Форум FastBB

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.07 15:11. Заголовок: Футбол в Барановичах (продолжение - 2) (продолжение)

Совершенно неожиданно узнал, что 20 мая наш клуб будет играть на своём поле со «Звездой-БГУ». Но, по моим данным наш ФК должен был играть в Светлогорске с «Химиком». Т.е. моё расписание липовое. Подскажи, где скачать настоящее расписание. Спрашивал у кассирши, будет ли перенос с субботы на пятницу на следующей неделе. Она твёрдо ответила, что матч состоится в субботу. Мне хорошо. В пятницу я не смог бы попасть на стадион. Разве что на концовку игры.
Адольф, спасибо за информацию! А нет ли у тебя точного расписания чемпионата 1-й лиги?

У меня тоже раньше было "липовое" расписание. Видимо перед началом чемпионата были внесены изменения.

Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]

Алекс
администратор

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.10 07:22. Заголовок: Я видел Сыроквашко с..

Я видел Сыроквашко с Шишковой на трибуне нашего стадиона на одном из матчей. Я её тогда не узнал.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.10 07:24. Заголовок: По моему скромному м..

По моему скромному мнению тройка лучших футболистов сезона нашего клуба выглядит следующим образом: Хомляк, Шупилов, Борисик.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.11 20:29. Заголовок: Несвижский "Вера..

Несвижский "Верас", лишившись спонсора в лице Городейского сахарного комбината, вынужден был отказаться от участия в чемпионате страны. В минувшем сезоне "Верас" занял 11-е место во втором дивизионе белорусского первенства.

"Прессбол"

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.11 20:30. Заголовок: Скорее всего место &..

Скорее всего место "Вераса" в 1-й лиге займет "Клеческ", который из-за несоответствия своего стадиона в Клецке возможно будет играть в Несвиже.

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.11 20:38. Заголовок: Несмотря на то, ..

Несмотря на то, что на дворе уже февраль месяц ФК "Барановичи" до сих пор не начал подготовку к стартующему в апреле чемпионату по футболу в 1-й лиге. Виной всему тяжелейшее финансовое положение клуба. С футболистами до сих пор не рассчитались за октябрь и ноябрь прошлого года по зарплате (это порядка 600 тысяч в месяц), схожая ситуация и с выплатой премиальных.
На данный момент бюджет клуба на сезон 2011 года пока не утверждён, а конкретных сроков погашения долгов перед футболистами руководство города назвать не может. И хотя формально наша команда вышла из отпуска в начале января, однако тренируются ребята лишь в поддерживающем режиме по одному занятию 3 раза в неделю в зале ДЮСШ-5. Причём работают спортсмены даже не в полном составе, так как иногородние игроки не могут позволить себе за свой счёт ездить в Барановичи, а местные опытные исполнители уже подыскивают себе более благополучные дружины. Заявиться в 1-ю лигу ФК "Барановичи" скорее всего, сможет. Но иначе как бороться за выживание (с вероятностью через год очутиться в любительской 2-й лиге), имея самый малый в 1-й лиге бюджет и необстрелянных пацанов в составе, не представляется возможным.
Последние два сезона ФК "Барановичи" добивался наивысших показателей в своей истории, однако и так не богатое финансирование команды неуклонно сокращалось. Практически не улучшились и условия для тренировок. Во многих городах Беларуси или появились или вот-вот появятся искусственные поля, а вот в Барановичах в обозримом будущем детям из ДЮСШ и взрослым футболистам ожидать улучшения материально-технической базы не приходится. Увы, для отцов города футбол является, что называется пасынком, а не любимым детищем. Мэр Барановичей Виктор Дичковский, в былые годы появлявшийся на стадионе во время матчей, в последние несколько лет на футбол не ходит. Лишь директор БСЗ ЗАО "Атлант" Владимир Решетко и руководитель ОАО "Строительный трест №25" Василий Куркин живо интересуясь местным футболом, оказывают ему посильную помощь.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.11 07:49. Заголовок: Мрачная картина. Ест..

Мрачная картина. Есть слухи, что и Кипра может покинуть наш ФК.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.11 15:57. Заголовок: Новополоцкий "На..

Новополоцкий "Нафтан" достиг договоренност с московскоми "Спартаком" о годичной аренде белорусского нападающего Дмитрия Хлебосолова. 20-летний форвард, напоним, выступает также за нашу молодежную сборную нового созыва.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.11 07:23. Заголовок: Это будет заметное у..

Это будет заметное усиление команды Ковалевича. Вместо убывшего Рудика.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.11 17:14. Заголовок: Интервью Дмитрия Хле..

Интервью Дмитрия Хлебосолова

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.11 07:34. Заголовок: Интересное интервью...

Интересное интервью. Бесспорно, белорусский футбол приобрёл в лице Дмитрия Хлебосолова. Будем следить за его взлётом.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.11 20:35. Заголовок: На заседании исполко..

На заседании исполкома АБФФ было решено, что футбольный клуб «Клеческ» будет выступать в сезоне–2011 в первенстве первой лиги чемпионата Беларуси, таким образом, заменив распавшийся несвижский «Верас», сообщает "Советская Белоруссия". Главный тренер «Клеческа» Виктор Валендович так прокомментировал это решение: «Очень приятно, что нам разрешили заменить «павших». Честно говоря, очень хотелось попробовать свои силы на более высоком уровне. Это вызов для меня, для всего тренерского штаба, для руководства клуба, которому огромная благодарность за проделанную работу».

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.11 07:30. Заголовок: Ряды павших могут ра..

Ряды павших могут расти!

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 00:28. Заголовок: В пятничном номере г..

В пятничном номере газеты "Всё о футболе" вышла статья на целую страницу про ситуацию в ФК "Барановичи". Рекомендую почитать. Там помимо интервью с Андреем Кипрой и Игорем Астапчиком журналист пытался ещё поговорить с чиновниками из нашего горисполкома - Дмитрием Костюкевичем и Геннадием Костюкевичем. Правда, разговора с ними у корреспондента не получилось, они довольно быстро бросали трубку. Имел и я с ними обоими как-то телефонную беседу - правда в разговоре со мной они незамедлительно бросали трубку, а тут хоть немного продержались на связи.
Я потом разговаривал по телефону с этим журналистом, он сказал что тон Костюкевичей ему не понравился и они оба "долбо*бы".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 07:35. Заголовок: Команду вроде бы соб..

Команду вроде бы собрали из молодых "сырых" футболистов. При таком отношении к футболу со стороны руководящих чиновников наш ФК будет влачить жалкое существование с неопределёнными перспективами.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 09:01. Заголовок: Только остается наде..

Только остается надеяться на тактический гений Кипры? Хотя и времени на сыгрывание игроков у него почти нет, на это может уйти первый круг

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 11:18. Заголовок: Абсолютно согласен...

Абсолютно согласен.

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 22:53. Заголовок: Вот здесь эту статью..

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.11 07:00. Заголовок: Удручающая картина. ..

Удручающая картина.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.11 07:22. Заголовок: Вчера имел непродолж..

Вчера имел непродолжительную беседу с Андреем Михайловичем Кипра. Он сказал, что клуб по-прежнему сидит практически без денег. В команде нет врача и массажиста. Не было ни какой предсезонной подготовки.
Команда же братьев Бохно собрала под свои знамёна колоду добротных игроков. И «Славия» из Мозыря укомплектовалась игроками из высшей лиги. Андрей Михайлович назвал ряд известных фамилий: Клименко, Ковальчук…Сегодня «Барановичи» проведут спарринг в Лунинце с упомянутым «Гранитом». Я сказал Андрею Михайловичу, что в создавшейся обстановке надо поклониться всем ему за преданность нашему клубу, футболу. И кланяться ему и наспех собранной команде за каждый выход на поле. Он ответил, что все бы так, как я понимали эту неблагоприятную обстановку вокруг клуба. И терпимо относились бы к команде.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.11 22:02. Заголовок: Интервью с Галиной Ш..

Интервью с Галиной Шишковой - женой Юрия Сыроквашко

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.11 22:37. Заголовок: 1 апреля в Доме футб..

1 апреля в Доме футбола состоялось заседание Лицензионного комитета БФФ, на котором было принято решение о выдаче лицензий на участие в чемпионате Республики Беларусь следующим клубам первой лиги: СКВИЧ, «Руденск», «Городея», «Белкард», «Славия-Мозырь», «Сморгонь», «Гранит-Микашевичи», «Волна-Пинск», «Партизан», «Слуцк», «Клеческ», «Ведрич-97», «ДСК-Гомель», «Полоцк», «Химик».
В связи с невыполнением обязательного финансового (задолженность перед сотрудниками и другими футбольными клубами) и спортивного (медицинское обеспечение футболистов) критериев футбольному клубу «Барановичи» отказано в выдаче лицензии. Согласно требованиям системы лицензирования, у клуба есть возможность в течение трех рабочих дней подать апелляцию в футбольный арбитраж, который должен рассмотреть ее в течение семи дней.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.11 06:40. Заголовок: Обидно. :sm57: ..

Обидно.

АДОЛЬФ

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.11 22:04. Заголовок: Что же будет с ФК &#..

Что же будет с ФК "Барановичи", ведь лицензию не выдали и со второй попытки.

Алекс

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.11 22:11. Заголовок: Неужели только чемпи..

Неужели только чемпионат Брестской области?
А во второй лиге каковы требования к лицензии, интересно

Алекс

Статья о ситуации в ФК "Барановичи" на сайте goals.by

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.11 20:45. Заголовок: Андрей Михайлович Ки..

Андрей Михайлович Кипра сказал : " Мы будем играть с божьей помощью".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.11 14:11. Заголовок: Сегодня должна состо..

Сегодня должна состоятся первая игра нашего ФК на выезде с гродненским "Белкардом".

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.11 16:16. Заголовок: Наши проиграли 0-2. ..

Наши проиграли 0-2.

Алекс

Хлебосолова внесли в сборную тура

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.11 21:03. Заголовок: Да,Хлебосолов ещё гр..

Да,Хлебосолов ещё громко о себе заявит. А мы будем помнить, откуда Дмитрий родом!

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.11 20:56. Заголовок: ЭКГ футболистов ФК «..

ЭКГ футболистов ФК «Барановичи»
1. Климашевский АВ. 18 лет. 19 апреля 2011.
Угол альфа+110, PQ-0,17, QT-0,35, СП-32 %, СП-37 %. Синусовый ритм с чсс 58-62. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Синдром ранней реполяризации желудочков.

2. Дрозд ЕЯ. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-33 %, СП-36 %. Угол альфа+60, PQ-,19, QT-0,40. Брадикардия с чсс 50-53. Среднеправопредсердный ритм. Нормальный тип ЭКГ. Изменения в миокарде левого желудочка.

3.Самотошенко АВ.19 лет.19 апреля 2011.
СП-46 %, СП-44 %, угол альфа+140.PQ-0,13, QT-0,35. Синусовый ритм с чсс 78-82. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Признаки перегрузки правого предсердия.

4. Лицкевич ЮА. 19 лет. 19 апреля 2011.
СП-47 %, СП-45 %, угол альфа+85, PQ-,14,QT-0,33. Синусовая аритмия с чсс 67-86. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в переднеперегородочной области левого желудочка.

5. Саркисов ИВ. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-36 %, СП-40 %, угол альфа+77, PQ-0,16, QT-0,35. Синусовый ритм с чсс 62-66. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Синдром ранней реполяризации.

6. Пыжик ЕА. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-31 %, СП-34 %, угол альфа+ 73. Выраженная синусовая брадикардия с чсс 46-48. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Синдром ранней реполяризации.

7. Симакович ПС. 24 года. 19 апреля 2011.
СП-37 %, СП-38 %, угол альфа+60, PQ 0,15, QT. Синусовый ритм с чсс 57-62. Нормальный тип ЭКГ. Неполная блокада правой ножки пучка ГисаИзменения в задней стенке левого желудочка.

8. Михальцов ПВ. 20 лет. 19 апреля 2011.
СП-39 %, СП-40 %, угол альфа+83, PQ-0,17, QT-0,37/Синусовый ритм с чсс 58-64. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

9. Михальцов ВА. 41 год. 19 апреля 2011.
СП-36 %, Сп-38 %. Угол альфа+52, PQ-0,14, QT—0,35.Синусовый ритм с чсс 63-65. Нормальный тип ЭКГ. Синдром ранней реполяризации желудочков. Изменения в задней стенке левого желудочка.

10. Мять АВ. 29 лет. 21 апреля 2011.
СП-36 %, СП-36 %. Угол альфа+142, PQ-0,17, QT-0,43. Синусовая брадикардия с чсс 52-53. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Изменения в миокарде левого желудочка.

11. Шупилов ВА. 36 лет. 21 апреля 2011.
СП-43 %, СП- 42 %, угол альфа+79. PQ—0,13,QT—0,35. Среднеправопредсердныйритм. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в миокарде левого желудочка.

12. Бакун ЕВ. 18 лет. 20 апреля 2011.
СП-39 %, Сп-40 %, угол альфа+64. PQ-0,20, QT-0,37.Синусовый ритм с чсс 54-64. Нормальный тип ЭКГ. Изменения в миокарде левого желудочка.

13. Яворчук РИ. 17 лет. 20 апреля 2011.
СП-36 %, СП-36 %, угол альфа+102, PQ-0,16, QT-0,40.Правы тип ЭКГ резко выражен. Изменения в задней стенке левого желудочка.

14. Тивунчик ВВ. 19 лет. 20 апреля 2011.
СП-46 %, СП-42 %. Синусовый ритм с чсс 63-78. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в миокарде левого желудочка.

15. Федорцов ДМ. 18 лет. 20 апреля 2011.
СП-52 %, СП—54 %, угол альфа+98. PQ—0,13, QT-0,27. Синусовая тахикардия с чсс 110-115. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменения в миокарде левого желуд

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.11 18:55. Заголовок: ФК « Барановичи»--« ..

ФК « Барановичи»--« Ведрич» Речица. 30 апреля 2011. 1-3.
Ворота нашего клуба защищал Артём Самотошенко ( № 1). В защитной линии располагались слева Дмитрий Каплунов ( № 6), в центре Андрей Артюх ( № 4) и Владимир Шупилов ( № 8), справа Евгений Дрозд ( № 18). В средней линии слева мы увидели Лепёшко Максима ( № 12), в центре Валерия Тивунчика ( № 13) и Сергея Климашевского ( № 15), справа Евгения Пыжика ( № 7). Под нападающим играл Лозинский Егор ( № 10). И в роли форварда играл Роман Яворчук ( № 11).
« Не весёлый дебют чемпионата».
С первых минут встречи наметилось интересное противостояние. На 1 минуте на ФК провёл розыгрыш углового у ворот голкипера гостей Егора Хаткевича ( № 1). «Ведрич» не хотел отсиживаться в обороне. И на 2 минуте № 9 Бабаков Максим от левого фланга угрожал нашим воротам со штрафного. Артём Самотошенко не сплоховал на выходе. На 3 минуте атакующие усилия гостей венчал сильный неточный удар мимо правой стойки наших ворот. Мяч перемещался от ворот до ворот без каких-либо острых моментов. Команды присматривались друг к другу. И на поле разворачивалась равная борьба. Активными перемещениями был заметен Роман Яворчук. Заметен был своим напористым прессингом и Валерий Тивунчик. Не отставали от него и партнёры по клубу.На 13 минуте в сторону ворот ФК «Баранович» рефери назначил штрафной удар.После навеса , стоя спиной к нашим воротам, головой перебросил мяч через перекладину Бордуковский Сергей ( № 2). Наши молодые игроки у середины поля встречали настырных сытых речичан, всячески препятствуя их продвижению к воротам Самотошенко. На 14 минуте № 4 ( Гинтов?) сильно пробил справа мимо наших ворот. Дмитрий Каплунов не всегда мог противостоять натиску гостей. Сильная связка наших центральных защитников Шупилов-Артюх трудилась в напряжённом режиме. Форвард-гренадёр гостей Павел Беганский ( № 10) пытался таранить наши ворота. Но, защита хозяев уделяла ему достаточно ласкового внимания. В начале игры наши футболисты не только сдрживали все атаки гостей, но и при случае двигались разрозненными силами к воротам Хаткевича. Каких-либо острых моментов у ворот гостей не возникало, и голкипер гостей не испытывал неудобств в своих владениях.На 28 минуте от правой боковой линии со штрафного последовал навес во вратарскую и Беганский с близкого расстояния поразил головой наши ворота. 0-1. Единственный шанс форвард гостей не пропустил.На 31 минуте в стыке с защитником Яворчук сильно пробил выше ворот, получив не большую травму. Арбитр встречи усмотрел в этом моменте нарушение правил. На 32 минуте блестяще штрафной исполнил Владимир Шупилов. После его удара мяч задел левый бок стенки гостей. И изменив траекторию, влетел в левый угол. Хаткевич на этот удар отреагировал приседанием на «пятую» точку. 1-1. Всё же речичане имели игровое преимущество. Частенько проникающими пасами пронзали наши защитные ряды, выводя на удар своих нападающих. На 36 минуте «Ведрич» с правого фланга исполнял штрафной удар. Артём Самотошенко в прыжке руками выбил мяч. На 37 минуте речичане « растянули» нашу не сильную оборону. В последний момент в падении Андрей Артюх смог отвести угрозу от наших ворот. На 40 минуте речичане провели розыгрыш углового удара по цепи своих игроков. И слева в дальний правый угол мяч послал Юрий Юрченко ( № 7). 1-2. В конце первой половины игры наши молодые футболисты сдали физически. Больше вели оборонительные действия. На 43 минуте Евгений Дрозд справа совершил таранный рейд метров на сорок вдоль правой бровки. К сожалению его прострел вдоль ворот был не адресным. На 44 минуте после углового Роман Яворчук головой мяч подрезал в прыжке мимо ворот «Ведрича». Полузащитники нашей команды Климашевский, Тивунчик, Лозинский скудно снабжали единственного форварда мячом. Остроатакующих действий у нашей молодёжи было маловато.
Во втором тайме Андрей Кипра выводил на газон ряд свежих игроков. На поле выходили Синякович Роман ( № 19), Пётр Вяткин ( № 17), Дмитрий Федорцов ( № 3), Юрий Лицкевич ( № 9), Евгений Бакун ( № 21). А уходили на отдых Каплунов Дмитрий, Лепёшко Максим, Лозинский Егор, Пыжик Евгений и Яворчук Роман. В этой половине встречи на левом фланге играл Евгений Пыжик, а справа Лепёшко Максим. «Ведрич» окончательно забрал нити игры в свои руки. На 49 минуте навес слева в нашу штрафную на дальнюю штангу и № 9 Бабаков Максим с лёта отправил мяч в дальний левый угол, установив окончательный счёт. 1-3. Позиционно ошиблись наши защитник ( Каплунов?) и голкипер Самотошенко. На 54 минуте от правой бровки штрафной удар выполнили наши футболисты. Уже у левой бровки за мяч безуспешно боролся Андрей Артюх. На 55 минуте по ходу игры метров с тридцати Сергей Климашевский нанёс мощный точный удар по центру ворот. Хаткевич овладел мячом. Наша оборонительная линия не выглядела мобильной, и легко «растягивалась» «Ведричем».На 66 минуте справа Беганский с лёта пробил мимо дальней левой стойки. На 67 минуте очередная атака речичан была прервана уверенной игрой Самотошенко На 68 минуте гости снесли Яворчука. Отлично хитро исполнил штрафной Евгений Дрозд. Мяч низом просвистел в ближний угол, культурно обогнув стенку. Хаткевич корпусом смог парировать удар. А рядом барановичских футболистов не было. Выигрывая, речичане легко вклинивались в нашу оборону.Они были техничнее, физически крепче, больше владели мячом. И банально лучше были сыграны. Наши же молодые футболисты явно подустали. На 73 минуте Юрий Остроух № 5 выполнил штрафной удар. Самотошенко зафиксировал надёжно мяч.На 81 минуте метров с сорока со штрафного удара Андрей Артюх точно послал мяч по адресу. Хаткевич вовремя взял кожаный круглый предмет. Речичане легко разыгрывали мяч, как на тренировке. На 86 минуте Бакун пробил сильно и не точно. На 87 минуте справа на наши ворота штрафной исполнял № 17 Лавренчук Андрей. Шупилов отбил головой. Рефери добавлял 5 минут к основному времени. Счёт не изменился.
Известно, что наша команда была собрана в последний момент, фактически из дублирующего состава нашего клуба предыдущего сезона. При омерзительном финансировании. Или точнее, при полном отсутствии оного. Отсутствовала и какая-либо предсезонная подготовка. Так что, больших достижений нам объективно нельзя требовать от команды. Остаётся надеяться на тренерский гений Андрея Кипра и приобретение сыгранности игроков по ходу сезона. А сохранение прописки в 1-ой лиге клубом было бы достижением этого состава.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.11 10:37. Заголовок: ----..

Да, теперь можно сказать каждый гол, как подвиг, учитывая ситуацию с "подготовкой" в межсезонье. Из положительного разве что наигрыш опыта молодыми игроками

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.11 14:41. Заголовок: У команды совершенно..

У команды совершенно очевиден потенциал. Надо работать над техникой, тактикой, сыгранностью, усиливать физическую подготовку. Я верю в тренерский талант Андрея Михайловича, его высочайшей мотивированности на сам футбол, на победу в игре. Верю в то, что эта команда будет с очками.

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.11 09:32. Заголовок: История знает немало..

История знает немало примеров подъемов команд за счет воли и характера вопреки всем обстоятельствам. Почему бы и ФК "Барановичи" не пополнить ряд тих примеров

Алекс

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.11 09:40. Заголовок: О туре первой лиги h..

О туре первой лиги

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.11 12:41. Заголовок: Всё же "Баранови..

Всё же "Барановичам" будет очень сложно в этом году.

Медвежовцев

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.11 21:00. Заголовок: ФК «Барановичи»--«Гр..

ФК «Барановичи»--«Гранит» Микашевичи. 14 мая 2011. 1-1.
Ворота нашего клуба защищал (№ 16) Павел Лисовский. Амплуа левого защитника досталось Роману Синяковичу ( № 19), в центре обороны играли Андрей Артюх ( № 4) и Дайнеко Пётр ( № 5), справа Каплунов Дмитрий ( № 6). В средней линии слева действовал Евгений Дрозд ( № 18), в центре Валерий Тивунчик ( № 13), Лозинский Егор ( № 10), справа Лепёшко Максим ( № 12), под нападающим Сергей Климашевский ( № 15). Роль единственного форварда досталась Яворчуку Роману ( № 11).
« Гранит» заимел бледный, неприглядный вид».
На первой минуте наш голкипер Павел Лисовский бдительно перехватил фланговый прострел микашевичцев. На 2 минуте в сторону наших ворот был назначен штрафной удар. Защитники смогли выбить мяч из своей штрафной. На 3 минуте дальний удар не застал врасплох Павла Лисовского. Команды начали встречу очень динамично. У нашей молодой команды не получались точными средние и длинные пасы. А до стража ворот «Гранита» Родиона Жука ( № 16) мяч не доходил. На 13 минуте Роман Яворчук на правом фланге затеял неравную борьбу с двумя стопперами соперника на подходах к их штрафной площади. На 17 минуте разворотливый Кирилл Шрейтор ( № 12) сильно пробил значительно выше перекладины наших ворот. На 19 минуте у ворот Павла Лисовского возникли кутерьма и неразбериха. Настырному Шрейтору вновь не предоставили возможности огорчить нашего вратаря. Лисовский действовал чётко и надёжно. В отсутствие Шупилова на Андрея Артюх свалилась большая нагрузка. И его связка с Петром Дайнеко не являла собой монолита. И всё же Артюх мужественно сражался в центре обороны, и успевал на фланги для подстраховки своих молодых одноклубников. На 20 минуте наша защита оставила напротив ворот одинокого Вадима Бойко ( № 9). И форвард гостей поразил левый угол ворот. 0-1. На 21 минуте Евгений Дрозд от левой бровки бросил в прорыв Романа Яворчука. Молодой нападающий в сопровождении защитника продвинулся вперёд, на замахе перехитрил защитника. А ударил во вратаря гостей не сильно. Микашевичцы стали контролировать мяч. На 23 минуте Павел Лисовский дважды спас свою команду после двух сильных ударов в упор с близкой дистанции. На 24 минуте сильный удар в голову мячом получил Валерий Тивунчик. Денис Хорошко, выполнявший роль врача, участливо отпаивал водой пострадавшего. Опорные полузащитники не могли на равных бороться с более опытными визави из Микашевичей. Временами наши игроки просто отбивали предмет игры подальше от своих ворот. Сергей Климашевский больше находился в тылу, и не снабжал Яворчука ни какими пасами. На 30 минуте Сергей Ковалюк ( № 20) сильно пробил мимо левой стойки ворот «Баранович». Сыгранность и опыт «Гранита» давали о себе знать связной игрой. Но, наши молодые футболисты были настроены на борьбу. И боролись за каждый мяч самоотверженно. На 34 минуте с правого фланга в сторону наших ворот штрафной выполнял Вадим Бойко ( № 9). И снова небеса помогли нашему клубу. Очередной удар в упор парировал наш надёжный Павел Лисовский. К сожалению, редкие контратаки «Баранович» были не подготовлены и осуществлялись малыми силами. Дрозд и Лепёшко менялись флангами. На 38 минуте наши футболисты разыграли угловой удар. Тивунчик смог головой пробить, но мимо ворот соперника. На 43 минуте Вадим Бойко выполнил очередной штрафной справа. Мяч улетел за дальнюю штангу, ни кого не коснувшись. Забив гол по ходу игры, «Гранит» несколько сбавил обороты.
Во второй половине игры обе команды провели ряд замен. Андрей Кипра на поле выводил Петра Вяткина ( № 17), Дмитрия Федорцова ( № 3), Евгения Бакуна ( № 21), вместо Лепёшко Максима, Лозинского Егора и грубо травмированного Романом Ховавко Сергея Климашевского. На 46 минуте очередной штрафной справа выполняли гости. Павел Лисовский отлично на выходе выбил мяч кулаком. Команды притёрлись друг к другу, и темп игры замедлился. Пётр Дайнеко из своей зоны отлично отдавал точные пасы вперёд. Не всегда его услугами могли хорошо воспользоваться партнёры. Наши молодые игроки настойчиво прессинговали соперника. «Гранит» вальяжно распоряжался мячом. Наши опорные полузащитники терялись среди жёстких гранитовцев. Игра больше шла на нашей половине поля или в центре. На 56 минуте Вадим Бойко пробил выше ворот. Дрозд и Лепёшко не надолго снова менялись флангами. Недостаток техники и сыгранности с опытом наша команда старалась компенсировать прессингом. Судья наказывал в одностороннем порядке наших футболистов. Грубость же гостей перманентно оставалась безнаказанной. Особенно досталось от Романа Ховавко Сергею Климашевскому, который не смог продолжить игру. Рефери никоим образом Ховавко не наказывал. Вратари, особенно Жук, не были нагружены работой. На 63 минуте Андрей Морозов ( № 10) сильно пробил выше наших ворот. Атакующей деятельности на поле наша команда не имела ни какой. Ни дальний ударов, ни тем более, ни о каких комбинациях наш клуб не помышлял. Яворчук отходил далеко назад. Бакун больше держался у середины поля. Гости по-прежнему мячом владели не измеримо больше нашей команды. Ударов по воротам гостей так и не было. На 76 минуте Евгений Дрозд со штрафного мяч послал в руки Родиону Жуку. На 78 минуте Ховавко нанёс дальний удар. Лисовский добротно без суеты с ним справился. На 79 минуте микашевичцы со штрафного попали в одного из игроков нашей стенки. Под занавес игры рефери за фол, который на грубость не смахивал, и за вторую жёлтую карточку удалил с поля Романа Яворчука. Оставшись в меньшинстве, наша молодёжь сражалась до последнего. «Гранит» вяловато разыгрывал мяч, выполнял штрафные удары. А на 90 минуте, оказавшись в одиночестве на линии штрафной напротив ворот «Гранита», Дмитрий Федорцов ( № 3) хлёстким ударом точно послал мяч в левый угол ворот Жука. 1-1. Запоздалый бросок голкипера положения не спас. Игра ожесточилась. Пошли на поле жёсткие стыки. Судья не контролировал игру. Добавленное время неоправданно растянулось. И всё же свисток прозвучал. Чудо свершилось. Мы добыли трудовое очко с матёрым соперником. Не хватает сил и мастерства у нашего клуба. Это дело наживное. Но, настрой на борьбу у подопечных Андрея Кипра есть всегда. Будем ждать не только ничьих, но и побед от нашей молодой команды.