Форум FastBB

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 15:11. Заголовок: Футбол в Барановичах (продолжение - 2) (продолжение)

Совершенно неожиданно узнал, что 20 мая наш клуб будет играть на своём поле со «Звездой-БГУ». Но, по моим данным наш ФК должен был играть в Светлогорске с «Химиком». Т.е. моё расписание липовое. Подскажи, где скачать настоящее расписание. Спрашивал у кассирши, будет ли перенос с субботы на пятницу на следующей неделе. Она твёрдо ответила, что матч состоится в субботу. Мне хорошо. В пятницу я не смог бы попасть на стадион. Разве что на концовку игры.
Адольф, спасибо за информацию! А нет ли у тебя точного расписания чемпионата 1-й лиги?

У меня тоже раньше было "липовое" расписание. Видимо перед началом чемпионата были внесены изменения.

Ответов - 125 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.09 06:23. Заголовок: Вчера в составе "..

Вчера в составе "Волны" находился на поле Андрей Коржук № 6. Играл в центре обороны. Ранее в "Барановичах" он действовал правым защитником. Потом играл в гродненском "Нёмане", могилёвском "Днепре".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.09 18:59. Заголовок: ФК «Барановичи»--« В..

ФК «Барановичи»--« Ведрич» Речица. 11 октября 2009. 2-4.
Ворота нашего клуба охранял Дмитрий Тарасевич ( № 16). Оборонялись: слева Денис Хорошко ( № 3), в центре Андрей Артюх ( № 13) и Евгений Кудаш ( № 14), справа дежурил Иван Петручик ( № 2). Среднюю линию образовали: слева Сергей Козека ( № 7), в центре Александр Мять ( № 12) и Александр Карницкий ( № 9), справа действовал Михаил Колядко ( № 11). Под нападающим играл Роман Ховавко ( № 4), и атакующим наконечником был Виктор Троцюк ( № 8).
« Неудовлетворительная игра в обороне, или кровососущий Клоп».
В дебютные мгновения встречи ФК «Барановичи» начал свои боевые действия в расположении левого фланга. Где брал игру на себя Сергей Козека. В эти минуты футболисты обеих команд громко подсказывали друг другу на поле. «Ведрич» играл компактно, перемещая за мячом по всему полю большие силы. Местная команда сообразно наигранному стилю действовала размашисто, используя фланговых хавбеков и защитников. На 5 минуте со штрафного с левого фланга речичане послали мяч далеко за ворота «Баранович». На 7 минуте два речицких игрока легко вышли на одинокого Тарасевича. От неожиданности такому подарку Артём Клоп ( № 11) пробил выше ворот. В этом эпизоде наши защитники повисли на пятках форварда из Речицы. И рефери не посчитал этот выход «из положения вне игры» Несмотря на склизкий газон, речичане были быстроноги. И делали ставку на молниеносные контратаки. А они им удавались как на тренировке. Какое-то время игра шла на равных. На 13 минуте после розыгрыша со стандарта Тарасевич уверенно сыграл в воздухе на выходе, сняв мяч с головы атакующего речичанина. Опорные полузащитники Мять и Карницкий сосредоточили свои усилия на оборонительных порядках. Высокорослый Клоп размещался между центральными защитниками на линии, свободно получал мяч, и легко выходил на ударные позиции. Не справлялся со своими обязанностями и Иван Петручик, которого легко переигрывали шустрые полешуки. И на подборах «Ведрич» выглядел предпочтительнее. На 17 минуте наша рыхлая защита снова выпустила на рандеву с Тарасевичем справа Артёма Клопа. Андрей Артюх никак не воспрепятствовал форварду гостей. Клоп мощно пробил, целясь в дальний угол. Но, мяч цели не достиг. На 22 минуте слева Сергей Козека выполнял штрафной удар. Завязалась в штрафной борьба за мяч. Роман Ховавко после ряда отскоков пробил выше ворот. Преимущество «Ведрича» стало рельефным. Клоп вклинивался в нашу хлипкую оборонительную линию по всей её длине. Он в любую минуту мог выйти на ударную позицию, предлагая себя для этого партнёрам. Речицкие игроки умело опекали местных игроков, не давая им развернуться для более менее очерченной атаки. Одинокий Троцюк постоянно находился в кольце приезжих футболистов. На 26 минуте со штрафного с левой бровки Сергей Козека послал мяч за дальнюю штангу. Андрей Артюх, как мог страховал «проваливавшегося» раз за разом Ивана Петручика. А техничный Клоп, хорошо видевший поле, терзал слабую, разваливавшуюся на глазах защиту «Баранович». Так что за этот день Клоп «насосался» крови защитников местного клуба! На 31 минуте барановичские футболисты после штрафного от левой бровки атаки речичан отбили мяч в поле. К счастью дальний удар вторым темпом в исполнении приезжих футболистов был неточен. Центр обороны нашей команды «горел», как никогда. Андрею Артюх и Евгению Кудашу стоило больших усилий сдерживать порывы «Ведрича». На 34 минуте Ховавко пробил выше ворот. На 35 минуте справа Троцюк сильно бил в ближний угол. Вратарь гостей Виталий Желудок ( № 1) перевёл мяч на угловой. На 37 минуте речичане грубо держали Троцюка за майку. Козека навесил мяч во вратарскую со штрафного. Но, до предмета игры никто не дотянулся. И Желудок подобрал его. На 40 минуте один из гостей сыграл в своей штрафной кистью. Рефери адекватно наказал провинившегося. С 11-метрового Михаил Колядко послал мяч в правый угол. И, хотя Желудок угадал направление полёта мяча, но , дотянуться до него не смог. 1-0. Концовка тайма прошла в настырных атаках нашего клуба.
Во втором тайме сразу Сергей Усеня ( № 5) заменил травмированного Хорошко. На 46 минуте Ховавко удачно вывел Троцюка один на один с голкипером гостей. Виктор далеко перед собой пробросил мяч. И Желудок успел к нему раньше. «Ведрич» прижал нашу команду к своим воротам. На 51 минуте со штрафного метров с тридцати от речичан Тарасевич после отскока мяча о газон накрыл его. На минуту завязалась небольшая потасовка между игроками противоборствующих сторон. Контратаки «Ведрича» были сколь стремительны, столь и симпатичны. «Барановичам» не хватало свежести тактической мысли, и, элементарно, движения. На 55 минуте с левого фланга последовал пас верхом в центр вратарской. И Артём Клоп из центральной зоны защиты головой подрезал мяч в ворота. 1-1. На 57 минуте неугомонный Клоп, используя слабости нашей защиты, вновь выскакивал один на один с Тарасевичем. Наш голкипер сыграл отменно, успев выбить мяч, а затем парировать и дальний удар. На 60 минуте мяч «свалился» с ноги Евгения Кудаша. И Александр Третьяк ( № 14), воспользовался таким подарком на 100 %, не дав шансов на спасение одинокому Тарасевичу. 1-2. На 65 минуте № 15 «Ведрича»слева реализовывал штрафной удар. Евгений Кудаш вынес мяч головой в поле. На 69 минуте от левого углового флажка был произведен навес в штрафную гостей. В высоком прыжке Александр Карницкий головой послал мяч в правый угол.2-2. Казалось, перспективы у нашего клуба есть. Но, речичане разбили их в прах. На 70 минуте после розыгрыша углового Клоп кровососущий на этот раз головой пробил над перекладиной. На 75 минуте последовал очередной грубый провал в нашей обороне. Не сближаясь с Тарасевичем Александр Третьяк ( № 14), сильно пробил мимо ворот. «Ведрич» пользуясь неоспоримым преимуществом, прессинговал и атаковал. На 80 минуте в прыжке Тарасевич достаёт сложный мяч из-под перекладины. Помощи от защиты в этот день он не дождался. Перевести мяч подальше от ворот было некому. А Юрий Ходыко ( № 9) слева с острого угла послал мяч в дальний правый угол. 2-3. На 85 минуте, получив беспрепятственно мяч с правого фланга, зловещий Клоп, ни кем не опекаемый, увеличил счёт. 2-4. На 45 минуте Колядко выполнял штрафной удар. Кто-то из наших футболистов нарушил правило, и судья отдал мяч речичанам. В добавленное время Колядко справа отлично прострелил вдоль ворот. А Виктор Троцюк пробил выше ворот, упустив голевую возможность хотя бы сократить счёт.
На замену выходили Яков Казак ( № 15) и Дмитрий Гомза ( № 6). Вместо Сергея Козеки и Романа Ховавко.
Стоит пожалеть об отсутствии в составе таких мощных, атлетичных и думающих защитниках, как Андрей Любчук, Андрей Коржук и Алексей Гапонов. Всё-таки Евгений Кудаш ещё не готов к роли столпа обороны. И, зная о болезни Андрея Артюх, наивно думать о его высоких игровых кондициях. Думаю, Андрей Кипра столкнулся с кадровым дефицитом.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.09 19:14. Заголовок: ФК «Барановичи»--ФК ..

ФК «Барановичи»--ФК «Лида». 24 октября 2009. 0-1.
Ворота нашей команды охранял Дмитрий Тарасевич ( № 16). В линии защиты слева играл Сергей Усеня ( № 5), в центре Евгений Кудаш ( № 14) и Андрей Артюх ( № 10), справа Иван Петручик ( № 2). Среднюю линию представляли: слева Сергей Козека ( № 7), в центре Александр Мять( № 12), и Александр Карницкий ( № 9), справа Михаил Колядко ( № 11). Под нападающим, как всегда размещался Роман Ховавко ( № 4). И к неприятельским воротам был выдвинут, засидевшийся в запасе Дмитрий Гомза ( № 6).
« Унылая пора, не азартная игра».
Первые минуты встречи мяч держался на половине поля хозяев. На 2 минуте «Барановичи» провели динамичную атаку. Но, Гомза по мячу не попал, у Колядко не заладился удар ножницами через себя. А, набегавший Мять, сильно ударил выше ворот. «Лида» явно не приехала отбывать номер. И перманентно переводила действия на половину поля хозяев. На 3 минуте Гомза несильно бил головой прямо в голкипера «Лиды» Олега Давлюда ( № 16).На 8 минуте со штрафного Алексей Добровольский ( № 7) заставил Тарасевича кулаком отбивать мяч. На этой же минуте от ворот Тарасевич выбил мяч в поле крайне неудачно, не добив даже до середины поля. Подхвативший мяч Александр Довгилевич ( № 11) молниеносно с эскортом наших защитников промчался до линии штрафной. В результате Тарасевич успел к предмету игры раньше, выбив его в сторону боковой линии. В это время произошло столкновение Кудаша и Довгилевича. Неожиданно рефери зажёг красный свет перед нашим оторопевшим защитником, попутно назначив штрафной удар. Конечно, нарушение надо было карать жёлтой карточкой. Но, никак не красной. ФК «Барановичи» стал играть в три стоппера. А штрафной лидчане пробили мимо ворот. На 12 минуте лидчане разыграли опасный штрафной удар. С прострелом слева вдоль ворот. Защите удалось перевести мяч на угловой. На 15 минуте Петручик справа выполнял очередной штрафной удар. Лидчане легко разрядили обстановку. На поле разворачивалась равная борьба. На 16 минуте Гомза справа переиграл защитника и прострелил вдоль ворот. Ховавко мяч пропустил. А защитник «Лиды» перевёл снаряд на угловой. А рефери не заметил игру рукой лидского защитника в его штрафной площади. На 20 минуте со штрафного метров с сорока Иван Петручик сильно пробил мимо цели. Усеня и Козека неустанно буравили левый фланг. На 25 минуте Усеня слева выполнял штрафной удар. До удара в столкновении в штрафной Добровольский грубо локтем в лицо уложил на газон Карницкого. После совещания с боковым судьёй, совершенно справедливо, главный арбитр удалил грубияна с поля. Таким образом, составы команд подровнялись. На 27 минуте Иван Петручик снова со штрафного не достиг цели. Голкиперы обеих команд с мячом практически не работали. Техничный и умный Колядко никак не находил общего языка на поле с Гомзой. Были загублены из-за этого несколько перспективных атак. На 30 минуте с приличного расстояния со штрафного Сергей Козека навесным ударом послал мяч под перекладину. Давлюд мяч достал. На 31 минуте после розыгрыша углового Карницкий точно бил головой в нижний левый угол. И тут Давлюду удалось накрыть мяч. На 34 минуте из-под защитника Гомза справа ударил хлёстко по воротам. Голкипер с трудом отбил мяч. Наша полузащита стала более уверенно контролировать центр поля, готовя атаки на неприятельский плацдарм. А игра в пас ощутимо страдала у обоих клубов. Колядко стал всё чаще отходить в защиту.
Во втором тайме с первых минут вместо Карницкого на поле вышел Евгений Дрозд ( № 18). Сразу Козека сместился в центр поля, Дрозд стал играть правого полузащитника, Колядко левого. А «Лида» тем временем шла в атаку. Колядко своими интеллектуальными пасами находил впереди партнёров. На 50 минуте Ховавко с дальней дистанции бил мимо левой стойки. На 52 минуте Колядко справа штрафной выполнил. Гости отбили мяч. На 54 минуте справа штрафной исполнял Андрей Третьяк ( № 9). Тарасевич на выходе отбил кожаный снаряд. На 56 минуте справа свою серию штрафных продолжил Иван Петручик. Дрозд в прыжке коснулся мяча головой. И всё же предмет игры оказался в руках голкипера Давлюда. На 61 минуте Ховавко слева « накрутил» защитника, и навесил в штрафную. Колядко в прыжке головой не смог поразить неприятельские ворота. На 64 минуте Иван Петручик продлил свою серию неудачно исполненных штрафных ударов, пробив мимо левой стойки. Наши игроки атаковали инерционно. На 66 минуте, имея четверых защитников против двоих лидчан в атаке, наша оборона дала трещину. Мяч с середины поля последовал на левый фланг. Во вновь оставленную без присмотра зону Ивана Петручика. А там № 11 Александр Довгилевич с острого угла послал мяч по дуге в дальний правый угол. 0-1. Вероятна и доля вины в пропущенном голе и Дмитрия Тарасевича. На 68 минуте Гомза произвёл дальний неточный удар. Мяч пролетел мимо левой стойки. На 69 минуте Усеня слева произвёл дальний удар в ближний левый угол. Голкипер был начеку. На 73 минуте Петручик справа отдал пас в центр штрафной площади «Лиды». Козека в упор бил, попав в защитника. На 78 минуте Третьяк со штрафного потревожил стенку из наших футболистов. В оставшееся время «Лида» не подпускала наши атакующие порядки к владениям Давлюда. А все действия наших футболистов ограничивались перепасовкой мяча за пределами штрафной соперника. Странно, что Андрей Кипра в этом поединке ограничился только одной заменой. Хотя, Троцюк, или Лужанков, вероятно, смогли бы усилить игру впереди. Гомза так и не нашёл общего языка с полузащитой.
Проигрыш можно объяснить отсутствием турнирной мотивации, и отчасти, усталостью основных игроков.

Спасибо: 1
АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.09 23:45. Заголовок: Медвежовцев пишет: ..

Медвежовцев пишет:

Проигрыш можно объяснить отсутствием турнирной мотивации

мотивация как раз-таки есть: 5 место, занять которое теперь будет проблематично.
У Троцюка травма, а вот почему не играли и не числились в запасе Илья Саркисов, Сергей Яницкий, Яков Казак и Александр Лужанков мне неизвестно.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.09 07:25. Заголовок: Якова Казака я видел..

Якова Казака я видел в четверг. Боли в горле. Явления хронического тонзиллита. Боли в грудной клетке. Пролапс митральнеого клапана. Ему были даны советы по лечению. Наверно, ему здоровье не позволило. Кроме того, из непроверенных источников--он недавно женился. Он мне сказал, что по окончании сезона команда идёт в исполком--объясняться по поводу скверной оплаты труда команды. Это и есть отсутствие мотивации.