту команду в плей-офф КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо"
В сообщении на сайте клуба говорится, что динамовцы рассматривали более 10 кандидатур на пост главного тренера, но остановились на Сикоре. Имена других специалистов, входивших в число кандидатов, не называются.

Сикора возглавил "Автомобилист" в мае 2009 года и занял с этой командой восьмое место в Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина "Автомобилист" уступил уфимскому "Салавату Юлаеву".

Минское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2009/10 финишировало на 11-м месте в Западной конференции и не смогло выйти в плей-офф. Команда начала сезон под руководством канадца Глена Хэнлона, которого в октябре 2009 года сменил Алесандр Андриевский.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.10 06:27. Заголовок: "Ак Барс" вы..

"Ак Барс" выиграл у "Салавата" во втором матче полуфинала Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" выиграл в овертайме у уфимского "Салавата Юлаева" во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая в Уфе, завершилась со счетом 1:2. Матч транслировал в прямом эфире телеканал "Россия-2".
Счет открыл в середине второго периода защитник "Ак Барса" Илья Никулин, реализовавший большинство. "Салавату Юлаеву" удалось сравнять счет за 20 секунд до конца третьего периода - отличился Владимир Антипов, ему ассистировали Алексей Медведев и Андрей Кутейкин. "Золотой гол" забил на пятой минуте овертайма Ханнес Хювенен с передачи Григория Панина. Вратарь "Ак Барса" Петри Веханен отразил 37 бросков по своим воротам и стал главным героем матча.

Таким образом, "Ак Барс" повел в серии со счетом 2:0, выиграв оба выездных матча. Следующий матч полуфинальной серии "Ак Барс" - "Салават Юлаев" пройдет 5 апреля в Казани.

В другой полуфинальной серии - ХК МВД - "Локомотив" - после двух матчей счет 1:1. Команды сыграют третий матч в Ярославле 4 апреля.

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.10 06:28. Заголовок: Милиция проверит инф..

Милиция проверит информацию о нападении хоккеиста сборной России на гаишника

Руководство московской милиции проверит информацию СМИ о нападении на сотрудника ДПС хоккеиста столичного "Динамо" и сборной России Даниила Маркова. Об этом сообщает "Интерфакс". Инцидент, в участии в котором подозревается Марков, произошел в ночь с 1 на 2 апреля.
2 апреля интернет-издание Life News сообщило о том, что "Мерседес", за рулем которого находился Марков, был остановлен гаишниками, но хоккеист отказывался выходить из салона и вступил в пререкания с сотрудниками ДПС.

По данным издания, выйдя из автомобиля, спортсмен, якобы находившийся в нетрезвом состоянии, вел себя "неадекватно" и оказывал сопротивление гаишникам, ударив одного из инспекторов головой.

По информации Life News, разместившего видеозапись инцидента, на место происшествия приехали четыре наряда милиции, которым удалось угомонить хоккеиста. Маркова увезли на служебной машине, а за автомобилем спортсмена приехала жена. По данным издания, хоккеисту грозит штраф за нарушение правил дорожного движения, а о возбуждении уголовного дела речь не идет.

Пресс-служба "Динамо" отказалась прокомментировать "Интерфаксу" сообщения об инциденте с Марковым. При этом пресс-секретарь клуба Артем Дорошкин подчеркнул, что в "Динамо" знают "об этой информации".

33-летний Марков в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел 42 матча и набрал 14 очков (пять шайб и девять передач). В 2008 году в составе сборной России защитник стал чемпионом мира.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.10 06:26. Заголовок: ХК МВД сравнял счет ..

ХК МВД сравнял счет в полуфинальной серии с "Локомотивом"

Хоккейный клуб МВД выиграл у ярославского "Локомотива" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Об этом сообщает сайт КХЛ.
Матч состоялся в пятницу, 9 апреля, и завершился победой подмосковных хоккеистов со счетом 3:1. Благодаря этой победе ХК МВД сравнял счет в серии - 3:3. Решающий матч команды проведут 11 апреля.

В другом полуфинале между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" командам еще предстоит сыграть шестой матч. Он состоится 10 апреля. Пока в серии ведет "Ак Барс" - 3:2.

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.10 06:15. Заголовок: ХК МВД вышел в финал..

ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина

Подмосковный ХК МВД в решающем матче одержал победу над ярославским "Локомотивом" и стал вторым финалистом Кубка Гагарина.
Седьмой матч полуфинальной серии завершился со счетом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. На 21-й минуте Алексей Цветков открыл счет в матче, реализовав численное преимущество ХК МВД. На исходе 33-й минуты Иван Ткаченко провел ответную шайбу, однако примерно через минуту Денис Кокарев вновь вывел подмосковных хоккеистов вперед.

В середине третьего периода "Локомотив" из-за двух удалений в составе ХК МВД почти минуту играл пять на три, но так и не сумел сравнять счет.

В финале ХК МВД встретится с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", победителем регулярного чемпионата КХЛ. В субботу "Ак Барс" выиграл шестой матч полуфинальной серии со счетом 2:1, тем самым одержав победу в серии 4:2.

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.10 06:23. Заголовок: Игрок "Салавата&..

Игрок "Салавата" обвинил Быкова в вылете из Кубка Гагарина

Защитник уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Кирилл Кольцов обвинил главного тренера своей команды Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина в вылете "Салавата" из розыгрыша Кубка Гагарина. Кольцов назвал неудачное выступление уфимцев "тренерским поражением". Об этом пишет газета "Советский спорт".
По словам защитника, в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом" именно из-за тренерских ошибок "Салават" проиграл первый и третий матчи серии. "Сильнейший тренер победил слабейшего", - подчеркнул Кольцов, отмечая превосходство наставника "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова в тренерском мастерстве.

Кольцов, который потерял место в составе "Салавата" после первого матча серии с "Ак Барсом", сказал, что тренеры его "поддушили". При этом игрок подчеркнул, что в Уфе ему "комфортно" и напомнил, что его контракт с "Салаватом" действует еще год.

"Салават" уступил "Ак Барсу" в серии из шести матчей. Уфимцы проиграли три встречи подряд, затем одержали две победы, но в шестой игре потерпели решающее поражение со счетом 1:2. По словам Быкова, причиной поражения стало то, что "Салават" не смог "подобрать ключи к обороне сильного и расчетливого соперника".

В финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс", завоевавший Кубок Гагарина в 2009 году, сыграет с подмосковным ХК МВД, который в полуфинале победил ярославский "Локомотив" (4:3).

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.10 06:18. Заголовок: "Ак Барс" вы..

"Ак Барс" выиграл второй финальный матч Кубка Гагарина

В пятницу казанский "Ак Барс" выиграл у ХК МВД второй матч финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:1. Накануне в первом матче казанский клуб победил со счетом 3:2. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию матча.
Счет на 22-й минуте открыл Григорий Панин, отправив шайбу в ближний угол ворот "милиционеров" дальним броском. На 36-й минуте Дмитрий Обухов реализовал большинство и сделал счет 2:0. Третья шайба - на счету Ярко Иммонена, на 42-й минуте и также в неравных составах.

В третьем периоде хозяева отыграли одну шайбу, когда Мартин Штрбак забросил в большинстве. Однако на исход матча эта шайба не повлияла. Последнюю шайбу в ворота ХК МВД забросил Обухов на последней минуте игры, когда ХК МВД выпустило шестого полевого игрока вместо вратаря.

Первые две игры проходили в подмосковной Балашихе. Третий и четвертый матчи состоятся 19 и 20 апреля в Казани.

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.10 06:23. Заголовок: ХК МВД повел в финал..